Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 00:50
Лакомка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочется вкусного и не слишком трудоемкого!
Поделитесь рецептами, пожалуйста! Принимаются любые блюда, супы, салаты, сладкое, кислое, соленое и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.11.2004, 14:54
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, пжлста :-) http://irikut84.hostes.ru/vtoroe/vtoroe_vse.shtml
  #3  
Старый 09.11.2004, 20:55
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию вот

чудный кекс, лежал рецепт у меня, дождался своей очереди и стал любимым. Делается быстрее, чем пресловутый кекс-манник (рецепт надо?)

На 15 кусков: (вот это враки, я режу на 8 кусков :о)))

175 гр (6 oz) сахара - 3\4 мерной чашки (cups)

175 гр (6 oz) подсолнечного масла

3 больших яйца, слегка взбить

140 гр (5 oz) тертой моркови (около 3х шт) - я взвесила - 150 г это одна здоровущая морковина, натертой примерно 2 жменьки

100 гр (4 oz) изюма

тертая цедра 1 апельсина - кладу чуть меньше, иначе сильный вкус апельсина

175 гр (6 oz) муки - 1и1\3 мерной чашки

1 ст л бикарбоната соды - если мука специальная для торта, то не надо

1 ст л молотой корицы

1/2 ст л молотого мускатного ореха

Апельсиновая глазурь:
175 гр (6 oz) сахарной пудры

1 1/2 - 2 ст л апельсинового сока
(с лимонным вкуснее )

Рецепт самого сочного морковного торта, который только можно найти ! Вам только нужно найти укромное место для него, так как он становится вкуснее со временем.

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.

2. В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.

3. Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.

4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.

5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.


вот тут такой же, только пропорции чуть другие и с кремом http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_005.shtml

на еве в рецептах очень много разнообразныхрецептов, загляните туда.
  #4  
Старый 09.11.2004, 21:01
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию а Вы все-таки уточните, что вам нравится (+)

рецептов вкусных миллионы (если не больше) :о)))
  #5  
Старый 10.11.2004, 09:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мне нравится читать ;-) А на тот сайт я очень давно захожу в момент депресси для поднятия настроения ;-) А готовить уже давно времени нет. Иногда даже сосиски сырыми ем с хлебом. На что муж ругаецца ;-)
  #6  
Старый 10.11.2004, 21:46
Лакомка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нравится

то, что вкусно и делать несложно (недолго)
  #7  
Старый 10.11.2004, 21:59
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже...сосиски

сырые люблю :о))) Чего он ругается? у нас продают в вакуумной упаковке, полукопченые. И в салат я их режу....

А вот мой паспорт, для поднятия настроения ;о))
http://www.eva.ru/passport/35282.htm
  #8  
Старый 11.11.2004, 17:43
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мням,мням сырые сосискиТоже не пойму почему муж ругаетсяКолбаску ведь вареную ест,а я отличия не вижу Еще люблю фарш сырой,ну когда он уже с лучком,приправками,на черный хлебушек,мням,мням,тоже хорошая закуска на троих если эти трое любят сырые продукты
  #9  
Старый 12.11.2004, 08:17
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя есть сырые сосиски ;-) На заре нашей с мужем молодости выступал по телеку какой-то крутой технолог, какого-то крутого мясокомбината. Тогда вроде даже еще государственного (не помню - так давно это было). Так вот на вопрос ведущего о том можно ли есть сырыми сосиски и сардельки, он ответил так: "Ну разумеется, Вы не отравитесь. Потому, что невозможно отравиться доброкачественной продукцией (читай - "не тухлой" ;-)). Но дело в том, что технологический процесс производства сосисок и сарделек подразумевает обязательную их термическую обработку перед употреблением. Поэтому лично я никогда не ем сырыми сосиски и сардельки и Вам не советую. Они для этого не предназначены"

Это сказал профессионал. Но, вполне возможно, что с тех пор стали выпускать какие-то сосиски, которые и можно есть так. Но мой муж так не думает. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger