Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2006, 22:01
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос один КАК???? Неоднократно в ресторанах ела потрясающий жареный сыр с разными вариантами ягодно-фруктовых соусов. Это был и камамбер и , на мой взгляд, вполне обнакновенный сыр типа Гауды что ли? Сегодня попробовала запанировать обычный сыр в двойном слое яйца с сухарямми... на сковороде сыр весь вытек и зажарился... деликатеса не получилось.. до слез обидно.. Что не так? Может секрет есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.09.2006, 00:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жареный сыр по - гречески называется саганаки.Не все сыры можно жарить,чтобы они не растекались,а сохраняли форму.У нас так и наз-ся на упаковке "саганаки",поэтому я не знаю точно какой именно сыр подходит для этого.Только один знаю - кипрский халуми.Нужно спросить у знающих.
  #3  
Старый 02.09.2006, 11:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет это разные вещи. Вы имеете в виду греческий/кипрский/турецкий сыр - белый, плотный, волокнистый типа сулугуни, который действительно легко пожарить на гриле или сковородке. Халуми в москве я не видела к тому же. А автор имеет в виду обычный сыр или какамбер, который жарят в панировке и фритюре. Буквально несколько месяцев назад был топик про жарку сыра - только я не помню где - тут или на китчне нахе.

Я жарила треугольнички какого-то вонючего камамбера во фритюре. Помню, что там надо было их подзамораживать после обваливания в сухарях. То есть несколько раз обмакнуть по очереди в яйцо-сухари, а потом заморозить. И во фритюр.
  #4  
Старый 02.09.2006, 12:22
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а если не камамбер , то какой жарить? Я совершенно точно где-то ела обычный солоноватый сыр типа Гауды. Почему он не вытек?

Наверное моя первая ошибка, что я жарила просто на сковороде с большим кол-вом масло, а не во фритюре. Ну и по кнсистенции - комамбер сам по себе полужидкий, может он не плавится, а просто нагревается внутри, поэтому и не вытекает?
  #5  
Старый 02.09.2006, 12:48
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сулугун не пробавали?))

"Муж" жарил,вкусно было и не растекался))
  #6  
Старый 02.09.2006, 14:32
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что в гостях ели жареный камамбер. Круг сыра разрезали пополам и быстренько панировали в яйце, сухарях и кунжуте, много и густо. И жарили во фритюре. Мням. Хочу сама попробовать. По идее, камамбер растекаться не должен, его собственная корочка должна спасать.
  #7  
Старый 02.09.2006, 16:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саганаки - это не название сыра( хотя дейст-но он такой беловатый и волокнистый чаще, но их много сортов для жаренья),а способ приготовления.Есть такое блюдо - мидии саганаки,например.Так вот я и говорю,что у нас обычно эти сыры продаются под названием( для) саганаки ( или я просто только на это смотрю,а не само название).И совершенно точно знаю,что один сыр можно спокойно жарить- халуми.А другие сорта не знаю подходящие.Имела в виду,что не любой же сыр можно жарить.Или я ошибаюсь?
  #8  
Старый 02.09.2006, 18:12
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Попробуйте таки подзаморозить и во фритюре потом жарить. Я помню что в том топике все тоже жаловались, что у кого-то вытекает, а у кого-то не вытекает. Фритюр горячий надо.
  #9  
Старый 02.09.2006, 19:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну я про то и говорю. Ваш греческий сыр хорошо жарится прямо так, на сковородке, потому что он не плавится. А автор спрашивает про обжаренный в сухарях обычный сыр (назовем его "любой"), который в Москве в последнее время в ресторанах любят готовить.
  #10  
Старый 02.09.2006, 20:15
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не в тему

А я люблю просто жареный сыр. Безо всякой панировки.

А уж если его слегонца пережарить и получить такие "чипсы" - то я просто пищщу. Папа мой когда-то называл подобную "писчу" - "смерть желудку"

Ага-ага. Такая прияяяяятная смерть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger