Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2006, 05:12
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Первый бронхит был на новый год. Покашливал так, слегка, время от времени после того. Но все нормально. Через 3 недели - новая простуда, ерундовая, с низкой Т, и... снова перешла в бронхит. Теперь пьет антибиотик -макролид. Тут уже второй человек сказал, что бронхит хронический или почти хронический, если запустить, то и в астму может перейти. А что делать, толком не посоветовали. Люди, кто в этом разбирается, НУ ЧТО ДЕЛАТЬ? Антибиотики и китайскую микстуру от кашля пьет, витамины, рыбий жир всю зиму принимает, пробиотики я куплю. В школе и садике устрою разгон, что плохо одетый на улицу выходил. Но гарантий тут, конечно, нет Брызгалку назначали, одну гормональную, другую просто ращиряющюю что-то в бронхах, систер-ин-ло посоветовала не давать. Я не даю, тем более он почти не кашляет. И что дальше? Никаких идей у меня больше нет. В школу ходить надо, на улицу по морозу выходить надо, зима в самом разгаре. Кто сталкивался с такими делами, поделитесь опытом плиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2006, 07:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же проблема. Любая простуда заканчивается абструкцией. Сейчас нам посоветовали пропить курс бронхомунала - десять дней пить, двадцать перерыв. Три раза.
  #3  
Старый 07.02.2006, 07:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Важно не только сделать как можно больше,

важно еще делать все правильно.

Второй бронхит подряд - это закономерно.

Патаму шта слизистая бронхов восстанавливается не сразу, ОРВИ перейдет в бронхит с большей легкостью, если предыдущий бронхит был незадолго до этого.

Но об астме пока говорить не стоит.

А вот отсутствие кашля при бронхите - это нехорошо.

"Микстура от кашля" - это все равно, что "таблетка от головы" или "травка от живота". Если "микстура от кашля" действует на кашлевой центр, прекращая этот самый кашель, то такую микстуру пить во-первых, вредно, во-вторых опасно. Попросту говоря, категорически нельзя. Если Вы не знаете, какие именно компоненты входят в состав, и какое у них действие, то лучше тоже не надо, на всякий случай.

Если оная микстура наоборот способствует кашлю, облегчает его, разжижает слизь и заодно расширяет бронхи - то тогда ее пить можно и даже нужно. Если микстура должна бы, но не действует таким образом, то нужно принимать "химические", искусственно синтезированные препараты для разжижения слизи, например, АСС, бромгексин, остальных не помню, уже полтора года как не в теме - полоса бронхитов кончилась.

Плюс желательно (в зависимости от возраста, состояния и тяжести протекания заболевания) принимать препараты для расширения бронхов, например эуфиллин, теуфиллин, и т. д. Очень аккуратно, в возрастной дозе. Вам их и назначили - не понятно, почему вы решили от них отказаться, если бронхит второй подряд. Причем от обоих препаратов. (Вообще-то, на минуточку, кроме астмы бывает еще воспаление легких...)

Плюс рекомендуются спокойные прогулки на свежем воздухе, в очень теплой одежде и как можно больше свежего, и желательно влажного воздуха дома. А еще как можно меньше пыли, никакой пахнущей химии, и чтобы не выше 22-х тепла, оптимально 16-18.

Питье, много, не важно какое, но не ледяное и не кипяток.

Если все вышеописанное не помогает. то добавить массаж грудной клетки и всякие народные банки, в пользу которых я не очень верю, но, они точно не навредят.

(Про антибиотики молчу пока, поскольку выбор уже сделан.)

Удачи.
  #4  
Старый 08.02.2006, 07:58
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем поняла на счет того что бронхит переходит в обструктивный.
Я тут уже давно с этими бронхиами, но когда делали обследование- говорили - главное абструкцию исключить.Т.к. это уже Хронич абструктивная болезнь легких. И что это намного хуже чем астма- ведь астма лечится.А обструктивный бронхит нет.
  #5  
Старый 08.02.2006, 08:25
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже плохо. Наверное, завтра же побегу с ребёнком к врачу. Только не знаю к какому. Когда у нас был сильный кашель, педиатр направляла нас на диагностику дыхания и там выяснялось, что есть небольшая обструкция. Пили теофелин, делали ингаляции. Ни слова не было сказано, что речь о серьёзной хронике, которая не лечится. Чувствую себя идиоткой какой-то, которая несерьёзно отнеслась к здоровью ребёнка. К кому идти? Что делать? Кто наблюдает такие вещи? Аллерголог? Пульмонолог?
  #6  
Старый 08.02.2006, 08:42
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Чтобы поддержать легкие-бронхи, хорошо попить барсучий (или сурковый) жир - по ложке в день. Лучше, конечно, если есть знакомые охотники, они натурпродукт продают... Я, ТТТ, им и спаслась по совету старенкого терапевта позапрошлой зимой, а то из больниц не вылезала. Он не имеет выраженного привкуса, как рыбий жир.
Еще препараты эхинацеи - опять же лучше если сами сделаете отвар или настойку, а не аптечные готовые будете давать, она в виде травы в аптеках есть. Когда лежала с бронхитом в больнице, одна женщина-астматик рассказывала, что с ее помощью избегает обострений уже несколько лет. Мне, кста, помогло (тож пророчили астму, если запущу). Плюс очень хорошо для общего иммунитета.

Хорошо травяные сборы (мне больше всего нра солодка+мать-и-мачеха+подорожник) пить вместо чая вне обострений, чтобы избежать застойных явлений в бронхах и соотв-но новых обострений.

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
  #7  
Старый 08.02.2006, 09:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обструктивный бронхит - это не то, что Вы думаете.

Это такое неприятное явление во время обычного бронхита - когда слизь забивает бронхи, затрудняя вентиляцию легких. Чтобы уберечь от обструкции и дают как раз бронхолитики и бронхорасширяющие средства.
  #8  
Старый 08.02.2006, 10:01
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А врачи-то что советуют?
Я могу только собственным опытом поделиться (не ребенкиным). Я свой хронический бронхит вылечила раз и навсегда после поездки в Крым. То есть лечить его медиаментозно не получилось, а в Крыму, куда я поехала в июне больная, все прошло за несколько дней (причем на ыфоне курения) и больше не повторялось. Правда, это было уже довольно данво:-).
Понимаю, что совет не ко времени, но так, на заметку.
  #9  
Старый 08.02.2006, 13:02
у
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какой дозе Вы пьете? как на упаковке стоит или меньше? Я это для своего ребенка спрашиваю. Не могли бы сказать, а не вредно это пить, если кашля нет, ведь это отхаркивающее?
  #10  
Старый 08.02.2006, 21:41
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это кто вам сказал, что астма лечится, а обструктивный нет? Больше интересно про астму услышать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger