Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 15:59
Юля Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке скоро 3 года. Думаем, что ей на день рождения подарить . И тут я вспомнила, что когда-то читала, что есть ролики для трехлеток. Она у нас девочка спортивная, решили, что ролики - как раз то, что надо. Рассказали бабушкам. А те начали отговаривать. Спорить с ними трудно, ни у кого из знакомых деток роликов еще нет. Может и правда рано нам еще? А в каком возрасте ваши детки одели ролики в первый раз? Стоит оно того или лучше подождать пару годков? И попутно возник еще вопрос. С какого возраста ваши детки начали заниматься спортом? Буду благодарна всем ответившим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2004, 16:11
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на ролики встали ровно в 5 лет. Но мне кажется, что и 3 года не помеха. Главное, купите защиту - на колени, локти и ладошки. некоторые еще и шлем покупают. Мне кажется, если вес небольшой, то и падать не страшно :-)). А осваивают дети очень быстро. Можете съездить предварительно в центр на Тульской (если вы в Москве). Взять в прокат и посмотреть, как у ребенка пойдет.
Кстати в 3 года мы уже открепили маленькие колесики на велосипеде и она у меня каталась на 2-х, хотя все говорили - рано. А бабушек вообще игнорируйте :-)). по ним так вообще ребенок должен дома сидеть -целее будет
  #3  
Старый 03.02.2004, 16:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

В гимнастику отдали с 3х лет. Ролики купили в 4 года. Коньки - в 4.5.
  #4  
Старый 03.02.2004, 18:03
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сын в 4,5 начал кататься,сын подруги в 4.Может вам подарить и потихоньку,за ручку кататся,не успеете оглянуться,как уже будет 4или 5лет.
  #5  
Старый 03.02.2004, 21:42
Юля Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем за ответы. Поддержали меня. А то тут не только бабушки отговаривают. Попробовать понравятся ли ролики не получится - мы в Киеве. Придется покупать и пробовать. А какой фирмы ваши ролики? Стоит ли тратиться или можно простые купить. В моем понимании это пластмассовые.
или я чего путаю?
  #6  
Старый 03.02.2004, 22:14
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно хорошие! Качество китайских не просто "плохенькое", это для ребенка труднее (они хуже катятся и дребезжат). Хотя хорошие катятся быстрее - это не безопаснее, но лучше будут торомза. В фирмах не разбираюсь пока, я только сама каталась на разных взрослых. А вот вам советую или самой поучиться, или хоть разобраться как оно делается в теории - главное, как тормозить. Ну а у бабушек всегда будет рано, опасно, и "да вы что с ребенком делаете?!"Мы вот двухлетке лыжи купили - в выходной посмотрим, чего будет.
  #7  
Старый 04.02.2004, 07:16
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень советую покупать раздвижные- на 4 размера. Сезона на 3 вам хватит. У нас фирма Rocces (?) Как-то так пишется, точно не помню.
  #8  
Старый 05.02.2004, 15:03
Юля Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот об этих роликах я читала статью когда-то давно в Домовом. Раздвижные и фирма как-то на R. Наверное это они и есть. На выходных поедем выбирать. Большое спасибо.
  #9  
Старый 05.02.2004, 15:13
Юля Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо Вам за совет. Я когда-то неплохо каталась на коньках. Думаю, разница между ними и роликами невелика. А вообще прокатиться на роликах самой было-бы здорово, но у нас в Киеве взрослые или не катаются на них или я просто таких не встречала пока. А одной как-то скучно и неловко. Эх (
  #10  
Старый 07.02.2004, 14:41
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да! Рочес хорошие, у нас размер 25-29, раздвижные. Мы детке купили, когда ей 7 мес. было, с тех пор и катались по квартире, а этим летом по улице, очень удобно держась за коляску - на большие расстояния. (Нам 2,3). Но я ориентировалась на статьи Михаила Федотова на сайте "ранний старт".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger