Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 05.10.2004, 17:23
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию вообще слышала, что лучше для ребенка

делать кесарево уже при начавшихся родах, когда включислся естественный механизм, начали вырабатываться нужные гормоны. Потом и с молоком проблем не будет, потому как ваш организм во время родов вырабатывает окситоцин, который впоследствии вызывает приход молока. Плановое же кесарево черевато тем, что ребеночка вынут из пузика, а организм и не поймет сразу в чем дело, и будут соответствующие проблемы. Сбой в естественном процессе. Поэтому плановое кесарево на 39-й неделе удобно только врачу и только с технической точки зрения. Кесарево же в процессе естественного начала родов, т.е. схваток лучше для ребенка и для вас. Удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 05.10.2004, 17:25
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию слааааавные :)))

малышка такая пухлява
  #173  
Старый 05.10.2004, 17:27
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию не-а :)

в первый раз было двойное тугое обвитие, второй раз короткая пуповина, в этот раз плацента дольчатая. Каждый раз как в первый

Поищи чего там у тебя умного на этот счет написано
  #174  
Старый 05.10.2004, 20:54
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

С обвитием как раз хорошо в ванну рожать:-). Еще про ванну вспомнила, если вдруг надумаешь, - как только родится ребенок, надо сразу же, до рождения плаценты, слить воду, чтобы оценить объем кровопотери. И из ванны резко не вставать, сначала встать на четвереньки, потом медленно подняться. Про остатки в матке вот что у меня написано. Пересать есть (вообще первые три дня лучше не есть, а потом еще пару недель не есть мяса). Пить настой березовых почек по стакану утром и вечером (его можно пить для профилактики воспалений после родов по стакану в день, я пила в первый раз). Также пить настои тысячелистника и крапивы. Сделать клизму. Есть (в смысле, кушать) гомеопатические шарики Сабина - по 6 шариков под язык каждые три часа. Делать холодные поясные ванны по 50 секунд. Засовывать свечи МПХ. Не забывать про массаж матки (его надо делать в любом случае, начиная сразу после родов). Вот. Желаю, чтобы ничего не потребовалось!

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #175  
Старый 05.10.2004, 21:34
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

что есть свечи МПХ?

как это не есть 3 дня? а как же жить? ) ладно мяса не есть , а не есть вообще??
  #176  
Старый 05.10.2004, 21:53
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Уже ответила:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #177  
Старый 05.10.2004, 22:13
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Дают, но чаще всего не кассовые, а товарные.

Сегодня гуляла по Совенку- долго, так как меня выгрузили, а потом я ждала, пока за мной приедут. Не удержалась, купила я новую люльку Макси- Кози- сиреневую с оранжевой обшивкой внутри. Так что меня удивляет- на сайте официальном эти люльки намного дороже - на 1500- 2000 тысячи рублей. На Совенке купила за 6 тысяч. Доходилась до понимая, что уеж ничего не хочу, все свои мечты выполнила, а завтра мне еще вбирирюущую колыбель из Инет магазина привезут и подушку для кормления, в пятницу комод - И ВСЕ! Вообщем, муж поддерживает, так как ему на курсах сказали ИНСТИНТКУ ГНЕЗДОВАНИЯ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ, то есть если женщина хочет 5 новых тазов - дайте их ей купить. Поэтому, в третий раз, меня уже никто не и в финансах, нив количестве покупок не ограничивает. Разве что, я сама - уже не знаю, что еще надо? Вот, к третьему ребенку дожила до такой радости . Сегодня уже решила до кучи купить 2 авентовских крема- говорят жидкий тальк и крем для попки помогают. Ну, ладно думаю, куплю. И нашла 2 ценных приобретения - не хвататло мне большой сумки на коляску- купила: классную, серебрянную. И нашла специальные рубашки для кормщих мама спрорезями - купила сраз у 2, так как они очень мне понравились. Могу сдать место, Свет, если тебе понадобятся. Еще на Совенке нашла магазин недорогйо хороший - там я сумку и купила, ДЕТИ называется. Так он не в самом Совенке, а в соседнем здании вещевого рынка на втором этаже. Там все нанмого дешевле - одеяла на Совенке 450, а там ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ за 230- 260. Детские одежки - до 100 рублей много хорошего качества - я купила 2 б одика и 2 велюровые комточки рублей по 90. И там я нашла простыни на резинек- махровые, всего за 120 рублей (везде минимум за 400-550). Рекомендую. Вот, накатала. Вообщем, я поняла, что я уже больше ничего не хочу и могу спокойно ждать родов. Вот, еще комода и люльки дождусь и начну все перестирывать. А то я что-то перепугалась - у меня схватки тренировочные зачатили, что врач сказал гинипрал начинать пить. Что-то я раздумьях - какой гинипрал на 36-й неделе? Так и переходить можно.
  #178  
Старый 05.10.2004, 22:18
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Да, вот Коломенская - это дикий рынок, еслия тебя правильно

поняла. Совенок и Тульская - поцивилизованней. Меня только непрятно удивило, что на Совенке раньше было несколько кафешек, где можно было отдохнуть и посидеть. Теперь осталось одно, в котором к тому, же курят. В соседнем здании, п равда, есть где отдохнуть, но туда еще дойти надо. На Тульской есть пара приличных кафе. В магазинах, Свет, часто намного дороже. В приличных - типа Винни (бодик 5500 руб). В Мозекере ты многого не купишь - там одежку можно посмотреть,а цены на кроватки и коляски очень завышены. Ноль плюс тоже дороговат. Может быть, посмотри в "Марии", "Маугли", "Бемби" и "Бэби- Буме", но я сама там не была, поэтому что-то рекомендовать не могу. Елси надо купить все - лучше на Совенок или Тульскую. Совенок больше. Да, еще хвалят цены в Банане-маме, но это метро Южная. Меня бы до туда не повезли . Если тебе что-то конкретное надо, ты спроси -я подскажу где лучше посмотреть, так как за последний месяц была практически на всех детских ярмарках.
  #179  
Старый 05.10.2004, 22:22
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Обязательно передам!

Мы стбой составили неплохой консультационный дуэт по вопросам домашних родов ! Передам привет обязательно! Может, в этот раз у меня опять Оля Павлова будет. А Русина сейчас роды не принимает - временно. Она вроде бы в положении .
  #180  
Старый 05.10.2004, 22:29
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Да, Катя уже полную консультацию дала :).

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger