Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 20:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тем, кто сталкивался с этой проблемой

Хотелось бы услышать о вашем личном опыте (или опыте ваших близких) лечения гипертиреоза (гиперфункция щитовидной железы), и вообще буду благодарна за любую инфу по вопросу (врачи, где сдать анализы и т.д.). Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.10.2003, 23:15
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ну у меня наоборот. А по второму вопросу я могу сказать вот что. Это если про взрослых.

Я ездила в Консультационный диагностический центр, там ЗА деньги без всякой очереди я попадала на прием к эндокринологу. Она выписывала направления на полное обследование (УЗИ, анализы, дисентиметрию) уже бесплатно. Часть я все равно делала платно, а часть (самую дорогую - бес, сэкономила 250 баксов). Дальше уже с результатами на прием, можно и бесплатно, но я уже платила непосредственно врачу. Цены совсем не кусачие.
Мне моя врач очень понравилась, да и отзывы о ней были очень хорошие.

Почти все обследование можно прокрутить в один день - ну это за полные деньги.

Такие КДЦ есть в каждом округе. Они принимают и как по обязательному мед.страхованию (ОМС) так и по платному (Добровольному) ДМС.
  #3  
Старый 31.10.2003, 03:38
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая страдала с этим диагнозом. Очень эффективно ей помогло лечение радиактивным йодом.
  #4  
Старый 31.10.2003, 03:54
Таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радиоактивный йод - это самое последнее, что можно предложить при этом заболевании, когда перепробовано уже все, что можно и полная безнадега. После такого "лечения" щитовидка просто перестает функционировать, и человек всю жизнь должен принимать искусственные гормоны.
Я вылечела гипертиреоз на несколько месяцев, принимая препарат, назначенный врачем, по особой схеме.
  #5  
Старый 31.10.2003, 11:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мама моя этим страдала. Причем всю жизнь и не подозревала, пока в 50 лет не стала полной развалиной себя чувствовать - тахикардия страшная, слабость (не могла в автобус подняться). Положили в больницу на пару недель, пролечили (уж не помню чем, но не радиоактивным йодом, точно), потом назначили дозу мерказолила, которую постоянно теперь корректируют согласно анализам, и все прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Надо просто теперь следить и не запускать.
  #6  
Старый 31.10.2003, 21:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите,а у Вас были какие - то симптомы?Сколько Вам лет?:-)Как долго вы принимаете тироксин? Если не хочется здесь,можно на мыло.
  #7  
Старый 31.10.2003, 22:57
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию В моих настройках не видно e-meil (+)

Киви. Недавно я специально заводила топик. "Про гистерэктомию (удаление матки)" Там все и описано. Месяца еще не прошло с того момента. Измените в настройках интервал времени (за 30 дней) и оставьте только "вопросы и ответы" и найдете тему. Если у вас потом возникнут вопросы, пишите на litana@lenta.ru. Я с 1954 года.
  #8  
Старый 01.11.2003, 14:02
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем проблема? Диагноз уже поставлен или только подозревается? Тактика обследования: УЗИ, анализ Т3,Т4, ТТГ, иногда могут понадобится дополнительно анализ антител, но это уже решается после консультации с врачом. Хорошо бы ЭКГ. Анализы хорошо и недорого делают в Институте Физкультуры на Доброслободской ул. Если есть конкретные вопросы пишите, постараюсь ответить. Только в Интернете не каждый день бываю, не обижайтесь, если не сразу отвечу
  #9  
Старый 01.11.2003, 20:39
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, спасибо. Результаты анализов будут на следующей неделе, предв. диагноз - диффузно-токсический зоб. Хотелось бы попасть на консультцию к хорошему энодокринологу. Может, порекомендуете кого?
  #10  
Старый 01.11.2003, 20:42
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табби, а как долго мама лечилась? И в какой больнице? А госпитализация необходима? И как быстро проходят симптомы? У меня тоже эта проблема у мамы, в этом же возрасте, очень хочется ей помочь поскорее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger