Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 30.09.2003, 07:02
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Только кто же сказал, что "все закончилось" :-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 30.09.2003, 08:08
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию хочу сказать, что проблема выбора очень часто стоит перед

нами. Вот облегченный вариант.
Мои папа с мамой развелись десять лет назад. Оба создали семьи. Правда, мама вышла замуж через года два после развода, а отец ушел из семьи в другую. Расставались они очень плохо. И по-моему до сих пор есть взаимные обиды, хотя они это отрицают. И вот все десять лет у нас с сестрой проблема совместных праздников. Хочется пригласить и маму и папу, а у них проблема с совместным пребыванием. Все заканчивается разборками на тему "кто кого бросил" и "кто виноват". А еще проблема со вторыми половинами. Папе явно неприятно присутствие маминого второго мужа. А мама терпеть не может папиной второй жены. Ну она хотя бы обоснованно. та ей пятнадцать лет нервы мотала, пока любовницей отца была. Со временем немножко все устаканилось. Но вот 1,5 года назад мамин второй муж скоропостижно скончался. Мама сейчас одна и опять отношения обострились. Проблема в том, что у меня тридцатник на носу. И опять я не знаю, что делать. Всех уже пригласила, кроме отца. Все незнаю как к нему подступиться. Не хочу его жену приглашать. Мама тогда откажется приходить. Да и сама она мне не очень приятна. А если не приглашу, отец смертельно обидится. Знаю наверняка, т.к. уже через это проходила - все заканчивалось байкотом на месяц, а то и больше.
Что делать, ума не приложу. Вот сижу пока, отмалчиваюсь. Но ведь совсем скоро надо звонить....
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #193  
Старый 30.09.2003, 08:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

А чего думать-то. Пригласите его без жены.
  #194  
Старый 30.09.2003, 08:30
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, "да нифига" (-)
  #195  
Старый 30.09.2003, 08:35
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию каков вопрос, таков и ответ. :) (+)

я не дискутирую с авторами постов, начинающихся подобным имхо несовсем корректным вводным вопросом.
  #196  
Старый 30.09.2003, 08:46
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Вообще я настраиваюсь имеено на это, но...

как уже писала выше это в лучшем случае закончится обидой и он все равно придет. В худшем байкотом и он не придет. Я даже думать боюсь о том как с ним на эту тему заговорить. Папа у меня человек горячий :-)! Вчера сетсра звонила, интересовалась, зараза, звонила ли я отцу...
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #197  
Старый 30.09.2003, 08:50
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прицепились к "совету" и тащите его за хвост из поста в пост. А вот я сейчас из оригинального поста кааак фразу про совет уберу, а смысл то поста останется нетронутым. А Вы махайте "советом" дальше. :-)

Вашу пару постов можно заменить куплетом "ты не права, я права - ты не права, я права - ты не права, я права". Мне что то надо ответить на это? лениво, если честно, сорри.

Не вижу предмета для дискуссии. Вы, Кира, смотрите на ситуацию с неба, а я с земли (или наоборот, если больше нравится). Потом, Вам, кажется, нравится переходить на личности: "вот я, например", "вот у меня", "а у Вас?", "А Вы можете так сподличать?", --- а я предпочитаю дискутировать, абстрагируясь от конкретных эпизодов моей личной жизни (и чужими тоже специально не интересуюсь).

За сим удачи
  #198  
Старый 30.09.2003, 09:20
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, думаю все же закончилось. ;-) Все, что будет дальше - лишь отголоски.
  #199  
Старый 30.09.2003, 14:46
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, а поговорить по душАм с папой не выйдет? Ну так вот напрямую его спросить:"Папа, как мне быть? Я люблю вас обоих, я обоих хочу видеть, но... Поставь мысленно себя на мое место и скажи мне, как бы ты поступил". Вообще, если вам самой неприятна его жена, ломать себя не стоило бы. Это ваш праздник. И я почему-то понимаю вашу маму. Хотя, конечно, крайней оказываетесь в итоге вы.
  #200  
Старый 30.09.2003, 15:09
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вашей вины нет, ошибок вы не совершали, поэтому нет повода что-то делать или исправлять, или чувствовать себя виноватой. Ни та, ни другая подруга не совершала что-либо из ряда вон, чтобы перестать быть вашей подругой. Честно говоря, бОльшее сострадание у меня вызывает та подруга, что написала письмо - в ее большом чувстве грязно порылись. Каждый человек имеет право на любовь. И каждый человек имеет право предложить свою любовь другому человеку. Серьезные чувства в течение долгих лет и отсутствие детей в браке я бы тоже сочла достаточным поводом, чтобы по крайней мере сообщить о своих чувствах. А вот рыться в чужих чувствах и письмах не имеет права никто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger