Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 14:22
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Еще раз про иммуностимуляторы

Даете ли вы их детям? Если даете, то какие?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.10.2003, 23:41
Daradana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз хочу начать курс "Бронхоммунал -П" своему 4 летке, в прошлом году делала 3 курса
  #3  
Старый 11.10.2003, 20:26
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не даю и никогда давать не буду! И вам советую изучить этот вопрос попрдоробнее! Я не так давно писала свое мнение по этому повобду... какраз тема называлась "Бронхоимунал" или что-то похожее.

Коротко: детям в швеции запрещенно, взрослым не больше 2 недель можно принимать. Беременным запрещенно.
  #4  
Старый 11.10.2003, 23:21
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

А афлубин тоже не стоит? Он, вроде, гомеопатический? Или ничего?

Марина.
  #5  
Старый 12.10.2003, 06:58
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Афлубин детям вообще лучше не давать. Все продвинутые педиатры уже отказались от него. Что-то с ним не так.

Инна и Маргарита(14/08/2000)
  #6  
Старый 12.10.2003, 09:35
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Давала, даю и, если потребуется, еще буду давать

В прошлом году давала Бронхо-мунал только трехлетке - вытащила его из жутких осенних болячек.

В этом году только начали в сентябре болеть оба (причем старший тут же выдал кашель с астматическими компонентами :-( - у нас аллергологи в таких ситуациях сразу Бронхо-мунал назначают) - стала давать ОБОИМ, второй курс заканчиваем (всего три). У меня малышка с судорожной готовностью, нам вообще теперь болеть нельзя до 3х лет, пока не перерастет. Потому она тоже получает иммунопрепараты.

Если в следующем году не перерастут эти малышовые бесконечные ОРЗ с осложнениями и без, то опять давать буду.

Много читала и про иммунитет и про препараты всякого. Голова на месте есть: способна оценить вред и пользую. Выбрала для профилактики Бронхо-мунал (да и врачи о том же) и ВО ВРЕМЯ болезни вифероновые свечи, гомеопатический антигриппин (питерский) и ИРС-19 при насморке.

Не агитирую давать иммунопрепараты ВСЕМ ПОДРЯД, но скажу, что в принципе, я ЗА их применение в требующих того случаях. То есть Часто Болеющим Детям и, лучше, конечно, с консультацией врача.

Мамы здоровых и/или редко болеющих детей подобных вопросов не задают, поэтому вопрос о применении иммуностимуляторов таким малышам вообще не рассматривается. То есть если спрашивают - значит уж по делу.

А вообще, хорошо рассуждать, когда ты имеешь неболеющего (или редко болеющего) ребенка, например, двухлетку, сидящего дома с мамой (няней) и общающегося только в песочнице (и два раза в неделю в развивающей группе с такими же "домашними" малышами), о сомнительности применения иммуностимуляторов. Другое дело - вторую/третью осень бесконечно лечить садиковского дошколенка, давая ему такое количество лекарств, что тридцать три раза "переплюнет" курс иммуностимулятороа :-(

Так что, мамы, думайте сами!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Блин! Надо не полениться и накопать все прочитанные ранее мною статьи о применении подобных препаратов, выложить куда-нибудь на Няню, чтобы мамы сами читали и сами делали выводы.

А то легко швыряться фразами "давала и буду" и/или "ни за что и не советую", а аргументы-то где??? Кроме "я давала и нам помогло", "я не давала и до сих пор живы-здоровы".
  #7  
Старый 12.10.2003, 11:30
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я давала прошлую осень-зиму Иммунал. Мертвому припарка. Болели регулярно, каждые 3 недели, и без всякого садика. В первые дни болезни даю интерферон.
  #8  
Старый 12.10.2003, 12:50
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно подробнее - что с ним не так?

Его рекомендовали как гомеопатическое. Гомеопатолюбители утверждают, что у такового рода лекарств не бывает побочных эффектов - пошла у них на поводу, поила ребенка... :-(

Да е ж мое, только найдешь безопасное, вроеде, лекраство... Отказаться от всего, кроме молока с медом? Так ведь тоже - своим побочки бывают...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #9  
Старый 12.10.2003, 12:52
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию

А про Энгистол кто-то может сказать? Нам врач посоветовал давать Кирюше, у нас тут садик начался со всеми вытекающими((

Юля, Кирюша и Гришенька
  #10  
Старый 12.10.2003, 17:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что именно? Нам вот буквально недели три назад его прописала ЛОР, вроде вполне продвинутая тетя...Мы, правда, не пили
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger