Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.11.2006, 19:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хвалить побольше

Амбиций у меня - на троих хватит. Ужасно рада бы похвалить деток своих - только повод дайте! :-) И ведь нравится им, когда хвалят. Но сынок теперь еще и похвалы стесняться стал:"Маам, ну перестань сюсюкать!" :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 11.11.2006, 19:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересная система - с удваиванием дохода! :-)

Я предложу своему. А вот просто трудиться, помогать или учиться за деньги - нет, пройденный этап. Вот мелким был - работало. А в 16 лет...Мы ж его спартанцем вырастили - минимум удобств ему надо. Допустим, я, психанув, не приготовлю ему бутеры с собой - уйдет в школу пустой, но и сам не сделает. Откажешь в чем-то - с легкостью отвернется и уйдет восвояси. Не очень-то и надо было, показывает своим видом.
  #83  
Старый 11.11.2006, 19:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что у нас новенького :-)

Кажется, у сына появилась девочка. Вчера он рвался в кино так, как будто это дело всей его жизни. Папик лениво, по привычке, запретил. Я была согласна, но тоже недоумевала, когда сын говорил: не могу не пойти, подведу друзей. Хм? Что за ерунда? Прикопался папик: что за друзья?

Девочка, оказалось! :-) Но стеснительный сын апретил нам эту тему обсуждать.

Вчера я деньги на кино дала. А сегодня сказала: ищи работу, ибо я не могу финансировать твои развлечения в удвоенном масштабе.

Интересно, как повлияет этот момент на поведение сына...
  #84  
Старый 11.11.2006, 23:08
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вычислила.:-) А я уж думала не догадаешься.
  #85  
Старый 11.11.2006, 23:14
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, я со своей тоже слезла с помощью по дому. Ну когда им помогать? Во-первых, растущий организм требует отдыха, потому как у них все растет + гармоны бушуют. Опять же учиться нужно. Трудно им. Но моя младше твоего и пока поддается воспитанию. Но как посмотришь на нее какая она замученая приходит после школы и прям в одежде засыпает, прям жалко ее становится.
  #86  
Старый 12.11.2006, 04:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого же еще есть девчонка-подросток? ;-)

Ты забыла выдающиеся данные своего ребенка! Как можно сравнивать их с Максом
  #87  
Старый 12.11.2006, 12:50
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Обязательно хвалить, за любые достижения. Подростка перехвалить невозможно. Только без сюсюканий. Говорите ему, что он уже совсем взрослый, настоящий мужчина, что Вам без его помощи не обойтись. Подростки все закомплесованные, но безразличие не характерно для его возраста. За ним что-то другое кроется.
  #88  
Старый 12.11.2006, 12:55
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Интересно, как он сам найдет работу? Особенно с его отсутствием инициативы и закомпрлексованностью?

Я своим подросткам предлагаю выполнять неприятную домашнюю работу за карманные деньги. Полы мыть, мусор выносить, с сестрой младшей гулять, забирать ее из сада и отводить на занятия. На всю работу есть свои расценки. И мне помощь, и им на кино с девочкой хватает. Система работает уже несколько лет, довольно неплохо. Хотя это и не совсем правильно, наверно.
  #89  
Старый 12.11.2006, 14:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За сидение с сестрой я платила несколько раз

И вот м=сегодня, пожалуй. возобновлю эту практику. А то сама зашиваюсь по дому, и с младшей столько времени провожу...

А работу я искала, предлагала. Но если чуть дальше от дома - уже не хочет. А рядом, извините, все схвачено другими подростками :-)
  #90  
Старый 12.11.2006, 18:08
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я действую методом кнута и пряника. За достижения подарки, за провинности наказания. Но денег я ей не даю. Незачем, считаю. Все что надо я покупаю. А на глупости не стоит. И еще я иногда устраиваю девичники, когда только мы вдвоем. Ходим в кино, кафешки, магазины. Но это обычно после ее экзаменов я устраиваю ей праздник, если оценки хорошие. И еще я ее каждый день хвалю и благодарю за что-нибудь. Думаю ты к Максу слишком придирчиво относишься. Может перерастет он этот период. Тем более, если он хочет стать полицейским, может стоит сходить узнать , какие условия приема и готовиться потихоньку. Глядишь и втянется в учебу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger