Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2006, 15:44
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девули привет, перебирайтесь в новый топ

пишите об отдыхе и конечно о детках в пузиках!
Вику с девулькой поздравляю!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.07.2006, 07:01
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама б сначала написала что-нибудь про своих близнецов. интересно же
  #3  
Старый 09.07.2006, 15:48
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маришк,а у меня пока ничегошеньки нового нет

в конце июля на узи,сейчас пока все ттт хорошо,но я под контролем дохтора на возможное зашитие шейки. воть и все. сидим на даче т.к. в городе вешалка.
  #4  
Старый 09.07.2006, 18:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На даче хорошо - воздух свежий!

Может, не понадобится тебе зашитие шейки? Или они с многоплодной беременностью всем зашивают на всякий случай?

У меня вот тоже новостей никаких, сижу жду визита к врачу. Когда уже мне скажут кто там - мальчик или девочка, а то прям не знаю что покупать, какого цвета и т.п., а то уже накупила бы всего! :-) Вчера не удержалась на гаражке, накупила желтеньких нейтральных цыплячих комбезиков, хорошенькие такие. А сколько всего розового красивого было! Еле удержалась, главное, и подарить потом нЕкому - никого беременных вокруг нет.

Сегодня на ферму ездили, малину собирали, объелась! Только и успокаиваю себя, что у дочки ни на какие ягоды аллергий не было. Так что ем малину, клубнику, чернику до отвала :-).
  #5  
Старый 09.07.2006, 21:35
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой молодцы какие витаминизируетесь и мы с вами ягодки кушаем

но у нас малина ещё зеленая-ждем, а вот клубнику мсочками поглощаем каждый вечер и землянику,по чернике скучаю, надо посмотреть на рынках может появилась уже где.
про шейку, не зашивают не всем, только у кого угроза открытия, у меня шейка мягкая, а на моем сроке так не должно быть,но на прошлом визите и осмотре шейки мне сказали так-мягкая но ещё пока не открыта, как только начнет открываться нас сразу в штопку сдадут.
  #6  
Старый 10.07.2006, 05:50
Всего боюсь :(((
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, если все ТТТТ, то у меня завтра 16 неделек. В субботу были какие -то странные ощущения (извиняюсь за подробности): такое ощущения, как буд-то растягиваются большие половые губы, как буд-то изнутри в них давление какое-то. Чуть болела промежность, так у меня бывает в первый день месячных, как буд-то разрываюсь (не очень сильно) изнутри. Сегодня некоторые ощущения остались. Да, позвонила в субботу врачу - она меня напугала до смерти - угроза, т.к. в 16 неделек идет сформирование плаценты. Типа может даже нужно в больничку лечь ((( Мама дорогая! Девочки, ЧТО ЭТО? Да, я пролежала два выходных. А может отмена утрожестана так сказалась? Помогите советом, успокойте меня!!!! И еще посмотрели меня в субботу на кресле на предмет шейки. Сказали шейка хорошая, но мягковатая (( Делать ничего не нужно, это как? Вообщем мыслей всяческих хватает... Спасибо, что дочитали, больше не с кем поговорить и посоветоваться!
  #7  
Старый 10.07.2006, 08:10
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты утрожестан не резко отменила? Постепенно? Ну если совсем волнуешься, оставь по 1 капс. на ночь. Просто для очистки совести.

Ощущения сейчас совершенно разные могут быть - тянущие,давящие, болезненные. Ведь внутри столько перемен. Лежи побольше, давай отдых себе и пузику. Можешь свечку с папаверином вставить.

"Угроза" - это не диагноз. Это просто констатация того факта, что тебе надо себя поберечь, а не скакать.

Мягкая шейка - это действительно ничего страшного. Видимо, "Хорошая" - это значит, нормальной длины (не короткая), зев закрыт. Т.е. нет опасности, что детка "сбежит". С мягкой шейкой ничего делать не нужно - только стоит, наверное, воздержаться от половой жизни, аккуратно проводить осмотры (это уже врач должен), и если всякие анализы типа мазков с шейки, то тоже аккуратненько.
Иначе может слегка кровить.

В общем, успокойся. Помни, что у тебя сейчас самый спокойный период - второй триместр.
  #8  
Старый 10.07.2006, 08:55
Всего боюсь :(((
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натулечка, как же я тебя ЛЮБЛЮ. Я прямо-таки в панике собиралась тебе в почту писать и писать и писать! Думаю, что ты уже меня узнала )) Утрожестан отменяла постепенно , сейчас как раз одна на ночь и осталась. Вот ты как думаешь, может мне еще прогестерон поколоть?
Полежать... Не могу - работаю. Стараюсь не циклиться, но не особо получается - слушаю и слушаю! Размер шейки в 12 недель намеряли 4,4 см. Как думаешь может мне еще к другому доктору сходить шейку посмотреть. Вот, гад, меня это слово - мягкая задело! Тебя часто смотрели на предмет шейки? Спасибо, Натуль, за поддержку и советы!
  #9  
Старый 10.07.2006, 13:40
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, прогестерон колоть не надо. Лучше Утрожестан. Например, у меня на прогестерон была аллергическая реакция в виде температуры. Тебе оно надо? Думаю, нет. Так что лучше тут без экспериментов.

Работаешь? Ну и отлично. Если бы не работала, а только все время к себе прислушивалась, - давно бы уже с ума сошла на нервной почве (по себе сужу).

Насчет шейки, думаю, не надо к другому врачу ходить. Все у тебя в порядке. Просто побереги себя (я уже писала как).

Мне тоже говорили, что шейка рыхлая. Только сначала на УЗИ еще и расширенный внутренний зев был. Поэтому пришлось на УЗИ еще пару раз посмотреться (где-то с интервалом в 3 недели). а потом все - перестали смотреть.

И ты не дергайся. Шейка 4.4 см - это просто отлично! И не надо больше проверяться. Все, успокойся.

Кстати, я тебя не узнала :-) Так что рассекречивайся как-нибудь потихоньку :-)
  #10  
Старый 10.07.2006, 14:31
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, ну интересно же узнать, толкаются ли малыши, как мама себя чувствует, большой ли пуз, как Кирюшку готовите,кто помогать будет... можно мылом. ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger