Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.11.2004, 12:00
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кровь нужна любая

я просто писала о тех детишках, которые срочно нуждаются. А вообще доноров постоянно не хватает в больнице. Если можете-сдайте кровь , мы будем благодарны. просто поможете не этим детишкам, а другим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.11.2004, 15:38
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, я, как самая тупая, не поняла -- там написано среди противопоказаний -- перенесенный вирусный гепатит. Я болела гепатитом в младенчестве, как раз в результате переливания крови, что это был за гепатит -- не знаю. Но слышала, что для каких-то переливаний и такая кровь годится -- или нет? А то всегда читаю -- ужасно жаль, я бы охотно сдала кровь, но боюсь навредить.
  #13  
Старый 30.11.2004, 07:55
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо большое

у детишек практически нет своего иммунитета, кроме самой болезни их достают еще различные грибки в желудках, в кишечниках. Тяжело им очень. Так что Ваша кровь им не подойдет, очень жаль. Просто они могут заразиться ото всего, они даже не выходят из палаты, если на них не одеты специальные маски, чтобы не подхватить какой болячки. Спасибо Вам огромное за желание помочь.
  #14  
Старый 30.11.2004, 09:08
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу сдать, но сейчас еще кормлю, но совсем мало. Деть уже большой, 1год, сосет только на ночь и ночью. Это креминально? Это как то влияет на качество крови? И еще, Вы писали про инфекции. Знаю, что у меня в крови есть герпетическая инфекция, т.е. есть титры (как у 90% населения) и недавно вылазил герпес на губе. Как с этим быть? Больше никаких инфекций не имею вообще, знаю достоверно, т.к. на все сдавала во время беременности.
  #15  
Старый 30.11.2004, 10:24
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тем кому делали переливание крови тоже нельзя быть донором
  #16  
Старый 30.11.2004, 11:46
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще никогда-никогда после переливания? Даже если уже больше тридцати лет прошло?
  #17  
Старый 30.11.2004, 12:45
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо большое

Но Вы лучше сейчас берегите себя, малыша и молоко. Кормите как можно дольше, он так только здоровее в будущем будет. После окончания кормления кровь можно сдавать только через 3 месяца. Вот еще Перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов
http://deti.msk.ru/donor2.htm
  #18  
Старый 30.11.2004, 14:44
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня 2-я (A)+

А куда нужно ехать сдавать? во сколько? Я работаю с утра до вечера, до поздна. но могу поъехать в выходные. Думаю моя кровь подойдет, я ничем заразным не болела и мне 26 лет и я не кормящая мать.
  #19  
Старый 30.11.2004, 15:49
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светочка, спасибо

Это РДКБ на Юго-западной. Дело в том, что у медсестер в отделении переливания крови такой-же рабочий день, как и у нас. В выходные они не работают. Сдавать надо в 2 этапа. Первый раз надо приехать на голодный желудок, при этом за сутки прекратить употребление алкоголя. Приехать на до с 9 до 11 утра. У Вас возьмут кровь на анализ. Вы перезвоните им через 2-3 дня и скажут можно Вам сдавать или нет. Потом записываетесь по телефону на какой-то определенный день и определенное время, 9,11,13 часов. Надо быть хорошо поевшей, не писть алкоголь и таблетки за трое суток. Будут брать тромбоциты, в течении 1,5 часов, Вам включат фильм, чтобы скучно не было. Вот и все. Но все это только в будни, как не жаль.
  #20  
Старый 30.11.2004, 17:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я только на день-два:(((

черт,жалко
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger