Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 21:31
Pogitkova Ipina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять про свекровь

Ну посоветуйте, что делать!!! Отношения с мужем у нас хорошие. Но семья мужа (мать и сестра) вечно мной не довольны. Сестра обиделась, что я не позвала ее в крестные к младшей дочере, не разговаоивали пол года. Вроде наладили отношения до уровня : здраствуйте, до свидания. Недавно позвонила, опять наговорила кучу гадостей. Через два дня звонит приглашает на день рождения и говорит : если хочешь можешь не приходить. А свекровь вообще сегодня приехала к мужу моему на работу и высказала что она обо мне думает. Оказывается она ангел, а я просто стерва. Приводила совершенно глупые для взрослой женщины доводы : типа я только чай предлагаю, когда она в гости приходит, или что я с ней на день рождении не разговаривала (хотя это не так). и т.п. Я себя адекватно оцениваю и могу сказать, что я неконфликтный человек и со мной можно мирно жить не не напрягаясь. Муж говорит чтобы я на все забила и не обращала внимания. Мать у него с тяжелым характером и типа не обращай внимание. Но ятак не могу и принимаю все близко к сердцу. Посоветуйте, как строить отношения дальше? Пойти к ней и все выяснить , что она имеет против меня или хранит спокойствие и не отвечать на брошенный вызов. и идти ли к его сестре на день рождения? Буду рада услышать советы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.10.2004, 00:04
vasylisa vasylisa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 20
vasylisa
По умолчанию

Ну, как по моему горькому опыту ))))) Во-первых, забудьте про возможные хорошие отношения со свекровью. Она их определенно не хочет, так что действительно проще вего ее игнорировать. Тем более, что ваш муж согласен. Однако, я бы порекомендовала вам сыграть в ее игру. То есть мужу говорить, типа она такая классная (не забывайте, дети всегда любят маму), я так стараюсь... а она ни в какую. А со свекровью и с сестрой придерживаться мирного нейтралитета.
Искренне желаю удачи)))))
  #3  
Старый 08.10.2004, 06:33
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Улыбайтесь в ответ на их гадости

Притворяйтесь дурочкой и помните, что вы умнее.Johanna
  #4  
Старый 08.10.2004, 11:29
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никак не реагируйте просто. У меня с свекровью поначалу (первые полгода) были нормальные отношения, я к ней попривыкла, а потом случилась какая-то ссора с мужем (пустяки какие-то первого года совместной жизни) и тут ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ со стороны свекрови. Вдруг выяснилось, что я опытная хищница (20 лет от роду), а она мне СЫНА ОТДАЛА, и вообще она нас РАЗВЕДЕТ и жить мы не будем... Ну и что? От свекрови я дистанцировалась, с мужем мы, конечно же, помирились, больше он никогда с ней нашими проблемами не делился (сами разберемся), живем уже 17(!) лет. Она потом извинялась, говорила "нервы" и т.д. Но верить я ей больше не смогла. Хотя она неплохая тетка, но я знаю, что случись что - она никогда не будет на моей стороне. Если вы живете отдельно - и фиг с ней, пусть себе бесится. Случаев, когда свекровь любит невестку - 1 из 100. Главное, как муж на это реагирует. Лучше, чтоб он вам ничего не пересказывал, конечно. Но это ж от человека зависит )))
  #5  
Старый 08.10.2004, 12:06
Pogitkova Ipina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девченки за советы! Я так и буду делать. А муж мне наверное и половины не рассказал. Потому что я об этом узнала от своих продавцов ( у нас свой магазин) они сказали что приезжала свекровь и был скандал, что слышали мое имя. А я потом уж у него спросила. Он мне несколько примеров привел, и этого было достаточно, а уж самую грязь я думаю он и не рассказывал, зная что я буду переживать.
  #6  
Старый 08.10.2004, 15:26
Милая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же история :-) Вплоть до сестры мужа, которую не взяли в крестные. Правда, у меня еще свекр в комплекте. С ним, пожалуй, тяжелее всего. Приехал недавно к любимому и единственному внуку (к которому, к слову, заезжает на пол-часика раз в несколько месяцев), и верещал, что ребенок болеет, потому что мать спихнула его в сад. Млин, ребенку скоро 4,5 года, ему ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ в саду, ему НУЖНО ходить в сад, т.к. у него логопедические проблемы. Почему я должна доказывать, что я это делаю в интересах ребенка??? И, главное, он даже не слушает, почему ребенок в саду целый день. И ведь я знаю, что я не должна перед ним отчитываться, а все равно так это неприятно :-( Можно подумать, это он с больным ребенком безвылазно дома сидит и ночами не спит. Фиг, ведь даже не позвонит, не поитрересуется здоровьем. Простите, наболело :-( А свекровь регулярно интересуется у сына, чем его кормили, причем так :А ПОЧЕМУ не было супа???? Только второе???? Или приглашают в ресторан на день рождения - приглашают, притом без ребнка. И ведь прекрасно знают, что мне не с кем его оставить. Что за отношение? Я стараюсь не общаться с ними. На открытые конфликты стараюсь не идти, нервы берегу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger