Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.12.2002, 22:25
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так думала. Вот начала свою двухлетку на занятия водить пару раз в неделю. С сентября из болячек не вылезаем, до этого на болели.
Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.12.2002, 22:26
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет в каплях (-).
Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #53  
Старый 03.12.2002, 22:28
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

АКДС - это прививка от дифтерии, столбняка и коклюша. Вакцины от полиомиелита в ней нет. В российских поликлиниках одновременно с АКДС дают капельки в ротик - живая оральная вакцина от полиомиелита. Вот как раз ее я бы никогда делать не стала. Почему, можно посмотреть в письмах Даши РРР. К сожалению, этот пример не единственный. Хотя многие миллионы перенесли прививку отлично. Но проверять неохота, раз можно этого не делать.

Можно сделать АКДС и дохлый полио, но скорее всего в обычной поликлинике его не будет. Мы делаем в центре вакцинации. Я не стала АКДС делать по многим причинам. Главным образом из-за того, что имела много дел с отечественными лекарствами в последнее время. У них такое нестабильное качество, что в наши вакцины я тоже не верю. Почему-то французским доверяю больше.

Кстати, на тетракок у нас была температура только после первой прививки и один день. Мы температуру очень легко переносим, так что это для меня не аргумент в пользу АКДС. Разумеется, в 4 месяца я бы к температуре относилась совсем иначе. Это в два года мне не страшно.

Маша Арестова и Настя (03.08.2000)
  #54  
Старый 03.12.2002, 22:44
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

А в чем противоречие? Я свою тоже начала на занятия водить. Потому и привики сейчас делаю. Правда, тьфу-тьфу-тьфу, у нас вроде болезненность от занятий не увеличивается. Но у нас группа 5 человек. Со вторым ребенком, при первом садиковском, конечно, все сложнее, но над этим я пока не думала :-)

Маша Арестова и Настя (03.08.2000)
  #55  
Старый 03.12.2002, 22:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как я понимаю, есть болезни, которые с годами все тяжелее переносятся. Свинка мальчикам после полового созревания дает плохие осложнения. Краснуха, соответственно, при беременности. Гепатит В я не вижу смысла прививать грудничку, но в россии имхо стоит привить перед началом акттивного посещения стоматологов, на западе я бы возможно, перед началом половой жизни привила.. Как я понимаю, многие прививки сведены в первые годы жизни просто потому что это очень просто - не нужно индивидуального подхода, не надо вспоминать в подростковом возрасте..
  #56  
Старый 03.12.2002, 22:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может они и не идиоты.. Но они мыслят крупными категориями. Массовыми. И схема вакцинации в любой стране рассчитывается для того, чтобы защитить максимально неблагополучного ребенка, живущего в самых опасных с точки зрения возможности заражения условиях. Ну где нормальный благополучный младенец, у которого мама не является носителем, может гепатит В подцепить? Насколько я знаю, с половой жизнью у них пока плохо в этом возрасте.. Зубы не лечат за неимением.. А в случае экстренной медицинской манипуляции можно экстренную же схему прививок применить.


Нов минздраве не на вашего благополучного рассчитывают, а на другого.


Так и с АКДС... Я вот все-таки в полгода тетракок привила (больше ничего и в роддоме не делали) потому что старшй пошел в сад, в садах полно коклюша (это при поголовной вакцинации-то), а он до года очень тяжело переносится. Вот к моменту начала сада малыша и привила. Но разве ж в Минздраве знали, когда у меня старший в сад пойдет... ).
  #57  
Старый 03.12.2002, 23:30
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что это такое БЦЖ?Мы дочку сейчас купали гнойник

вскрылся,вытек гной и на руке осталась дырка!Это хорошая реакция на вакцинацию?Или все совсем плохо?
  #58  
Старый 03.12.2002, 23:35
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, а ты не в курсе, в тетракок от полиомиелита вакцина

входит? я где-то слышала, что там все то же, что в АКДС + дохлые полиомиелитики...

Кэт и Скворец ;-) (05.08.02)<a href="http://www.augustmoms2002.narod.ru" target=_blanc>АВГУСТЯТА-2002</a>
  #59  
Старый 03.12.2002, 23:53
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БЦЖ - это ";%%;?:";№!!! Но гноя быть НЕ ДОЛЖНО, это осложнение.

Скорее всего, присоединилась инфекция... если это был на самом деле гной.
Кстати, клейма на руке может и не остаться, тому примером ваш непокорный слуга. У дочки, к сожалению, большой рубец, как только сводить теперь... Ну дура жена была, дура.
  #60  
Старый 04.12.2002, 00:05
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России - написать заявление об отказе, про Украину не знаю.(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger