Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2003, 12:15
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Вообще-то та девушка, которой Геворкян удаляла сальпингсы-именно потому и на лапару была отправлена-перед ЭКО-чтобы потом никаких проблем не было с трубами. А то- были случаи-что подсаживали в матку(на ЭКО)- а застревал эмбрион все равно в трубе-как -то туда проскакивал. Я даже в этом форуме год назад такое читала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.08.2003, 13:47
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Жидкость, которая содержится в этих гидросальпингсах, отравляет эмбрионы, и они гибнут.
  #13  
Старый 22.08.2003, 14:48
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Спасибо,Tanechka. А Вы случайно не в курсе, как можно избавиться от гидросальпингса без лапары. Неужели нет других методов?
  #14  
Старый 22.08.2003, 16:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Олейника сактосальпинкс - имеется ввиду закрученная труба из-за воспаления придатков (у меня именно такой был диагноз), и на УЗИ этого не увидишь, на УЗИ и трубы-то не видно. Гидросальпингс - совершенно другое, мешок сверху у трубы. Трубы без гидросальпингсов ЭКО не помеха.
  #15  
Старый 22.08.2003, 16:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы сначала выясните, ЧТО именно у Вас видели на УЗИ, и что такое сактосальпингс, потому что по моим представлениям это Вам на УЗИ ставили какой-нибудь спаечный процесс и сальпингит (воспаление придатков), что не является предметом, который можно УДАЛИТЬ :-) Я конечно могу ошибаться, но уж очень знакомая история. Точно узнать, что там внутри происходит, можно только на лапаре. Мне всю жизнь (ну не всю, а последние лет 10) ставили спаечный процесс в малом тазу на УЗИ, плюс аналогичный Вашему диагноз Олейника, плюс страшный диагноз Олейника про матку. Ничего не подтвердилось, у меня нет ни одной спайки. А опухоль на левом яичнике на лапаре обнаружили и тут же по ходу дела удалили. Никогда о ней никто не заикался, вся эта армия узистов.... плюс Олейник. Никто не видел. Никогда.
  #16  
Старый 22.08.2003, 20:43
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Точно не знаю, но, может быть, это и можно сделать с помощью грязелечения. Но только процесс наверняка займет много времени, а результат не гарантирован.
  #17  
Старый 25.08.2003, 07:41
Tata Velvet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лапара в ОАО Медицина

Привет! Я только что после лапары (ОАО Медицина). У меня тоже гидросальпинкс образовался, хотя в направлении (выписке лечащего гинеколога) фигурировал диагноз сактосальпинкс. На лапаре подтвердилось первое. В любом случае мне все чудесным образом починили, восстановили, поправили и обнадежили...
Операцию мне делала зав. геникологией - Темишева Яха Ахмедовна. Очень светлый человек и очень профессиональный. Рекомендую! хотя в ОАО Медицина удовольствие "пролапариться" (как и все остальное) стоит дороговато.
  #18  
Старый 27.08.2003, 08:33
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что у меня низкое давление и оказалась не очень хорошая кардиограмма. Сделают ли с такой ерундой операцию? :-(
  #19  
Старый 27.08.2003, 11:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что говорит врач, у кого Вы делать собрались?
  #20  
Старый 27.08.2003, 11:55
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Мне с частыми желудочковыми экстрасистолами (т.е. с серьезными перебоями в сердце) делали. Но моя лапара - это вообще отдельная песня. У меня ни анализов не спросили, ни ЭКГ. К счастью для меня, с сердцем все обошлось. И даже экстрасистолы исчезли после лапары, а я ведь до этого с ними два года мучилась!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger