Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2005, 10:11
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Очередной психоз у меня. Из серии " мою крошку - чужим теткам".
В школе организуется поездка на море на 10 дней в конце июля.
Поедет 4 преподавателя, руководитель, медсестра и 36 детей разного возраста. Наш тоже хочет и папа с дедушкой готовы его отпустить. А я нет! Не готова, в смысле.
Проживание в 4-местных комнатах в частной гостинице. Питание там же, повар свой.До моря 5 минут по тонелю под железкой. Малышей возьмет в свою группу наша учительница, с которой у ребенка нормальные отношения.
Ребенок общительный, но в садик не ходил, с родителями почти не расставался (на 10 дней точно не расставался!).
Эх, мысли у меня развисли и боюсь очень.
Теперь вопрос. Чего бояться и стоит ли отпукать в таком возрасте? У кого есть опыт отправки ребенка в лагерь в 7 лет?
Просто ли это психоз и как от него избавляться, или же объективно рано еще его отпускать?
Просто страшно очень, и мозги думать не хотят. И маменькиного сынка вырастить не хочется. Хны-хны ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.05.2005, 11:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на 10 дней отправила бы (-)

  #3  
Старый 17.05.2005, 11:41
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я бы отправила. Дней всего десять, а лица все знакомые - это ж не просто в лагерь отправить...
  #4  
Старый 17.05.2005, 12:02
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя первый раз поехала в дагерь именно в 7 лет. На 3 недели. Правда, лагерь был спортивный, и в Подмосковье, но приезжали мы к ней только на выходные. На одного тренера было порядка 10 детей. Все остались живы, здоровы и веселы. ))
  #5  
Старый 17.05.2005, 12:08
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пустила бы одного. Отправила бы со школой бабушку, если у самой не получилось бы поехать. Конечно, ещё зависит оттого, насколько крепок здоровьем ваш ребёнок.Акклиматизация на море всё-таки, не всегда беспроблемная штука.
  #6  
Старый 17.05.2005, 12:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Точно

Я помню ездили мы как-то с 6-им в Таджикистан. Так он там съел что-то, или просто смена климата - температура 40 неделю держалась ... Чуть концы ребенок не отдал... Представляете там такое случится.
  #7  
Старый 17.05.2005, 13:12
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, в Вашем случае плюсы - короткая смена, знакомый круг детей и воспитателей. Минус -далеко, на выходные не смотаешься и не проверишь :-)) Я бы отправила, если бы ребенок сам этого очень сильно хотел.
  #8  
Старый 17.05.2005, 13:35
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама поехала в лагерь в неполные 8. С тех пор всегда была "лагерным" ребенком. По собственному желанию. Очень я это дело любила Правда, первый раз меня привозил и отвозил папа - поехал сопровождающим и побыл пару дней. Но это ж было совсем другое дело - я ехала воообще с незнакомыми людьми на море. Еще чего могу сказать - мое лагерное детство меня все-таки поменяло. Я была до это маминым ребенком, а стала общественным, и вообще слегка другим. но ...я лично считаю, что мне это пошло только на пользу
В вашей ситуации - все знакомы и 10 дней, плюс ребенок САМ хочет - не особо сомневалась бы
  #9  
Старый 17.05.2005, 13:47
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Был в голове такой вариант. У нас в наличии только дедушка. Н если его отправить, то он все 10 дней на заборе этой гостиницы и провисит, давая советы воспитателям и медсестре. Акклиматизация не должна пройти сложно. Мы в Ростове, не субтропики, конечно, но и не средняя полоса. А болезней и всяких несчастных случаев боюсь, конечно.
В кризисном случае мы его заберем сразу.
Думаю сейчас чему его научить нужно обязательно за оставшееся время. Какие обязательные знания должны быть?
  #10  
Старый 17.05.2005, 14:26
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Если лагерь в Краснодарском крае ( а по "железке"

я подозреваю туапсинский-Сочинский районы), то при желании на выходные запросто можно и съездить ежели на машине.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger