Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2003, 11:49
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про Олейника

Прочитав отзывы про Олейника, мое сердце возрадовалось в принципе, так как он мне непроходимость тоже поставил (а тут надежда). А почему, как вы думаете, именно его заключения неправильны? Ведь процедура-то везде одна и та же, те же препараты и методы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.07.2003, 13:42
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я точно не знаю, но

мне кажется, он неправильные выводы из увиденного делает. Ведь одну и ту же картинку можно толковать по-разному. А еще у меня есть нехорошие мысли, мне даже неудобно об этом писать, но ситуация была такая - меня к нему привела за ручку врач из отделения иммунологии, она зашла без меня в кабинет к нему, пошепталась с ним, потом уже я вошла. А потом, после его заключения, она меня сразу направила на ЭКО, причем не на Опарина, а к своей знакомой в только что открывшуюся клинику с очень высокими ценами. Но, это только мои подозрения.
  #3  
Старый 17.07.2003, 14:47
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне он диагностировал целый букет болезней, которые лапароскопия опровергла. Перед операцией я советывалась не только с врачом, который меня вел на Опарина и которому я доверяю, но и с врачом из центра на Севастопольском, которая тоже вызвала у меня доверие. Обе сказали одно и тоже, внимательно рассмотрев снимки, а не читая заключения Олейника. Так что не думаю, что дело - в его фантазийных заключениях. Или он фальсифицирует сами снимки (намеренно), или не соблюдает технологию процедуры (намеренно или из-за плохого профессионализма). Да и неизвестно, насколько действительно современная и качественная аппаратура. Меня насторожило, что ДО обследования он меня подробно расспрашивал об истории. Хотя, казалось бы, он делает одно их обследований, которое, будучи независимым, должно дать объективную картину. А то, если женщина приходит и говорит, что вот уже 2 года не получается забеременнеть, а гормоны и УЗИ в порядке, то почему бы ему не констатировать, что у нее не проходимы трубы, чтобы она подольше задержалась в этом центре на обследовании и лечении, а, быть может, и пришла еще раз к нему на ГСГ. А еще, как человек он не произвел на меня впечатление доброжелательного или хотя бы гуманного - скорее грубого и себе на уме, так что может он - с садистским уклоном.
  #4  
Старый 17.07.2003, 15:36
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Общение с ним - это отдельная песня

На самом деле, самое сильное впечатление в жизни. Это нечеловек какой-то...
  #5  
Старый 18.07.2003, 07:38
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какой ужас! А я в среду этот кошмар прошла. С третьего раза только получилась, чуть не умерла (строение нестандартное) Я ему ничего не говорила о своих болячках, ничего не показывала (научена). Так он диагностировал сактосальпинкс, который пару месяцев назад видела на узи Жирносек из Репромеда. Девочки, а Вы ходили потом на лапару? Я не знаю, что мне делать дальше...
  #6  
Старый 18.07.2003, 09:31
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, у меня не на лапаре его диагнозы

не подтвердились (на нее меня и не посылали, а сразу на ЭКО), а на кесаревом сечении (берем. после ЭКО, врач осмотрела все внутри и сказала, что никаких спаек и сальпинсксов она у меня не видит, трубы на вид идеальные) + потом у меня наступила еще самостоятельная беременность (что никак не могло быть при его диагнозе про мои непроходимые трубы). У меня из 4 его диагнозов подтвердились только полипы в матке (подтвердилось на диагностическом выскабливании).
Так что лично я ему не верю.
  #7  
Старый 18.07.2003, 13:40
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сверчок, мои соболезнования! Зачем же ты пошла именно к нему на ГСГ, если бываешь на этом форуме? Здесь ведь много "пострадавших", что случайным быть не может. Если бы это был только его диагноз - однозначно можно было забыть и наплевать. А если еще есть указания - тут надо думать. если это только на одной трубе, а вторая - в порядке, то думаю, что оперироваться только из-за сактосальпингса не стоит.
  #8  
Старый 18.07.2003, 18:49
Svechok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, спасибо за поддержку...
Нет, вторая труба тоже... "Затрудненная проходимость маточных труб. Левосторонний вентильный сактосальпинкс. Перитубарные спайки. Спаечный процесс в малом тазу".
Я отпросилась - дома работаю. Ко мне мама приезжает. Разговариваем - вроде ничего. А сейчас пока муж не пришел, я одна - хоть на стенку лезь. Самое ужасное - ни одной слезинки. Хотя всегда глаза на мокром месте. Как ВЫ думаете, что мне делать?
  #9  
Старый 19.07.2003, 18:16
Marusa (iz otpuska na translite)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Podtverzdayu, u menya takaya ze istoriya.
  #10  
Старый 21.07.2003, 14:06
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сверчок, со стороны всегда легче смотреть на ситуацию. Со стороны я бы точно не стала доверять всем этим заключениям, и даже бы не думала расстраиваться. А по существу вот что. 1) Нужно найти женщин, у которых ДОСТОВЕРНО установлены (лапароскопия или кесарево) все эти заболевания и спросить, как это проявлялось по ощущениям и отчего, как они думают, это возникло. То есть были ли инфекции, переохлаждения, воспаления в малом тазу, которые, как врачи думают, могли стать причиной. И сравнить - свои симптомы и свою историю болезней. 2) Задать вопрос врачам, в частности, на www.doctor.ru/sterility - как должны проявляться такие заболевания и чем можно их еще проверить, кроме ГСГ, поскольку есть основания ГСГ не доверять (так и нужно спросить). Можно ли, например, увидеть на УЗИ. 3) Продолжать полноценное обследование по бесплодию, перечень которого приводит Каменецкий, в частности, на том сайте - то есть спермограмму, гормональный фон, наличие овуляции и все прочее. Советую это все делать под наблюдением одного и того же врача. И только когда обследование будет полностью закончено, принимать решение о лапароскопии - ведь если ничего другого не будет обнаружено, или будут другие женские проблемы, то лапароскопию все равно придется делать - это же универсальное решение женских проблем. Однако, если у вас в паре обнаружится мужской фактор, который можно считать определяющим, тогда в лапароскопии смысла не будет. Пока не стоит печалиться, надо действовать дальше. И еще, Сверчок - когда у нас обнаружилось бесплодие, я интуитивно решила никому об этом не рассказывать из близких, лишь со временем вкратце - близкой подруге, у которой у самой проблемы. И сейчас я ощущаю, как правильно я поступила. Помочь ведь, кроме таких же, как мы, нам никто не может, а переживать за нас - это очень тяжело, и нам так тяжелее, нежели бы никто не знал - тогда отвлекаешься и общаешься, как ни в чем не бывало, поскольку люди о твоих проблемах не подозревают. Так что советую круг "посвященных" сузить до минимума. И желаю, чтобы ничего не подтвердилось и все решилось само собой и побыстрее! Выше носик!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger