Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2005, 05:35
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, дочке 3,4 года и походу у нас ангина..Целый день жаловалась, что зубки болят, причем "те, дальние", но пришел знакомый стоматолог и эту версию отверг. Зато сказал - горло очень красное и миндалины увеличены. Заглядываю в рот - и вправду...+ прыщики белесые на нёбе и на миндалине одной (штуки 3-4 всего)..Температура 38,2 вечером была.

У нас пока нет возможности вызвать доктора, блин.. А я с ангинами никогда не сталкивалась. Подскажите первые меры, да и вообще,что и как делать!

Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.10.2005, 07:44
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то гнойная ангина лечится антибиотиками, плюс обрабатывание горла - можно брызгать, лучше полоскать
  #3  
Старый 06.10.2005, 07:51
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не умеет полоскать...
  #4  
Старый 06.10.2005, 08:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врача все таки я бы вызвала, хотя бы для того чтобы определить тип ангины. Да и то что во рту прыщики настораживает. Сочетание ангины и стоматита? Тогда скорее всего ангина герпесная. В общем в любом случае нужен врач.

До врача я бы попробовала смазать минадлины и язвы во рту Хлорофиллиптом. Он бывает спиртовой и масляный. Спиртовой развести водой 1 к 2, масляный 1 к 1. Ну и Имудон можно, особенно если ребенку больно есть. Еще хороший антисептик- Кора Дуба. Как ее заваривать написано на коробке. Давать по 2 ч.л. 3 раза в день.
  #5  
Старый 06.10.2005, 09:48
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

стоматит стоматолог бы распознал однозначно. в любом случае эти гнойники лучше счищать. обматываете палец бинтом, накрайняк ватную палочку, в антисептик обмакиваете и аккуратно счищаете налеты. попробуйте обмакивать в винилин, бальзам Шостаковского, хорошая заживляющая штука. а почему врача не можете вызвать? может статься, что действительно нужны аб.
  #6  
Старый 06.10.2005, 10:20
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не правильно выразилась. не могу вызвать из обычной поликлиники, и больше нигде не прикреплены, страховка закончилась.

Был у нас тут платный доктор-лор, который на ддом приезжала со всеми инструментами, вот ищем всем форумом ее теллефон...
  #7  
Старый 06.10.2005, 12:34
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, я тебе написала в нашем топике
  #8  
Старый 06.10.2005, 13:52
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Оль! Ответила.
  #9  
Старый 07.10.2005, 14:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Фолликулярная ангина (-)
  #10  
Старый 07.10.2005, 18:51
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы не было язвочек на небе, то очевидно. У моих 2 раза была фолликулярная. Во рту ничего никогда не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger