Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 13:47
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите спасти детишек

Сообщаем последние новости из больницы. Это та-же больница РДКБ, умоляю вас помогите. Наденьке Кольцовой всего 3 годика, такая славная девчушка.

У Жени Лежнина и Нади Кольцовой совсем нет доноров гранулоцитов. Последний донор - Илья - будет сдавать гранулоциты для Нади в четверг, и на этом все. Очень просим обладателей групп крови IV(AB)- II(A) с любым резусом помочь детям.

Надя Кольцова в очень тяжелом состоянии. У девочки не проходит тяжелая кишечная инфекция, которая в любой момент может привести к кишечной непроходимости и операционному столу. Это очень опасно. Надю постоянно тошнит, малышка совсем измучилась и даже плакать уже почти не в состоянии. А ответа на лечение нет и нет, свои клетки крови не вырабатываются. Врачи говорят, что "это уже не борьба на грани, это борьба за гранью". Единственным занятием, которое приносит хоть какое-то утешение, остается катание на велосипеде. Да и это очень сложно -- по коридору ползет целый состав: мама, которая катит велосипед с Надей, а
сзади везет аппарат, увешанный пакетами с лекарствами. На прошлой неделе Наде приходилось часто ездить на рентген, и по пути из окошка можно было видеть елочки, растущие на газоне. Теперь эти елочки для Нади - свет в окошке и цель любого путешествия на велосипеде. Если девочке кажется, что мама останавливается или сворачивает с пути, она начинает тихонько хныкать. И маме приходится, несмотря на запреты врачей, вывозить дочку за пределы отделения к окну, из которого видны елки.

Наде по-прежнему нужны гранулоциты червертой группы с отрицательным резусом.

Женя Лежнин чувствует себя неважно, его тошнит. "Свои" анализы тоже пока не растут, но врачи считают, что благодаря переливаниям гранулоцитов инфекцию удается контролировать. Рассчитывать на быстрое восстановление кроветворения не приходится, а значит, гранулоциты будут нужны еще минимум в течение двух недель.

Если можете помочь, то пишите мне на мыло или суда отвечайте. Очень нужна ваша помощь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2004, 08:13
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, сердце кровью обливается.. у меня 4 положительная, но я на ОК сижу... к огромному сожалению... вариантов быть не может в этом случае?
  #3  
Старый 25.11.2004, 09:12
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

разместила у себя в дневнике,

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=666395&jpostid=3 491441#c13242706
  #4  
Старый 25.11.2004, 13:27
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня 2 положительная группа крови

Здравствуйте Анна ,очень жаль детишек.У меня 2 положительная группа крови мне 31 год , я кормящая мама малышке 11 месяцев))) Если могу быть полезной звоните по 2920111 это рабочий телефон с 11 до 1800
  #5  
Старый 25.11.2004, 15:27
anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня А(2) положительная.
могу сдать кровь, пишите.
  #6  
Старый 26.11.2004, 09:39
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки, огромное спасибо

Надюше нужна 4 группа. Но в самом отделении требуется разная кровь, так что сдать можно. Я хочу вам прислать адрес сайта. Там много нуждающихся детишек. Помощь нужна разная, игрушки, кровь, деньги на лекарства, сами лекарства. Девочки, помогите чем сможете. 2 группа крови нужна Жени Лежнину. Они из деревни и у них не хватает ни денег, ни доноров. Нет знакомых в Москве. Вот адрес сайта http://www.deti.msk.ru/
Хочу еще раз вас всех поблагодарить за то, что откликнулись.
На этом сайте есть статья, кому можно сдавать кровь и к сожалению кормящим мамам нельзя сдавать. Даже и не знаю как вас всех благодарить.
  #7  
Старый 26.11.2004, 10:02
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Элинамама, спасибо

я очень прошу вас позвонить Кате Чистяковой, она куратор доноров. её адрес и телефон. Срочно нужны доноры гранулоцитов двум детям из Российской детской клинической больницы: Наде Кольцовой (группа крови IV(AB)-) и Жене Лежнину (группа крови II(A)+). Если вы можете помочь, звоните 8-903-662-6044, пишите chistyakova@ecopolicy.ru

Я просто не все знаю, и если честно, то даже не знаю что такое ОК, к сожалению. Надеюсь, что вы сможете помочь малышке. Огромное спасибо, что написали.
  #8  
Старый 26.11.2004, 23:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2, отрицательная, буду в москве 18 декабря

если надо звоните 505 - 48- 98

Анна
  #9  
Старый 29.11.2004, 08:18
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терри

огромное спасибо, дело в том, что кровь надо сдавать 2 раза. Первый раз на анализы, а второй, через несколько дней уже на тромбоциты. Если есть такая возможность у Вас, то мы будем безмерно благодарны. Я Ваш телефон передала Екатерине Чистяковой, она куратор доноров.
  #10  
Старый 29.11.2004, 10:18
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А 1-я положительная не подойдет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger