Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2006, 23:27
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задолбали! муравьи на участке.Кусаются. Устраивают гнезда под моими розами. Теперь еще летучие какие-то появились. Что с ними делать, а?

Помогите пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2006, 05:43
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Говорят, их сжечь можно. Безином и... только осторожно!!!
  #3  
Старый 15.08.2006, 15:30
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня жрут мои цветы. Я пробовала все: золу с мылом, золу без мыла, кайенский перец, чеснок, рыбу закапывала! (говорят они от запаха убегают), что-то еще и еще.... ничего не помогало, когда они сожрали все мои цветы в прошлом году! Помогла только пудра от вредителей (не помню название). В этом году кошмар продолжился :-(. Сожрано не все, но плешины имеются. Надо найти гнездо и полить из чайника кипятком. А потом обработать химикатами. Иначе все. Они неубиенные. Я им пыталась даже дорожку к соседям сделать ;-), думала по-хорошему, ан нет.
  #4  
Старый 15.08.2006, 15:47
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если им регулярно насыпать ведерко сахарку в кормушку, то они цветы жрать перестанут. Зато размножатся и доставят немало приятных часов вашим соседям.
  #5  
Старый 15.08.2006, 16:15
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, соседей тоже жалко :-). Хотя они мои цветы жрут. А плодиться не дам! ни в жисть, они тогда меня сожрут.
  #6  
Старый 15.08.2006, 23:17
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, кипятком значит этоя правильно.

Я давеча охренела от зрелища совершенно. Вижу какое-то облачко белое, пошла посмотреть. И что? Там сотни крылатых! муравьев поднимаются в воздух, зависают и опять приземляются. Я несколько минут страдала- нестись мне за камерой или за кипятком. Кипяток перевесил.
  #7  
Старый 15.08.2006, 23:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ффуууууууу!!!!!!!!!!(-)
  #8  
Старый 16.08.2006, 07:27
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно! Это ж не летающие тараканы, а нормальные такие муравьишки. У нас они правда не жрут цветы. Но у нас и цветов нет...... А картофельные видно им не шибко нравятся. Зато пожрали всех гусеничек с калины. Зато пытаются развести на ней тлей. Но от тлей меньше вреда, чем от гусениц, которые в какой-то год обожрали калину до ГОЛЫХ веток.
  #9  
Старый 16.08.2006, 16:00
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня эти гады нашли щель в камине 2 года назад и прямиком в дом! захожу в комнату, думаю что-то угол какой-то странный :-), а там кишит просто! Причем они четко обозначили себе границы в доме ГДЕ ходить, а куда ни-ни! Это вначале у них нет крыльев, а потом они вырастают и они начинают летать. Так вот я не знала что делать, схватила пылесос и давай их пылесосить :-). Нифига! Боролись несколько дней, пока нам не посоветовали найти гнездо и полить их слегонца. А что делать? У меня же деть маленький был, они же тропочку себе прокладывают и пошли гулять босиком :-). да, петуния у них любимое лакомство просто. Гурманы хреновы.
  #10  
Старый 16.08.2006, 23:31
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы они не кусались и не жрали наши цветы- фиг с ними. А то сожрали розу, которую Митя сажал, потом почти сожрали Марусины гладиолусы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger