Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 01:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в случае с открытым дневником - затем, что нельзя сказать однозначно в такой ситуации, провокация ли это или крик о помощи.
  #2  
Старый 02.10.2004, 10:07
Valya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mogu tolko skazat, chto ne govorite ei NI V KOEM SLUCHAE, chto chitali ee dnevnik. Ona poteryaet doverie v vas. U menia byli slozhnye otnosheniya s mamoi. I dnevnik ona okazyvaetsia moi chitala, posle bylo ei tyazhelo doveryat.
seichas ya uchus na psychologa..
Mogu tak zhe skazat, chto slova, napisannye v dnevnike, malo znachat. Oni byli ne dlya vashih glaz. I oni byli ot zlosti, ot otchan'ya. Vash postupok ne govorit s nei i ne pomogat s matematikoi byl tozhe ne ochen pravel'nyi.
Ved, podumaite, vy ei daete raznye ustanovki - hotite chtoby ona uchilas horosho, a v etom sluchae - otkazyvaites pomoch s urokami.
kakoe eto nakazanie?
  #3  
Старый 02.10.2004, 16:06
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

А что делать? В процессе помощи с уроками ребенок мне хамит - оставить незамеченным? продолжать объяснять как ни в чем не бывало? Это по поводу неправильности моего поведения. я перестала разговаривать ненадолго и конкретно после того как она мне нагрубила, а то что эта грубость выпала на время подготовки дом. з. - так уж вышло. Я ведь время не выбирала.
  #4  
Старый 03.10.2004, 04:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, оставлять незамеченным нельзя. Тот факт, что она грубости написала в дневнике, не говорит о том,что она считает Вас неправой.Вы всё правильно сделали.Просто может нужно пересмотреть вообще как Вы ей помогаете, может что-то её оскорбляет в Вашем поведении и она так реагирует+стресс+возраст? Может Вы слишком авторитарны, критичны,иронизируете,сухо требуете?Я понимаю каково быть с подростками,хрен их поймёшь иногда :-),но мамой вообще трудно быть да ещё чтоб святой считали :-)
  #5  
Старый 04.10.2004, 23:42
Valya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hamit tol'ko kogda delaete uroki vmeste? Ili voobtshe hamit?
esli kogda delaite uroki, nado dat' ei ponyat' chto uroki, eto to chno nuzhno ei v pervuyu ochered, a tol'ko potom vam.
Postoraites donesti eto do nee. Esli budet grubit opiat, kogda budete delat vmeste uroki, predlozhite sdelat pereryv. posle pereryva, esli bude grubit' opiat, skazat chto pri takih usloviyah (hamstvo) vy ne mozhete ei pomogat'.
  #6  
Старый 05.10.2004, 21:26
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Хамит вообще периодически, а вот когда делает уроки - как только что -то не понимает. уже сколько раз я из-за этого прерывалась - ну нельзя же так тоже я понимаю, что она переживает, но чем больше я ее успокаиваю, что сейчачс разберемся, тем больше слышу в ответ. поэтому и тогда отказалась объяснять. вот и сегодня математику делаем...
  #7  
Старый 03.10.2004, 20:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю

ваша дочь таким образом выплескивала обиду, все свои плохие эмоции. В переходном возрасте думаю, что нормально. Пусть лучше выплескивает из себя весь этот негатив, нежели будет копить-копить и сама страдать. Думаю, что она уже все забыла и даже себя может винить, что так думала.

Ни в коем случае не дайте ей понять, что читали записи или можете их прочитать. Просто забыть. Извините, что так категорично, но я бы убила :-) даже в свои 30 лет :-), если бы узнала, что мои письма-сокровенные записи читают.
  #8  
Старый 08.10.2004, 05:44
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут вообще дневник?

Какая разница между тем, что прочли и тем что происходит на глазах? Только в том, что там слова грубее?
Почему она раздражается?
Может дочь устает от напряжения, продолжительности, нагрузки и обстановка при выполнении слишком серьезная?
Вы когда уроки с ней делаете, Вы сама не раздражаетесь? И никогда не раздражались?

И почему Вы с ней делаете уроки, а не она сама?
Спрашиваю, потому что интресно как это способствует успеваемости.

У меня сын делает все уроки сам по себе. Переживает не меньше. Но я когда-то для себя решила,
что у него должно укорениться здоровое отношение к ошибкам.
Что ошибки для того и созданы, чтобы учиться. Если бы их не было(дальше он, как неглупый, сам домыслил,
"я бы сразу в институт пошел, а не в школу", а я -
"более того, ты бы сам мог учителем работать - ты же все бы знал", а так - ошибки - это составляющая учебы..
Я только проверяю и то не всегда(иногда, если честно, мне лень-
когда я знаю что ничего нового не задали,
он учится хорошо и ошибок я нахожу очень редко...
и он не настаивает(тебе не обязательно проверять, говорит, потому что в школе все рано проверяют учителя.
Помогаю, когда он просит помочь что-то объяснить..

Меня бы больше насторожил факт, если бы ребенок все держал в себе
(я имею ввиду негативное отношение к родителям).
Это означало бы, мягко говоря, отсутствие воли- задавленность и невозможность выразить свое мнение - нехорошо это, имхо
(прекрывается возможность это обсудить, понять, проиграть на словах, осознать, тем самым
снизить агрессивность и направить в нужное русло..
А то может вылиться в агрессию по отношению к кому-то или ультиматумом.
  #9  
Старый 10.10.2004, 23:01
ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже скорпион.но не в этом дело. скажите спасибо, что она не орет вам в газа : "что б ты сдохла, сука" на мой взгляд, у вас еще ничего. от себя могу добавить. сейчас 18 лет. перех. возраст НЕ закончился.
  #10  
Старый 16.10.2004, 14:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :(( Хорошо, что моей "скорпиошке" всего два года

Честно, если б мне сын-подросток или дочь такое когда-нибудь выкрикнули, умерла б на месте от горя. Просто не представляю себе такой ситуации.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger