Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 09:47
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не только запах, но и другие издержки общения с кошачьими: шерсть, часто - драные обои и мягкая мебель, беспощадно обглоданные цветы. Но люди, которые любят кошек и держат их дома, абсолютно не воспринимают такого рода возражения, поскольку для них общение с кошками покрывает все издержки.

У меня две кошки, я к ним очень привязана. А к запахам я очень чувствительна, поэтому убираю за ними сразу по возможности. И ковры тоже чаще чистить приходится и чаще менять мягкую мебель, и обои. :-) что ж делать, люблю я этих теплых мохнатых тварей.
  #2  
Старый 31.10.2003, 10:11
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тоже очень люблю котов они такие лапы!!!
Не боюсь ни грязи ни запаха - я думаю это от лени хозяйской бывает Но меня очень беспокоит оджна весчь - мы днем на работе и приходим вечером только - мне кажется котеночку будет очень плохо одному дома? как ваши коты себя ведут когда вас нет подолгу? мстят? Обижаются?
Все таки это большая ответственность, пойти как ребенка заводить....
Поделитесь своим опытом пожалуйста
  #3  
Старый 31.10.2003, 10:24
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) грязь и запах

зависят не только от количества и качества уборки, но и от состояния напольных покрытий. Скажем, не стоит класть коврики рядом с туалетом коши (они это могут неправильно понять), лучше чтобы в этом месте на полу была плитка, например, в которую не впитываются жидкости. не только же коша может мимо написать ,но и Вы можете элементарно неудачно поднять кошачий туалет - и вот вам запах.

Второй вид запаха - загульный. Тут ничего не поделаешь - только кастрация или стерилизация. Другого пути нет, хотя кошки тоже имеют разный темперамент. Некоторые очень бурно и часто загуливают, некоторые редко и вяло.

Я иногда дома то днем бываю, вижу что делают - дрыхнут они на пару, друг на друге. У них активное время вечером и в начале ночи. Ну уж прям как ребенка, нет конечно. Не надо кошек очеловечивать, их достаточно кормить и хорошо к ним относится, им этого достаточно. Но конечно, когда сама кошка к тебе хорошо относится - это очень приятно и почетно.
  #4  
Старый 02.11.2003, 21:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, кошки более-менее нормально переносят отсутствие хозяев в течение дня. Скучать, конечно, будет. НО, ИМХО, не смертельно.
  #5  
Старый 31.10.2003, 12:21
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответственно заявляю, что моя кошка не подрала ни одного предмета мебели и не попортила обои (когти дерет о когтеточку). Про запахи отдельная песня, у меня очень сильная мигрень и позволить "поселиться" запаху я просто не могу, если пахнет кошкой тутже головная боль начинается (вобщем-то от любого сильного запаха). Шерсть тоже мого проблем не доставляет, у нас кошка гладкошерстная ;-).
  #6  
Старый 01.11.2003, 00:19
Sylva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шерсть и драная мебель с обоями прекрасно устраняются должным воспитанием, соответствующими прибамбасами для точки когтей, хорошим питанием и своевременным вычесыванием. Это обойдется значительно дешевле частой смены мебели и обоев.
  #7  
Старый 02.11.2003, 17:39
Ленусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вобщем да, на мой взгляд это не такая большая проблема как запах (иногда бывает). Шерсти практически не будет, если короткошерстный (да и с длинной шерстью ее будет мало если каждый день вычесывать). Драная мебель и обои - совсем не знаю, что это такое:-) Когти стригу+когтеточка. Сейчас даже наверное уже хотела, чтоб что-нибудь порвал:-) - уже менять пора диван, а стимула нет:-) Обои тоже никогда не трогал. Один раз заметила, что в одном месте кусочек оторван, возмутилась, а потом подсмотрела, что это не кот, а дочка маленькая на обои посягает:-)
  #8  
Старый 01.11.2003, 11:15
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас о наличии коошки узнают по белой шерсти. А запаха никакого нет.
  #9  
Старый 31.10.2003, 09:40
Nadia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заводить -не заводить?

Успокойте и меня пожалуйста. Всегда в нашей семье мы держали котов, проблем не помню, давно было.
Но лет 6 назад завели мы кошку, которая просто отравила нам жизнь!!! Первые годы с ней не было проблем, но потом у нее просто сорвало крышу!
Обгрызенные провода (читай - не работающий телефон, телевизор),гадила во всех углах, даже на постель. Мама в гости приезжает - кошка ей на одежду, оставленную на диване нагадит. Кошка, кстати, пропала, ушла и не вернулась однажды.Прошло с тех пор 2 года, вот сейчас хочу дочке своей (да и для себя) котика завести, но страшнооооо!! Успокойте,а?
  #10  
Старый 31.10.2003, 11:03
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А может у этой кошки были какие-нибудь проблемы, как например со здоровьем?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger