Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.04.2006, 22:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

произведение очень сложное, на самом деле, потому что сама любовная история - фигня по сравнению с тем, как описываются гумбертовы мозговые процессы в поиске лолиты после ее исчезновения.

рановато не потому что там про секс с малолеткой, а потому что оценить это не как пикантный любовный роман, а именно как полноценное литературное произведение, со своим удивительным языком, с описанием криптографически-математически-символического бреда и непростой внутренней логикой в 14 лет, имхо, практически невозможно. но это и взрослым не всегда удается :-).

мне кажется, это хорошо читать годам к 18, не раньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.04.2006, 22:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, людям свойсвенно избирательное внимание, а подросткам - особенно :-)
  #43  
Старый 08.04.2006, 23:13
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой у вас второй язык если не секрет? Вы так прекрасно по-руски пишите, а на втором языке как?А говорите как?
  #44  
Старый 09.04.2006, 08:34
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна на все 100! Я еще считаю что интерес важен. Если у моеог на шведском происходит куча вского интересного, а на русском нет, то это от меня, а не от него зависит ему это интересное обеспоечить.
  #45  
Старый 09.04.2006, 09:21
РРР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже не потягаться с местным языком по "интересности". На местном языке происходит кругом столько интересного - друзья, праздники, фестивали, книги, журналы, фильмы. Сыну 9 лет, ему уже давно не интересны русские сказки, мультики, фильмы. А нового, современного в России почти ничего не пишут и не снимают для детей. А старые фильмы ему непонятны и неинтересны - ему чужды понятия "пионеры", "тимуровцы" и типа того...

Недавно в соседнем старинном замке был средневековый праздник - весь народ был в костюмах, кухня средневековая, турниры, рынок, ремесла...И много таких мероприятий. Ну где я ему такое зрелище на русском предложить смогу? И это только малая часть всех мероприятий...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger