Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2004, 22:47
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравятся шар-пеи. Если решусь завести собаку - только их.

Расскажите про характер этих собак. Я читала на сайте, что это борцовые собаки и охотники на крупного зверя. Они послушны, уживчивы, агрессивны, подвижны? Какие они в семье?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.07.2004, 17:04
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы разрешите на вывоз

А вы разрешите щенка на вывоз за границу?
  #13  
Старый 20.07.2004, 21:42
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. У нас один как раз уже уехал в Польшу в семью адвокатов). Главное чтобы люди серьезно были настроены и понимали что такое собака....
  #14  
Старый 20.07.2004, 22:01
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, они были бойцовыми в Китае 2 тыс. лет назад, правда челюсти с прикусом бойцовых (как у стафордов и т.д) остался-ножницами. Но в основном их в драках выручает шкура, в них вцепились-а это только куча шкуры в пасти. А вообще-то они задиры и бесстрашные.Мы свою с овчаркой как-то не могли растощить мин. 10. Умные-просто безумно, даже в книжках, где все породы расхваливаются, пишут что это "единственная собака, принимающая решения". Очень подвижные, их еще называют "собака-компаньон", наша на даче носится с утра до часу ночи (по участку), и очень игривые. Про агрессию трудно сказать, знаю, что если шарпея растравить (это трудно, не все тренеры берутся), то это страшное дело. Поэтому мы свою не стали, у нас как раз тогда Лиза была на подходе) Но на участок она никого не пускает, благо когда рычит-вид устрашающей. А когда кидается-все стоят постойки смирно. Никто же не знает что это самое нежное, преданное и любящее существо на свете, которое готово зализать всех нас до коликов, когда это позволяется. К появлению Лизы отнеслась очень корректоно, в детскую не разрешали-не заходила, держалась в стороне пока та ползала, а когда Лизон подросла-стали подружками-не разлей вода, носятся вместе, и Лиза может делать с ней все что угодно, если ей не нравится она просто уходит. Вообщем могу говорить бесконечно, не в обиду другим, у нас с мужем прискаска " как можно заводить кого-то кроме шар-пея..."
  #15  
Старый 20.07.2004, 22:47
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему *увы*? Если бы собака была бойцовая со всей агрессией , как бы она жила в городской квартире? Ей бы тогда *работать* надо было *по специальности*, а без работы она бы страдала.

Меня это как раз и остановило несколько то, что я прочитала кровь каких пород намешана в шар-пеях.
  #16  
Старый 21.07.2004, 21:21
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то наоборот, т.к. это одна из самых древних пород, то их кровь намешана в других породах. Сколько не читала про них, такого не встречала. А "увы" написала потому что была бы не против чтобы у них было больше природной агрессии.
  #17  
Старый 22.07.2004, 06:18
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:* Современные шар-пеи не являются чистокровными китайскими собаками, так как в селекции использовались крови чау-чау, буль-мастифа, бульдога, боксера и буль-терьера. Это обычное явление, и сегодня почти нет пород, в которых для улучшения экстерьера и других качеств не использовались бы крови других собак....*

полный сайт о шар-пее здесь:
http://www.tai-li.sharpei.ru/modern.html
  #18  
Старый 23.07.2004, 20:42
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как бы с вами поддерживать связь?

Мы хоть и не адвокаты,да и живем в Америке,зато у нас очень воспитанная перситская кошка.Сейчас приехать у нас не получится(грудной ребенок),а ч/з какое-то время купить собаку в России планировали.Может скинете телефончик клуба,что-бы можно было заранее договориться.А вы где живете?Нас бы устроил Питер,Москва.
  #19  
Старый 24.07.2004, 14:08
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Москве, но у нас щенки больше не планируются, т.к. мы не заводчики и не занимаемся разведением на продажу. А тел. я Вам дам руководителя (дом.) породы в РКФ, скиньте mail.
  #20  
Старый 24.07.2004, 23:07
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MikhailovM@aol/com,только,пожалуйста,пишите латинским шрифтом,а то у меня не раскодируется чего-то.Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger