Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 14:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какое неприхотливое растение подарить?

Хочется купить что-нибудь, что не загнется через неделю :-). Условия содержания - у Западного окна, светло, но рядом - батарея отопления.

Да, идеальное комнатное растение Нолина (Бокарнерия) не подходит, так как есть уже. Что же еще купить? Пахира подойдет? Есть ли пальмы, нечувствительные к сухому воздуху?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.11.2004, 06:23
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня фикус уже лет 5 стоит у окна (рядом батарея) - нормально так живет, уже становится деревом (примерно 1.2 м высотой и много боковых веток). Муж с ужасом думает, что мы будем с ним делать, когда он дорастет до потолка :-).
  #3  
Старый 10.11.2004, 07:39
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радермахера не требует высокой влажности .

http://www.florus.com/komn/kom_r1.html

http://iplants.ru/radermachera.htm

Правда , в этих источниках написано , что она вырастает до 70 см высотой , но моя девочка уже выше , хотя купила её пол-года назад совсем маленькой .
  #4  
Старый 10.11.2004, 11:16
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня как-бы-пальма юкка 3 ствола, от них боковые отростки, регулярно забываю поливать, живет у батареи, но терпит, ей лет уже 9-10, в потолок упирается, пришлось её даже к ручке окна привязать, т.к. крона огромная, а горшок небольшой, есть еще её дочка просто елка 6-тилетка около метра, квартира точно им уже не соответствует
  #5  
Старый 10.11.2004, 12:53
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какой фикус? у меня пока довольно печальный опыт был с Финусом Бенджамина - купленое большое растение негативно отреагировало на переезд в холодную погоду и сбросило почти все листья :-).
  #6  
Старый 10.11.2004, 12:55
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, мне надо сразу и большое, метра полтора :-).

хотя радермахеру я люблю.
  #7  
Старый 10.11.2004, 14:21
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый обычный фикус, с большими листьями (Бенжамина?). Покупала растение высотой 30 см. 3 раза пересаживала. Думаю, что это было последнее пересаживание, т.к. горшок около 40 см в диаметре - дальше только в кадку, а ее мне точно поставить не куда. Вы пока свой фикус не выбрасывайте, может еще почки проснуться. У меня в прошлом году тоже начал листья зимой сбрасывать, но потом на месте отвалившегося листа появлялась веточка.
  #8  
Старый 10.11.2004, 17:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, с большими листьями - лировидный или каучуконосный. Бенджамина - это другой типчик, с довольно мелкими листьями.

Я его и не выбросила, но вид огромного голого фикуса веселил семью еще долго :-)
  #9  
Старый 11.11.2004, 05:20
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радермахера не выносит сигаретного дыма. Так что если там есть в доме курильщики, то лучше не покупать.
  #10  
Старый 11.11.2004, 05:20
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А монстера не подойдёт? Неприхотливое растение в принципе...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger