Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2004, 12:49
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Итак, рассказываю. 12-летнему сыну во время

диспансеризации сделали кардиограмму, что-то не то там обнаружили и дали направление к кардиологу в другую поликлинику (в нашей районной кардиолога нет). Я пойду туда с ним во вторник по записи. Понятно, что помимо выявления проблемы и лечения ее нужно воспользоваться этим шансом для последующего откоса от армии. Вот я и думаю, как это сделать. Что за тетка этот кардиолог, неизвестно. Имеет ли смысл идти с ней с коробкой конфет и конвертом, чтобы она дала направление на дальнейшее обследование? И куда - сразу туда, куда я назову? (потому что знакомых врачей для дальнейших действий я знаю, где искать, единственное - это будет не по территориальному признаку). В общем, нужны советы, как грамотнее сделать этот первый шаг.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.10.2004, 02:32
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начать надо

с коробки конфет. Деньги- это уже по ходу дела, в разговоре выясните. Сейчас даже кровь идут сдавать с шоколадкой :о)
  #3  
Старый 21.10.2004, 05:49
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Не знаю, как у вас

У нас в городе косить бесполезно без взяток, пройдет перекомиссовку в военкомате, и все. Скажут, что выздоровел. Так что копите лучше деньги на институт, свадьбу и внуков.Johanna
  #4  
Старый 21.10.2004, 06:27
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А из знакомых никто с ней не сталкивался?(чтобы осведомится, что за врач и какой к ней подход?)

Может ее расспросить о серьезности заболевания,(с ее точки зрения)
поныть, что сильно переживаете и поинтересоваться, как попасть (и возможно ли)
к врачам, с которыми чувствуете себя комфортно в плане наблюдения и лечения?
может она Вам поможет советом,
а Вы ее и отблагодарите..а если не к знакомым, то куда вы попадаете.или с ней остаетесь?
  #5  
Старый 21.10.2004, 07:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лиза,

вы такая красивая, умная, талантливая, чесслово,всегда вас с восторгом читаю, наверняка и парень у вас замечательный, двигайте его, пусть далеко пойдет. Вы главное подлечите его, чтобы был, как лед петровский, а если и стоит копить, то не на откос от армии, а на учебу за границу или на ВУЗ хороший(не поступит на бесплатное-отдадите на платное), хотя очень много случаев, когда затраты минимальны. Просто с этими откосами начнется потеря времени для него конкретно, всякие больницы, обследования, зачем, если у него все ОК будет(т 3 раза), он может в это время гулять, путешествовать, учиться, играть со сверстниками, с девочками дружить. ;-)
Я вам и мальчику удачи желаю и здоровья,и пусть вас при этом армия никоим боком не коснется.
  #6  
Старый 21.10.2004, 09:04
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я ее не видела еще, это обычный районный врач.

Я думаю, что действительно приду с коробкой конфет, а там посмотрю по ситуации. Потом, разумеется, пойду к знакомым врачам.
  #7  
Старый 21.10.2004, 09:05
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ой, сколько неожиданных комплиментов, спасибо :)

Спасибо за пожелания. :-) Как мне вчера в частной беседе Злыдень сказал, учеба и прочие способы откосить - это само собой, но соломку в виде медицинских показаний тоже не грех подстелить. А так мы, естественно, во всех направлениях работаем.
  #8  
Старый 21.10.2004, 09:47
ванилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза. и все-таки будьте очень осторожны, действуйте по обстоятельствам, во время приема приглядитесь к врачу, прочуствуйте ее что ли...т.к. я в свое время вот такой коробкой конфет чуть не навредила своему сыну. Нас направили к неропатологу, она сделала обслдеования на компе и, уже выпроводив сына за дверь, я с улыбкой преподнесла ей коробку конфе...что тут началось! Она раскрыла дверь нараспашку (чтоб видели все, кто находился в коридоре) и начала орать, что это скрытая взятка, что она находится на госслужбе и не собирается из-за меня садится в тюрьму. Вот такой вот парадокс...Удачи вам!
  #9  
Старый 21.10.2004, 10:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ага, спасибо. Я постараюсь понять... хотя по итогам

своей больничной эпопеи с отцом в начале года замечу, что конфеты, по большому счету, им на фиг не нужны, а вот денежку врачи очень даже любят.
  #10  
Старый 21.10.2004, 14:54
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. Так что коробка с конвертом правильное

решение, тем более если диагноз не на пустом месте это не встанет оч. дорого. Что касается будущего ВУЗа не факт, что к тому времени отсрочки будут действовать. Ну внуки,конечно, никогда не помешают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger