Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.11.2003, 13:29
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все супер. Я два раза съездила в эмиграцию на несколько лет, пару раз выходила замуж, родила, переехала жить в др. город внутри России. На отношениях с подругами детства это не отразилось. Езжу к ним, они - ко мне, отдыхаем вместе, все ОК, зову их сестрами
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.11.2003, 13:35
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я вобщем то понимаю огромную разницу

в интересах тех кто еще "совершенно свободен" и находится в поиске личного счастья и тех у кого семья, ребенок. Просто вроде дружба то была, и созванивались все время и отдыхать вместе ездили и гуляли встречались, делились всем, неужели ради всего этого нельзя за 7 месяцев! полдня найти.
Приглашала я их к себе и звонила ( я правда на даче жила полгода, но она близко от москвы, час ехать всего). А теперь в Москву приехала пригласила, что-то опять никто не едет я и успокоилась. Забила. Обидно, больше не буду звать :-(.
У меня вобщем есть с кем пообщатся просто вот про этих двух, бывших самых близких обидно стало.
  #13  
Старый 13.11.2003, 03:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда на несколько лет, то это не эмиграция, а экспатриация
  #14  
Старый 13.11.2003, 03:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне самой скучновато

многие мои подруги в полных авантюрах еще и не только что касается любовных интриг, но и по жизни. А я, черт его знает, может старая стала, но на многие безумные проекты уже лишь поднимаю одну бровь.

Своим ребенком стараюсь никого не мучать, он весьма шумный малыш, ненавидящий все ситуации кроме той, когда все сидят и восхищенно смотрят на него. Поэтому подруг зову в гости после 11-12 ночи (они у меня безумные, им это самое время, когда он уже засыпает. И стараюсь не грузить разговорами о ребенке и приготовлении супов они все в поиске - так что вспоминаю почти подзабытые способы обольщения и выслушиваю их истории.
  #15  
Старый 13.11.2003, 06:24
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, у меня так не было,

я первая родила из всех моих подружек, но они все время ко мне приезжали, да и на протяжении всяких жизненных переездов спокойно общалась и дружила с бездетными - и никаких проблем. Но вы не расстраивайтесь - если подруги пропали на какое-то время - это не значит, что они перестали быть подругами
  #16  
Старый 13.11.2003, 07:08
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще свободна от семейной жизни, а многие мои подруги уже давно замуж повыходили и детей родили. Я их всегда навещала, в гости ходила всегда с подарками, гостинцами. Но отношения немного изменились - подруг больше устраивало общество мужей, но им еще и меня подавай, чтобы все рядом были для полного счастья))) У меня так почему-то всегда получалось, что все мои подруги между собой не очень хорошо дружат, плетут интриги, ревнуют меня друг к другу, я как бы связующее звено, если куда-то идти компанией, то только со мной, но когда собираются, получается общество молодых мам, разговоры на тему "дочки-матери", хвальба, постоянные возвращения к теме "а мои роды", все подробности о детях, их развитии, выкидонах: и понеслась душа в рай!))) я их всех всегда понимала, поддерживала разговор, т.к. у самой большой опыт общения с детьми (племянники, двоюродные) с самого детства, и все они знают об этом. Но когда каждую встречу ОДНО и ТО ЖЕ! это достает, да еще когда они начинают учить, как надо обращаться с детьми!! Еще надоедает, когда замужние сидя дома, звонят и грузят по телефону, своим "занятым своими делами" детям суют тел. трубку, чтобы я с ними поболтала))) Потом начались проблемы, связанные с отношениями с мужьями(( Опять на помощь - выслушай, поддержи))) После всего этого они интересуются моими проблемами, но рассказывать что-либо о себе уже и желание пропадает. Я их очень всех люблю и детей их тоже, но видеться стали реже, потому что у КАЖДОГО СВОИ дела да и, на мой взгляд, замужние женщины становятся капризными и обидчивыми, а это мешает нормальному общению. Я им обещаю всегда (в шутку) частые и качественные встречи, когда сама замуж выйду и рожу ребенка, но у меня от одной мысли, как они меня советами закидывать будут, уже волосы на голове шевелятся)))
  #17  
Старый 13.11.2003, 07:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да меня и с тремя детьми

бесконечные разговоры об одном и том же достают невозможно. Очень вас понимаю
  #18  
Старый 13.11.2003, 09:15
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как я вас понимаю. Я вот несмотря на наличие двоих детей, никогда не могла общаться с Мамашками на детских площадках - на меня это наводило та-акую тоску. И все эти совместные прогулки с колясками. Мне даже какзалось, что я не слишком хорошая мама, если меня не привлекают бесконечные разговоры о детских проблемах. ИМХО, все должно быть в меру. Когда зацикливаешься на чем-то одном, с тобой становится неинтересно общаться. Я тоже родила старшего почти сразу после школы, но старалась не грузить своих незамужних подруг разговорами о детях. К тому же, всегда было очень интересно, чем живут они. Они меня навещали иногда, но я и сама не требовала частых визитов - ведь у каждого была своя жизнь.
  #19  
Старый 13.11.2003, 10:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Когда у меня родились дети, то стало куда больше времени разъезжать по гостям. Правда, немного другое время. С детьми я готова принимать гостей/ездить сама днем, а после работы - часов в 9 вечера. И когда у меня подруги начали рожать я действительно боялась к ним сунуться - они заняты с утра до вечера, а тут я явлюсь ближе к ночи, прокуренная и микробная..


С тех пор мы все изрядно порожали, поразъезжали по разным странам.. Мы крайне редко видимся и не очень часто созваниваемся.. Но каждый раз, позвонив, ты как будто продолжаешь прерванный 5 минут назад разговор. Для меня вот это ощущение важно, а кто кого сколько раз навестил - это уже мелочи..
  #20  
Старый 13.11.2003, 19:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Сытый голодному не товарищ" :-)

Я уже давно поняла, что женщина, у которой маленький ребенок разговаривает на другом языке, нежели женщина, у которой (пока) нет детей. Тоже прошла все стадии - когда у некоторых моих подруг появились дети, а у меня не было, а потом у меня родился сын, а у некоторых подруг все еще нет детей. Это отчуждение, про которое Вы пишите, действительно возникает, и не одна Вы из-за него переживаете. Просто некоторые подруги пытаются его перебороть, навещают - но кто говорит, что участвующие стороны чувствуют себя при этом лучше, если во время встреч постоянно возникает ощущение, что вы из разного мира?

Не переживайте, вот они выйдут замуж, родят - и вам снова будет о чем поговорить :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger