Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.11.2003, 18:48
OKS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что европейская культура его не интересует он - патриот, говорит, что и у нас достаточно красивых мест. Ну и что ездила я с ним по этим красивым местам действительно здорово, можно пару раз в год скататься, но не все время же. Я выросла на севере и люблю солнце и море, а он этого не понимает!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.11.2003, 19:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У нас с мужем различный досуг, и никакой проблемы нет...ну чего я его буду в лес тащить и наблюдать кислую физиономию, или вывихивать челюсть от скуки на его пьянках с программистами.
  #13  
Старый 25.11.2003, 19:22
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто ведь и не говорит, что нужно перестать быть патриотом. Это еще никому не мешало кругозор расширять.Если я люблю свой дом, это не значит, что мне время от времени не стоит ходить в гости, верно? Как я поняла, вы пытались встать на его место и разделить его интересы. А он с вами в жаркие страны ездил? И что, ну совсем никак?Никаких положительных впечатлений?
  #14  
Старый 25.11.2003, 20:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, нет ничего плохого в отсутствии общих интересов

Во всяком случае. это не является препятствием для прочных отношений.
У нас тоже увлечения обсолютно разные.
У меня: походы, велогонки, горные лыжи, театр, кино, музыка, волейбол, бассейн и тд.
У него: работа, компьютеры, наука, изредка - бильярд, возможность выпить кофе и поговорить с друзьями, футбол по телеку.
Кроме того, общих друзей у нас почти нет - разница в возрасте 8 лет. так что мои друзья-подруги ему не очень интересны, только с парой друзей он периодически общается. Его друзья, в принципе, мне симпатичны и я с удовольствием общаюсь с некоторыми их них, но это бывает редко - все они занятые люди и временпи у них мало.

Но при этом я не могу сказать, что нам это мешает. Мы нечасто проводим вместе свободное время (потому что этого времени почти нет), но редкие минуты общения для нас очень дороги - мы можем часами спорить о работе, обсуждать новости, относящиеся к нашим сферам деятельности, просто разговаривать о жизни.
Естественно, мне хочется, чтобы у нас появилось больше общего. поэтому я стараюсь - искренне - разделять его увлечения. Я, правда, пока не научилась играть в бильярд, но стараюсь - у меня уже немного получается. А вот футбол я тоже люблю - искренне и всей душой. На прошлой недел даже купили новый телек - теперь смотрим футбол на хорошем плоском экране:-)

Так что главное в такой ситуации - использовать любую мелочь. которая может стать общей. Из этого вполне может вырасти большое общее увлечение.
  #15  
Старый 26.11.2003, 15:37
OKS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нравиться ему отдых на солнеце, не любит он в море купаться. Вот сейчас опять стоит вопрос что делать на Новый год. Я собиралась ехать в Эмираты с его мамой и подругой, но подруга отказалась, для нее это слишком дорого, а мама едет не одна и она не хочет брать меня одну так как у нее своя личная жизнь. А муж не соглашается ехать, так как он был там несколько раз и ему уже надоело.
  #16  
Старый 26.11.2003, 18:03
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой примерно такой же, как у вышеописанной. И то, что вы описАли в списке он терпеть не может. :-) Мне кажется, и у автора тоже, если он такой неспортивный.
А общие наши интересы напишу ниже. )
  #17  
Старый 26.11.2003, 18:06
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А и прав он. Зачем ездить по нескольку раз в Эмираты? Я бы тоже не поехала. Кроме шуток. Земной шарик не такой уж маленький, можно куда-нибудь еще прокатиться, где есть что посмотреть.
  #18  
Старый 26.11.2003, 18:12
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОКS, у нас мужья во многом похожи. Мой радиоэлектронщик и компьюторщик. Посредством компьютера и познакомились, но их мужицкие разговоры мне тоже неитересны, хотя кое-что я из них понимаю. Главный отдых для мужа - это быть дома: лежать, смотреть телек, общаться виртуально. Я более мобильна. Зато могу упорхнуть к кому-нибудь из своих подруг, вытащить ее в театр, потрепаться с ней о своем, о женском. :-) Муж при этом только мешает. )) <br>
А что вам интересно? Занимайтесь тем, что вам интересно и никому не будет обидно. Зато можете друг у друга консультироваться по разным вопросам. Мой муж, например, бесценный помощник в технических вопросах. Мне даже голову ломать не надо. А вот по поводу путешествий компромисс пока не нашли. Он путешествовать не любит, а уж жаркие страны и подавно, и меня одну пускать не хочет... если только с подругой. <br>
Мы оба любим ходить в лес за грибами (но это крайне редко получается, к тому ж сезонно), оба кошатники :-) Может и у вас есть то, что оба любите делать.
  #19  
Старый 26.11.2003, 18:16
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, мой тоже так говорит. :-) (-)
  #20  
Старый 27.11.2003, 10:59
OKS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Кэтти! Дело в том, что я пытаюсь по мере возможности как- то развлекаться, но он у меня еще и ревнивый, поэтому в клубы даже с друзьями (женского пола) меня не пускает. Одна радость мне очень повезло с его мамой она меня любит, как родную дочь и во всем поддерживает и даже иногда вместо мужа ходит со мной на всякие тусовки и мероприятия ( это туда, куда он меня с подругами не отпускает) А вообще предлагаю организовать клуб жен и подруг радиолюбителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger