Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2003, 07:52
Маришка Маришка вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 300
Маришка
По умолчанию оформление телефона

Достаточно давно въехали в новую квартиру, но все руки не доходили переоформить телефон на свое имя. Вчера сунулась на телефонный узел, там сказали, что стоит это "удовольствие" 6000 руб. Вопрос: зачем нужно переоформлять на себя телефон, если он закреплен за квартирой, и что будет, если не рыпаться и оставить телефон на имя старого хозяина? Короче, жаба душит отдавать 6000 неизвестно за что. Зараннее спасибо за ответы.
Цуц и Никитик (16.03.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.10.2003, 08:25
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы в Москве.
Все гораздо сложнее. Если Вы продали старую квартиру, с Вас снимают старый телефон и одновременно переоформляют на Вас новый - это существенно дешевле, только как это организовать - не понятно. Если же вы от старого номера не отказываетесь ( не было его вообще, или его уже полгода как переоформили новые хозяева или еще что-нибудь), то 6000 руб.
Тема ничего не трогать мне не нравится, так можно и без телефона остаться, например Миусский телефонный узел очень лихо это практикует.
  #3  
Старый 29.10.2003, 15:11
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же! это новое какое то правило? Мы переоформили за какие-то нормальные деньги, типа там 150 рублей, на новой квартире, при том что владельцами других квартир мы не являлись (то есть другие телефоны с нас не списывали).
  #4  
Старый 29.10.2003, 21:45
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году этим занималась. Если на вас был записан телефон, который Вы передали новым хозяевам, то нужно было платить за оформление гового номера 900 руб. Если на Вас телефон не числился, то платить 6000 руб. Я слышала на телефонном узле такой разговор - человек снимает квартиру и оплатил квитанцию, вписав свою фамилию, а не хозяев. Телефон автоматически отключили. Номер не соответствовал фамилии, на которой он числился, так что поторопитесь переписать телефон на себя.
  #5  
Старый 29.10.2003, 22:53
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже 6 тыс платили, т.к. предыдущий номер не был

на нас записан, т.е. это не переоформление, а как бы получение нового.
  #6  
Старый 30.10.2003, 15:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

  #7  
Старый 30.10.2003, 15:30
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня наверное другая ситуация, но все равно расскажу. Много лет телефон был оформлен на маму, причем на ее девичью фамилию. :-) При этом мама была выписана из этой квартиры в 1971 году! Когда мы решили распариться, телефон, есстественно, надо было оформить на себя, то есть существующих реальных людей :-) Я приносила кучу справок из РЭУ, например справку о том, что мама выписалась, меняла фамилию и т.д. Но переоформили как-то совсем дешево, рублей за 130 по-моему :-)
  #8  
Старый 30.10.2003, 17:25
Маришка Маришка вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 300
Маришка
По умолчанию

Весь прикол в том, что я на старой квартире не переоформляла на себя телефон (с 1993 по 2000) и на новой квартире мы уже живем 2.5 года, квитанции пишу под своей фамилией. Но, самое главное, когда пришла не тел. узел, оказалось, что новые хозяева моей старой квартиры, тоже до сих пор не переоформили на себя мой старый телефон. Т.е он все еще числится на моем дедушке, который умер в 1993 г. Вот, как мы все учудили!
Цуц и Никитик (16.03.01)
  #9  
Старый 30.10.2003, 17:27
Маришка Маришка вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 300
Маришка
По умолчанию

Нет, это старое правило. Мы 2.5 года назад, когда квартиру купили, поэтому сразу и не оформили, денег не было :-)
Цуц и Никитик (16.03.01)
  #10  
Старый 30.10.2003, 17:36
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще вам всем очень повезло, телефон записан не заквартирой а за конкретным человеком, в случае смерти этого человека номер например довольно быстро могут снять, а реальный владелец вашего нынешнего телефонного номера может захотеть его забрать, так что лучше ИМХО все же переоформить
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger