Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2004, 00:31
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые кадровички,помогите,пожалу йста!!!Работаю в кадрах совсем чуть-чуть и на многие вопросы даже не знаю,где искать ответы((
Вопросы следующего характера:
1.Нужны ли должностные инструкции на совместителей?
2.Если совместителя решили сделать постоянным работником,как это оформляется?Можно ли это сделать переводом или только через увольнение?
3.Штаное расписание утверждается один раз,все остальное-это дополнения и изменения к нему,надо ли распечатывать и подписывать у генерального штатное с внесенными дополнениями и изменениями?
4.При заполнении трудовой книжки в графе"Сведения о поощрениях",если человеку объявили благодарность и выдали денежную премию,нужно ли прописывать суммы выданной премии?
5.Если я завожу сотруднику трудовую книжку первый раз должна ли я внести сведения об учебе в институте?
6.Я оформила сотруднице дородовый и послеродовый отпуск,допустим по 01 июля(70 дней до и 70 дней после родов),ребенок родился 15 июня,с какого момента начнется отсчет отпуска по уходу за ребенком до полутора лет?с момента рождения или на следующий день после окончания послеродового отпуска, то бишь 02 июля?
Помогите мне ,пожалуйста!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.05.2004, 13:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не "кадровичка", но попробуем;-)
1) должностные инструкции потму и должностные, что определяют обязанности сотрудника, занимающего определённую должность, а уж по совместительству или нет - не важно. Т.е. должна быть должностная инструкция ведущего специалиста, например, которая обязательна и для постоянного работника, и для совместителя.
2)Совместителя на постоянную работу можно принять переводом с одной должности на другую в рамках одной организации
3)Штатное расписание может приниматься сколько угодно раз. Каждый раз выпускается приказ, к которому штатное расписание служит приложением. Точно так же можно оформлять измененяи в штатном: приказом с приложениями.
4)Вот про суммы премий не знаю. Но ни разу не видела, чтобы их указывали.
5)Перед первой записью в трудовой пишется "До поступленяи в (название предприятия) трудового стажа не имел", потом делается запись о приеме на работу и заверяется печатью организации
6) отпуск по уходу начинается на следующий день после окончания отпуска по беременности и родам.
  #3  
Старый 05.05.2004, 17:23
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,по совместителям только не понятно,если человека решили из совместителей сделать постоянным сотрудником,как оформляем?на той же должности.
  #4  
Старый 06.05.2004, 07:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так и оформляете, пишете приказ о переводе на постоянную работу.
  #5  
Старый 06.05.2004, 10:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работе недавно читала журнал для кадровиков, к сожалению точно не помню название, там подробненько все так указано, как правильно оформлять трудовые книжки с образцами записей. Думаю, что остальные номера не менее интересные. На работе буду только 11 мая, посмотрю название журнала.
  #6  
Старый 06.05.2004, 11:27
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Справочник кадровика? (-)
  #7  
Старый 06.05.2004, 11:39
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу посоветовать форум, где консультирует специалист по кадровым вопросам.
<a http://sibmama.info/forum/viewforum.php?f=37>Форум по правовым вопросам</a> Консультант - Инна.
  #8  
Старый 06.05.2004, 14:15
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню.
  #9  
Старый 06.05.2004, 14:49
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зайдите в Консультант+ или Гарант и все о кадрах

там можно узнать.
  #10  
Старый 07.05.2004, 05:43
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,а как рассчитать средне-списочную численность?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger