Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2005, 12:42
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях разговорилась с 18-тилетней родственницей. Оказалось, у ней месячные приходят раз в полгода-год. Начались в 14. Она на такую вопиющую нерегулярность "забивает", даже нравится, что "возни меньше". Маму в известность не ставит, по гинекологам не ходит (девственница). Вопрос: надо ли ее попинать, чтобы искала спецов по такой проблеме? Или подождать еще пару лет, т.к. это может быть ее такое индивидуальное развитие. Может быть первый секс, любовь-морковь и все такое окажутся лучшим лечением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2005, 13:17
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, что попинать стоит +

Сама почти такая же была. Месячные с 12 лет, сразу же нерегулярные и по сей день тоже (мне 27). Но таких вопиющих задержек не бывало. Это ненормально (хотя и пара подруг моей мамы когда-то рожали с таким циклом, как у вашей родственницы, но это, скорее, исключение).

В этой ситуации секс не наладит цикл, т.к. проблема, скорее всего, гормонального плана. Годиков, к сожалению, не так и мало. Время быстро летит. Так и я когда-то забивала на разговоры врачей, что прежде всего надо наладить цикл, а потом беременеть. Типа твое здоровье в твоих руках. А вот когда замуж вышла понеслооось...(

Это моё имхо. Пугать не хочу, но и помочь тоже бы хотелось девушке. Я бы сходила на ее месте к гинекологу, лучше по рекомендации.

Удачи!

Вера
  #3  
Старый 03.03.2005, 13:30
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.

Хлебнула на своем опыте. Хотя нравилось когда-то, что раз в полгода месячные. Потом выснилось, что поликистоз яичников был. Ладно рано тревогу забили, мне тогда 15 лет вроде было. Благо все хорошо закончилось.

Обязательно нужно обследоваться и выяснить причину, потом может быть поздно!
  #4  
Старый 03.03.2005, 13:50
Elene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Srochno k vrachu! Ob'jasnite jej, chto eto nenormal'no i chrevato tem, chto ona ne smozhet rodit'. Delo dazhe ne v tom, chto, vstretiv svoju bol'shuju ljubov' i reshiv vyjti zamuzh, jej pridjetsja zhdat' po polgoda, chtoby hotja by popytat'sja zaberemennet', a v tom, chto skoree vsego ona voobshche ne mozhet beremennet'. U neje ser'jeznoe narushenije raboty jaichnikov, gormonal'nogo fona. Na ispravlenie etogo mozhet ponadobit'sja ne odin god.
  #5  
Старый 05.03.2005, 11:10
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, спасибо! Бум направлять ее в правильную сторону ) Такой вопрос: вы не знаете, как "учатся на" гинеколога-эндокринолога? Мне кажется, что просто тетки с образованием гинеколога, кот. прошли последипломный дополнительный курс эндокринологии. Т.е. есть ли такое направление гин-энд-гия в институтах? Что-то не вызывается это все доверия. Лучшее ее просто к эндокринолгу направлять.
  #6  
Старый 05.03.2005, 12:08
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Лучше к гинекологу-эндокринологу, потому что эндокринологи имеют практику на 95% по щитовидке, а все остальное они забыли сразу после иститута. А гинеколог - он все-таки гинеколог.
  #7  
Старый 06.03.2005, 12:36
Elene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luchshe v kliniku po reprodukcii/besplodiyu.(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger