Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 00:06
Юльча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружили сахар в крови. Сказали повторить анализ через 3 недели. Но я очень переживаю, что это диабет беременной. В моче сахара нет. Раньше диабетом не страдала, в семье тоже ни у кого нет.
Что делать? К врачу попаду только через несколько недель.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.09.2003, 06:23
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юльча, ну повторите сами анализ, не ожидая

трех недель. Это для успокоения.

Теперь конкретика.

Если прием пищи до анализа был меньше 12 часов, да еще что-нибудь сладенькое,то сахар может быть высоковат ( у меня так было. Первый раз сдала где-то через 8 часов после приема пищи- сахар был повышен, потом не ела где-то уже за 12-13 часо- были другие значения, более низкие).

Паниковать надо не по результам одного анализа, а если будут несколько повторов повышенных значений.

Ну и еще немного информации. Есть такой термин- диабет у беременных. Это связано с тем, что где-то с 3-4 месца ( точно не помню) какие-то "беременные" гормоны могут начать подавлять выработку инсулина ( он отвечает за переработку сахара в организме). По-моему, после рождения ребенка он проходит . Точно в этом не уверена, но поищите инфу через Яндекс.
  #3  
Старый 04.09.2003, 17:29
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач должен был не *повторить анализ через 3 недели*, а сразу направить вас на 3-часовой тест на глюкозную толерантность. Тест такой: на тощак с утра сдаете кровь, потом выпиваете глюкозный напиток ( спец. раствор) и сдаете кровь 3 раза через каждый час. На основании этого теста врач строит сахарную кривую. Если только 1 показатель выше нормы - это не учитывается и считается что проблемы нет. Если 2 показателя выше - то вам ставят диагноз * диабет беременной* и направляют к диетологу и он вам подробно расскажет как питаться, в чем содер-ся углеводы, что можно есть много, чего поменьше. Лекарства никакие в этом случает не выписывают, просто вы четко соблюдаете диету. В моче сахара, как правило, нет.

После родов этот диабет бесследно исчезает.
При диабете берем. есть вероятность, что родится крупный ребенок. Если вы четко следите за диетой, то на ребенка этот диабет никак не отразится.

Если волнуетесь об этом, начинайте соблюдать диету уже сейчас - меньше соков, слад. фруктов, сахара и углеводов в виде белого хлеба, картошки, макарон и сладостей.
  #4  
Старый 04.09.2003, 18:25
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юльча, если повторится сахар в крови второй раз, то это однозначно диабет беременных. Не волнуйтесь, вам сейчас надо думать о том, чтобы сохранить здоровье ребенка. У меня уже 13 лет диабет, и я родила замечательную дочку, которой уже 3,5 года. Т.е думайте только о ребенке, чтобы он родился здоровеньким. А после родов диабет сам "отвалится".
  #5  
Старый 04.09.2003, 18:57
Юльча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сдавала анализ следующим образом: сначала взяли кровь, потом дали выпить глюкозу, через час еще раз взяли кровь. Попросили перезвонить, чтобы узнать результат. Я позвонила и мне сказали, что результат плохой, приходите через 3 недели переделывать.
  #6  
Старый 04.09.2003, 22:54
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно ! Второй анализ после плохих результатов первого 1-час. теста должен быть 3 часовой тест. Я расписала его выше.

Только странно, что вам назначили его не сразу, а через 3 недели. Значит ваши анализы были только слегка завышены, если врачи не очень заволновались. Кушайте меньше углеводов и сдайте 3-час. тест.
  #7  
Старый 05.09.2003, 00:01
Юльча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем! я сильно переживала
  #8  
Старый 06.09.2003, 00:46
Юльча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перестала есть сладкое, появилась сильная слабость
что делать?
  #9  
Старый 06.09.2003, 13:57
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля, а у вас нет возможности поити и сделать опеределение

люкозы в крови? Может, Ваш первый анализ был ошибочным, а Вам сейчас надо нормально питаться и орагнизм, лишившись углеводом, требует свое.
Если нет возможности пока сдать, посмотрите в сети какие продукты ( сухофрукты?) , заменяющие сахар,можно при диабете. Просто для подстраховки. Вообще странно это- врач велел пересдать анализ только через 3 недели.
  #10  
Старый 06.09.2003, 14:32
Юльча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера пересдала анализ в другой лаборатории, но без выпивания глюкозы.
Результат 65 при норме от 60-100. Вот не знаю, что теперь думать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger