Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2003, 11:03
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я расстроена и напугана....

Вчера на УЗИ мне сказали, что у меня гиперплазия эндометрия и 2х сантиметровый полип, который необходимо удалять хирургическим способом. Это сказала УЗИстка, которая и делала УЗИ. С врачом пока не могу проконсультироваться, по скольку она в отпуске.

Мне ни когда не делали ни каких операций, по этому я реально боюсь и не знаю чего мне ожидать.

И вот собственно вопрос: кто-нибудь проходил через это или знает как проходит подобная операция, или может быть возможно избежать операционного вмешательства?

Вот как бы и вся проблема, но она сильно печалит.

Спасибо.
Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.08.2003, 13:33
Аксюша Аксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.05.2001
Сообщений: 214
Аксюша
По умолчанию

У меня был гиперпластический полип эндометрия, причем по УЗИ его никогда не ставили,все выяснилось на лапаре. Вернее, вместе с лапарой мне делали гистероскопию ( диагностическое выскабливание), там то его и увидели и удалили. Потом материал отправляют на анализ. Мне врач объяснил что нарастают эти полипы чаще всего, когда цикл нерегулярный и эндометрия больше нарастет чем отделяется. Удаляют такие бяки через выскабливание.
  #3  
Старый 08.08.2003, 13:49
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аксюша, спасиб. за ответ

Значит участь моя предопределена Судя по всему причина моего полипа - это гормональный дисбаланс (хотя сейчас всё в норме, но год назад были проблемы.
Я так понимаю, что выскабливание - это что-то типа как когда аборт делают? беда так беда.... так ведь эти выскабливания влияют на возможность забеременеть?... а ещё непонятно можно ли делать такое выскабливание под общим наркозом?
  #4  
Старый 08.08.2003, 14:18
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно только под общим наркозом и делают - так что уж на эту тему не волнуйтесь Удачи!
  #5  
Старый 08.08.2003, 14:23
Аксюша Аксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.05.2001
Сообщений: 214
Аксюша
По умолчанию

Тут из двух зол меньшее выбирать надо Конечно выскабливание -ничего хорошего, но с другой стороны полипы тоже очень влияют на возможность забеременеть, ведь это проблема с эндометрием, а значит эмбриону прикрепиться сложно будет. В принципе, мне не показалось выскабливание чем-то уж очень страшным ( ну может потому что мне еще лапару одновременно делала и все мои мысли об этом были). Но я знаю -диагностическое выскабливание очень популярная у наших гинекологов процедура. Моя мама год назад миому удаляла, так перед этим нужно было выскабливание сделать. Очередь на эту процедуру сидела на весь корридор. Наркоз дают общий, сама процедура минут 10, потом отходишь несколько часов и на след. день тебя уже домой отпускают, так что не бойся, все не страшно, особенно если во имя великой цели
  #6  
Старый 08.08.2003, 14:45
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в очередной раз не ошиблась, написав в ХР ) всегда находится поддержка ) спасибо вам.

Думаю, что будет даже правильно настоять на том, что бы вместе с выскабливанием сделали гистероскопию (вернее гистероскопию с выскабливанием), что бы таким образом помотреть что там творится в моих трубах..... ТТТ... мало ли что...
  #7  
Старый 08.08.2003, 20:48
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, совершенно верно про гистероскопию, под присмотром отскоблят только то, что надо (полип и участки гиперплазированного эндометрия).
<p>
Кстати, мне тоже такие диагноз ставили, но повторное узи (у другого узиста) его не подтвердило, что и показала гистера (уже по другому поводу). Так что все еще может измениться<p>
Кстати, а когда узи делали (день цикла), обильные ли м., нет ли прорывных кровотечний?<p>
А вот трубы гистерой не смотрят, только их устья<p>
Удачи!
  #8  
Старый 08.08.2003, 21:04
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ставили гиперплазию. Делали гистерскопию. Если Вы в Москве, могу дать координаты врача-больницы. В любом случае, УДАЧИ!!!!!!
  #9  
Старый 10.08.2003, 20:36
оля в.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дайте пож-та координаты. И если делали платно - хотя бы примерную стоимость.

Мне поставили диагноз очаговая гиперплазия эндометрия и поликистоз обоих яичников год назад. Сделать выскабливание у меня тогда не было возможности (уезжала учиться зарубеж), поэтому решили год лечить консервативно, а потом посмотреть что будет дальше. Мне бы хотелось кроме своего врача, прообследоватья еще где-то, чтобы быть уверенной, что нет ошибки в УЗИ, или еще чего.
  #10  
Старый 10.08.2003, 21:00
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А киньтесь мылом:-), плиз. Туда и напишу:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger