Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2006, 07:48
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девы, наверняка уже многие из вас сталкивались

вот с какими вопросами. Еду на море, срок 23-24 недели. В авиакомпанию позвонила, мне так неуверенно сказали, что вроде такой срок допустим для перелета, но желательно справку. В ЖК мне сказали, что справок никаких не выдаем, еле упросила написать что-то типа заключения о сроке бер-сти (на листке в клетку, со штампом ЖК и печатью для справок написано, что мол наблюдается в ЖК, диагноз: бер-сть 23 нед. и все.) Вот собственно вопрос в этом: прокатит такое заключение при регистрации на рейс? у кого какой опыт? уж очень не хочется нервничать в отпуске...

И еще вопросик. Спросила у врача, какие лекарства взять с собой, она ничего внятного не смогла мне посоветовать. Мне в голову приходит но-шпа, валерьянка, смекта. Что еще можно? от головы, от температуры, от перегрева? так чтобы было не противопоказано?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.06.2006, 09:07
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про правила авиакомпаний (+)

Вообще рекомендую посмотреть на сайте авиакомпаний правила для беременных. Что знаю: Аэрофлот - до 7 месяца только справка о сроке, то есть Вам подойдет то, что дали в ЖК. Для Сибири и вроде Трансаэро - с 5 по 7 месяц справка с указанием на отсутствие противопоказаний к перелету и обменная карта. (и зачем им обменная карта на 5 месяце?). Мне туроператор рассказывал ужасы про девушку, которую не посадили на самолет в Домодедово без справки
Удачи
  #3  
Старый 15.06.2006, 14:56
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то то и оно, что на сайте той а/к которой лечу

такой информации нет. А на тех сайтах, что есть - написано, что требуется справка. Что в ней должно быть - не совсем ясно. Тут бы практический опыт кто-нить рассказал: кто летал, какой а/к, на каком сроке, как проходили регистрацию, на сколько строгие требования к справкам и тыды.
Девы, поможите, а?
  #4  
Старый 16.06.2006, 11:22
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вдруг мы с а/к не угадаем? :) Какая у Вас? Про

Аэрофлот,Трансаэро и Сибирь я написала. А самый безопасный вариант, имхо, позвонить в а/к и спросить, так как правила сильно отличаются.
Насколько я поняла, лучше всего иметь справку:
такая-то находится на таком-то сроке беременности, наблюдается там-то, противопоказаний авиаперелетам нет. И обменку с собой.
  #5  
Старый 16.06.2006, 13:30
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а/к Кавминводы

тока я и грю, что звонила в их представительство и там мне не совсем уверенно заявили, что с таким сроком не запрещено летать, но лучше иметь справку из ЖК, а что в ней должно быть указано, не пояснили.

Про то, что противопоказаний к перелетам нет, в ЖК мне отказались написать. А обменки у меня еще нет. Ее ведь на 30-й неделе выдают, или я ошибаюсь?..

Мне казалось, что вроде тут кто-то летал в отпуск из беремчатых (Ксюша или Ksu) :-) не помню... люди, как у вас то все было??
  #6  
Старый 16.06.2006, 15:25
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы порекомендовала взять "типовую" справку

о том, что срок такой-то и Вы состоите на учете в ЖК. Это, как мне сказала моя врач, типовая справка. Мне правда удалось уговорить ее написать об отсутствии противопоказаний, когда я ей выписку из правил принесла. У меня тоже срок 23-24 недели на момент отпуска (Турция), поэтому пришлось уговаривать. А в понедельник лечу аэрофлотом с "типовой" справкой. Вернусь 22 - расскажу
  #7  
Старый 16.06.2006, 15:40
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, спасибо!
а вы 22-го июня возвращаетесь? всего на 4 денечка летите?
  #8  
Старый 18.06.2006, 19:23
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи. Если Вы не одна, то лучше на заднем плане

стушеваться, чтоб в глаза тем, кто билеты регистрирует не бросоаться - может вообще внимания не обратят
Я на 4 дня в командировку, а отдыхать на 8 дней с 01.07.
  #9  
Старый 19.06.2006, 06:22
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ясно. вам тоже удачи в командировке и на отдыхе!

как приедете - пишите, как все прошло :-)
  #10  
Старый 19.06.2006, 20:17
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Именно я и летала, на таком же приблизительно сроке. И при этом я мне даже в голову не приходило, что кто-то меня может не посадить на борт:-)Меня попросили написать бумагу о том, что если я буду рожать-то это мои проблемы. В последнем shape-mama пишут правила перелета разными авиакомпаниями-квинтэссенция такова: до 36 недель почти все компании не против, но бОльшая часть хочет справку в которой указан срок беременности, для некоторых нужно еще написать предполагаемую дату родов, другие хотят чтобы было записано, что беременность без осложнений , а третьим нужно письменное согласие врача на перелет. Как я поняла меньше всего проблем с аэрофлотом, сибирь после 32 недели требует сопровождение акушера. Ну и отдельная песня при многоплодной беременности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger