Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.12.2006, 21:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а у тебя Оливер в переводе или оригинал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.12.2006, 22:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну сковородкой-то жахнуть вообще ума особого не надо - чуть порезче ее на плиту опустил и "оп-ля".

Воки местные с плоским пятачком на днище посередине (см 10-15 в диаметре), так что примостить можно. Про крышку я так и думала, но мало ли, зачем-то же ее придумали.
  #33  
Старый 05.12.2006, 22:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боюсь детектор задымления не даст мне провести такой эксперимент, он начинает орать довольно быстро и ждать пока дым уйдет ... не знаю ... даже с открытой дверью на улицу.

И еще, я не понимаю, если масло там пригорело 100 лет назад, то как оно выжжется? Оно уже влипло в состав сковороды наверно :-)
  #34  
Старый 05.12.2006, 22:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию люки (-)

  #35  
Старый 05.12.2006, 22:31
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боюсь детектор задымления не даст мне провести такой эксперимент, он начинает орать довольно быстро и ждать пока дым уйдет ... не знаю ... даже с открытой дверью на улицу.

И еще, я не понимаю, если масло там пригорело 100 лет назад, то как оно выжжется? Оно уже влипло в состав сковороды наверно :-)
  #36  
Старый 06.12.2006, 00:21
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда можно попробовать мелкой соли насыпать толстым слоем, и с ней прокаливать, дыма почти нет, но чистится хуже и дольше.
А насчет столетнего масла - оно попрет наружу при сильном нагреве, на поверхности и сгорит.
  #37  
Старый 06.12.2006, 09:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже вок с пятачком ))

но без крышки. я где-то в популярном издании каком-то читала что крышка нужно вот для чего - ну знаете на воке есть такая байда типо решетка, на которую нужно из масла извлекать то что уже обжарилось, когда следующий продукт для обжарки закладываешь. и типо можно все обжарить минутным способом в раскаленном масле, туда выложить. а потом соответственно крышкой закрыть оно и "дойдет".

но звучит сомнительно.

мне кажется воки с крышкой продаются такие, тефлоновые, которые можно заодно уж и как сотейник использовать.
  #38  
Старый 06.12.2006, 09:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поняла, применю какую найду. адыгейская (так

написано было на этикетке) - крупная соль, смешанная с перцем и еще какими-то специями (может с разными видами перцев), используется видимо для аналогичных целей. этим летом свекры мои, гостившие у нас в Геленджике, купили и активно использовали в мясных блюдах - аромат действительно классный.
  #39  
Старый 06.12.2006, 09:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я постоянно использую свою огромную грильсковородку

на сткелокерамике. никаких негативных последствий. с размаха не бросаю конечно, но ставлю без особого трепета и пиетета.
  #40  
Старый 06.12.2006, 09:53
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама моя в воке обожает капусту тушить-ей для этого крышка ну просто необходима :-)
Мне крышка пригождается когда сыну порцию делаю-ему я после обжарки немножко как бы дотушиваю под крышкой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger