Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2005, 14:03
Валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно произошел разговор (и до этого были подобные, но решила написать об этом сейчас), да и у вас думаю когда-некогда подобные были. Итак:

Едем с одной новой знакомой в поезде, рассуждаем в том числе и о преимуществе авто. У меня прав нет, она говорит: "вот будут деньги, тогда и машину купишь, и водить научишься"...Сама она беженка (мы в европе) и у нее таких денег нет и почему то она решила априори, что денег на машину у меня тоже нет. Если сказать, что деньги есть, то это имхо выглядело бы как такое выпендривание, тогда промолчать? Прибедняться тоже не люблю, тем более деньги то у меня на это есть. Такие разговоры как-то провоцируют рассказать свои действительную финансовую ситуацию, а мне этого делать совсем не хочется, тем более совсем новым людям.Т.к. подобные разговоры, нечасто к счастью, но происходят, решила с вами посоветоваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.06.2005, 14:15
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию хм.. Да никак не отвечайте.. Зачем? :-/ (-)

  #3  
Старый 16.06.2005, 14:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Абсолютно согласна,просто промолчите и всё,если неохота выставлять напоказ своё благосостояние.
  #4  
Старый 16.06.2005, 14:49
Валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда разговор пойдет и дальше в том же духе: "а зачем ты такую дорогое жилье снимаешь (она спросила за сколько, пришлось ответить), вот у нас тут недалеко дома за(называется сумма намного меньше чем я плачу)"...и т.д. Меня мое жилье устраивает, т.е. приходится все-равно что-то ей рассказать. И из вагона же не выйдешь, нам еще час вместе ехать .
  #5  
Старый 16.06.2005, 14:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас посчитаем. Отвечайте просто, значит, мне пока машина не сильно нужна:-). Понадобится - тогда и деньги появятся на нее.

Если бы Вам машина была необходима - она у Вас была бы? Так? Если нет - то не необходима. А если необходима - то значит денег на нее нет. А если есть деньги, а машину Вы принципиально не покупаете, то значит деньги на машину не расчитаны (а на жилье, например. Так что "беженка" Выша права - денег нет (даже,если Вам кажется, что они есть).
  #6  
Старый 16.06.2005, 15:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тогда так и говорите:да,живу там,но мне нравится и средства позволяют.Всё!Не надо сумм и обсуждения доходов.
  #7  
Старый 16.06.2005, 16:13
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подскажите мне лучше, как ответить, если тебя в лоб спрашивают, сколько ты получаешь или сколько получает твой муж. Или вот из недавнего:- О, у тебя своё дело? Помещение? Офис? Сколько стоит аренда и т.д. На эти вопросы отвечать не хочется, но в то же время хотелось бы ответить как-нить потактичнее, чтобы не обидеть. Не то чтобы:- Не твое дело! Хотя я понимаю, что это первое напрашивается :-).
  #8  
Старый 16.06.2005, 16:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Простите, но это коммерческая тайна" ;-) (-)

  #9  
Старый 16.06.2005, 16:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираешься "свое дело" открыть? (интересует вопрос снятия помещения? и т.д. )
  #10  
Старый 16.06.2005, 16:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

-А что? -Да так, интересно... -Ааа... задумчивое молчание, разговор переводится на другую тему


Или возмущенный крик "Да не говори, подлецы, все жилы из меня/мужа уже вытянули, собирались мы тут отдохнуть - хрен нам, а не отдых!!! Кровопийцы эти работодатели/арендодатели, уж сил нет жаловаться, мы им... а они нам... " ну, так я долго могу распинаться, в общем ))


Вообще вариантов куча, в зависимости от обстоятельств
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger