Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.11.2003, 21:10
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию черт его поймет

не очень убедительно. Вот пример - меня в детстве учили плавать, и тащили в воду. Я прекрасно плаваю и воды не боюсь. Но это лирика. Ну не понимаю я, как порывшись в глубоком детстве и навытаскивав оттуда всякого барахла, можно улучшить человеку жизнь. С ним УЖЕ произошли изменения. Ну узнал он отчего. Ну улучшили его взгляд на проблему. Как он свою НЫНЕШНЮЮ ситуацию будет менять?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.11.2003, 21:31
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осознать причину, понять - отчего - лишь начало. А дальше прорабатывается проблема. Есть же методики работы с фобиями. В том же НЛП, к примеру, есть техники переформирования поведения, перетакивания позитивного ресурса из прошлого в настоящее и т.п. Но и этого, ИМХО, недостаточно. Если человек заинтересован в изменении своего поведения, ему следует работать самому в зависимости от проблемы. Делать осознанно какие-то действия, направленные на улучшение ситуации, практиковаться, прислушиваться к своим мыслям и чувствам, к своему телу. А также ВЕРИТЬ в изменения и быть к ним ГОТОВЫМ.
  #23  
Старый 27.11.2003, 21:43
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот. вот именно

так зачем же все-таки вытаскивать проблему? Почему не пытаться изменить ситуацию с учетом уже существующих обстоятельств? А разум нам для чего? Фрейд в гробу ворочается
  #24  
Старый 27.11.2003, 21:51
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне почему-то кажется, что проблемы осознать у в данном возрасте очень трудно и второе, что проблемы не только у самого мальчика(помимо психологических сеансов, ему необходимо физическое развитие и хорошее общение , которое его бы стимулировало на развитие отстающих звеньев-какой-нибудь оздоровительный лагерь или секция) но и у родителей(а у кого их нет)

откровенно говоря, если бы передо мной встал такой вопрос, я в первую очередь себя бы протестировала( у специалиста с рекомендациями) и посмотрела, насколько это эффективно
  #25  
Старый 27.11.2003, 21:54
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что проблемы в познавательной сфере, такие как здесь описаны решаются методами НЛП???

если да, пожалуйста расскажите поподробней ( или ссылку подкиньте), каким макаром псих.травма так вляет на формирование функциии внимания

я бы отнесла эти симптомы к сфере нейропсихологии, например ММД, невыявленный ЗПР и прочее

очень жду ответа
  #26  
Старый 27.11.2003, 22:03
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно попробую?

Засорилась у вас, к примеру, раковина. На кухне. Вы можете, с учетом уже существующих обстоятельств, мыть посуду в ванной. Или не мыть вообще. А можете взять вантуз и прочистить сток. Годится?
  #27  
Старый 27.11.2003, 22:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, не годится:)

я бы не назвала раковину мыслящим человеком В данной ситуации нас двое - я и раковина. Я то свои проблемы решу, а она?
  #28  
Старый 27.11.2003, 22:14
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Фрейд-то вообще, можно сказать, родоначальник такого подхода к решению психологических проблем ) Так что не ворочается он, а возлежит себе в полном удовлетворении, слегка подергивая левой ногой и выражая тем самым недовольство современными скоростями )
  #29  
Старый 27.11.2003, 22:21
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это сознательный выбор. Не хочу тут касаться другой проблемы, но здесь в школах не учат или учат плохо, преподаватели не владеют методиками, занимаются с учениками, как Бог на душу положит. А "наши" знают, как учить. Мне не принципиально, какому предмету и на каком языке, сейчас мне важно научить ребенка учиться вообще, справляться с большим объемом информации, даже то что он знает и умеет - делать быстрее и лучше.
  #30  
Старый 27.11.2003, 22:25
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко. Если, конечно, вести речь о памяти, а не о внимании. Если произошло некоторое событие, которое было столь неприятно, что наилучшим решением оказалось немедленно его забыть, и это событие было некоторым образом связано с ситуацией обучения, то неспособность вспомнить сегодня то, чему учился вчера может преследовать человека пожизненно.

Я лично знаю женщину, которую жизнь ничему не учит, потому что она не помнит ничего из того, что было в ее семейной жизни, если это было более 3 месяцев назад. Очень ее понимаю, я бы тоже такое помнить не хотела. И у нее отлично отлажен механизм забывания. Но все, что ее семейной жизни не касается, она помнит отлично. Очевидно, что ее избирательные провалы в памяти не имеют никакой связи с ММД и ЗПР. Косвенно это подтверждается тем, что ее память о семье радикально улучшилась за последний год, вследствие (или в связи) с проведением психологической помощи, направленной на повышение ее самооценки, обретение ей уверенности в том, что она сама хозяйка своей жизни и может влиять на то, что с ней происходит. То есть выведение ее из детского состояния и научение ее новым стратегиям поведения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger