Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.08.2003, 23:43
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Приветствую. У меня двое деток, а не один :-)
Со старшим справляться не надо.. он очень самостоятельный парень. И сам может утереть нос в присмотре за детьми :-) Но о его помощи в данном варианте и речи быть не может. Он только заводила - инициатор игр.

Я уже присматривала за детками, когда меня просила соседка. Т.е. у меня на тот момент был младщий сын 9 мес, старший 7 лет и две девочки 2 и 8 лет. Очень даже хорошо всё получалось. :-)
..я думаю, что в многодетных семьях тоже всё получается, благодаря тому, что дети разного возраста. Младший смотрит на тех, что старше. Старшие в свою очередь, любят быть "учителями". Не все, но любят. Чуть-чуть побыть взрослее :о)
Поэтому я надеюсь, что справлюсь. В любом случае, всегда, даже когда ребёнка в обычный сад отдают или няню нанимают, всегда сначал приводят на свосем чуть-чуть. Тогда и проясняеться картина - сможет ли ужиться малыш, не будет ли ему дискомфортно с другими детьми. На этом этапе уже можно понято - нужно ли дальше идти такой дорогой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.08.2003, 22:51
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Марго! получила твое письмо, буду пока подумать.

Все очень здорово, идея шикарная, только пока что я не определилась. У меня хоть что-то к октябрю прояснится, когда родители мужа с дачи вернуться. Вдруг они вообще часто будут с малышом сидеть? тогда я вообще зря начала париться. Просто моя мама гундосит, я ее на 2-3 часа в неделю! с трудом уговариваю с ним посидеть, шоб смотаться куда-нить, и это при том, что мы с моими родителями живем... она если и гулять идет, надает мне кучу заданий (да я и сама пытаюсь много чего успеть по дому) - готовка, уборка, стирка итд...... прости, жалуюсь тут :-) накипело :-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #13  
Старый 11.08.2003, 23:32
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Подумай. Идея не шикарная. Просто совмещение полезного с приятным.

У нас бабушка с дедушкой тоже рядом - в соседнем доме. Но они внуками не занимаються совсем. А вот психолог, о которой я говорила как о человеке "в перспективе", возможно, более стала ближе к участию в этой идее. Она только сегодня ко мне подходила на предмет поиска работы. Я её закинула удочку - она очень даже ожила, одобрила. Но ни о чём кокретном я с ней не говорила. :-) Странно.. но обстоятельства как-то складываються сами собой, что всё указывает на то, что рулю я в верном направлении. Вот, хех, вот эти бабушка с дедушкой себе дом достраивают осенью. И уезжают за город. А квартира остаёться. Продавать не будут. Можно будет, вомзожно, её со временем превратить в настоящий дет. сад, а не просто - адаптированную детскую жилую квартиру. Поживём - увидим.
Пока что мне нужно Ваших пожеланий услышать побольше. Вопросы, пожелания, что бы была пища для размышлений, для решений.
Спасибо Вам. :о)
  #14  
Старый 12.08.2003, 09:33
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марго, я так понимаю, что Вы все-таки склоняетесь к тому , чтобы работать не одной (с психологом). Считаю, это правильная идея. У меня двое деток, но не с такой большой разницей как у Вас, а 3 года и 9 мес. Оставаясь с ними одна, я еще как-то справляюсь дома, хотя, конечно, тяжело. А вот на улицу я еще ни разу с ними не решилась выдти одна, только с помошниками (бабушка, няня). Старший постоянно норовит вырваться и бежать (например, за цветочком, который он узрел через небольшую, но проезжую дорогу). Если, Вы первое время будете одна работать, как решите проблему с гулянием? На улице гораздо больше опасностей чем дома...
  #15  
Старый 12.08.2003, 15:13
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Работа вместе с психологом - в перспективе. Всё зависит от тог, насколько всё будет рентабельно. Что бы ни говорили, но я не могу предлагать работу человеку зная, что она не приносит совершенно никаких денег. При подсчёте и подбивки бизнес плана, действительно, получаеться, что идея нерентабельна. :о( Т.е. затраты на еду, памперсы, уход - превышают оплату, либо стремяться к нулю. Вот такая арифметика.

О гулянии: всё зависит от обустроенности близ лежащих территорий :о) У нас площадка "с загоном" (огороженная). Прямо перед домом. А для того, что бы найти дорогу с быстро едущими машинами - нужно добежать до Кутузовского :о)))) В общем можно, несомненно, найти приключения, если их искать. Но тут у меня есть помощник - мой старший сын. :о)
  #16  
Старый 14.08.2003, 13:05
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марго, прочла Вас очень внимательно. Пока мне все нравится и идея кажется рентабельной. При одном условии. Зачем памперсы-салфетки покупать?
Думаю, правильнее с родителями договариваться, чтобы каждый для своего ребенка оставлял. Я, например, Мольтексами пользуюсь и считаю, что длянашей попы они лучше... И Салфетки саноссан уважаю. Неужели на каждого угождать-закупать? Зачем?
На начальном этапе чем меньше затрат, тем лучше.
Удачи!
  #17  
Старый 15.08.2003, 11:03
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, конечно же чем меньше затрат, тем реальнее что-то приработать :-) Можно, конечно и маме самой покупать памперсы. Спасибо.
  #18  
Старый 15.08.2003, 12:27
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А мне кажется, что грамотные мат. вложения все таки принесут вам большую прибыль. Памперсы конечно, не надо покупать... все предпочитают разные. А вот с психологом очень хорошая идея, хотя. И вообще можно организовать хороший детский сад на дому. Было бы очень востребовано.

а меня бы привлек бы такой садик как у вас, но для деток постарше. Иногда так надо куда то уйти днем, а сына на долго оставлять одного страшно (ему скоро 7) вот в такой садик бы водила.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
  #19  
Старый 16.08.2003, 00:29
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня страшему, как раз, 8 лет :-) Но в 7 - 8 лет - это уже школьники :-)
  #20  
Старый 16.08.2003, 09:16
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

В том то и проблема что школьники. Идем в школу, а в 12 надо забирать. Я там в школьниках внизу написала проблему. А с 12 дома. И куда мне его после 12 деть?
Может его тоже можно к вам иногда часа на два-три приводить днем? Хотя, может и больше

<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger