Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.02.2006, 06:59
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию синичек он не на балконе ловит, а в КВАРТИРЕ!

На балкон я его просто не пускаю - оттуда он и ворону бы притащил. Птички у нас круглый год летают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 15.02.2006, 15:33
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про грецкий орех. Подогнали мне тут орешков, говорят

какой-то супер сорт, который плодоносит н 3 год и очень тонкокорые. Вопрос главный. Понятно, что лучше бы их посадить по осени, но.... А если не по осень, то по весне имеет смысл или нет? И какова вероятность вообще приживления данного растения, все таки южное, теплолюбивое??
  #113  
Старый 15.02.2006, 16:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня радость такая

Тюльпаны высовываются из земли... Это ж мой первый опыт самостоятельный в садоводничестве. Вскопала грядку, посадила, и они взошли... Ура!!! И еще что-то взошло, но я забыла что я в том месте сажала :-), по-моему ирисы.

А сегодня посадила пионы, нарциссы (уже выращенные в горшке, просто пересадила в землю), ирисы, астельбию... И еще куча цветочков лежит, ждут когда под них грядку вскопают...

Красота!

А теперь скажите, пожалуйста, мне неопытной. Тюльпаны, нарциссы, ирисы, гиацинты - их можно оставлять вообще в земле, или надо каждый год выкапывать пересаживать? Мне бы таких весенних растений (которые цветут весной), чтобы посадить и забыть, и чтобы они из года в год цвели. Пионы именно такие, да?
  #114  
Старый 15.02.2006, 18:27
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты меня пугаешь;-)(-)
  #115  
Старый 15.02.2006, 18:29
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы где географиЦки?(-)
  #116  
Старый 15.02.2006, 18:46
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везееееет!:-)
Lisa Alisa,в вашем климате луковичные сажают и забывают;-) Ну может быть лет через 10 при загущении не плохо бы рассадить(т.е.прорядить)
А пионы и у нас хорошо себя ведут и не требуют пересадки до 15 лет.
  #117  
Старый 15.02.2006, 19:27
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, спасибо

а я-то помню, что тюльпаны в России выкапывали, потом опять сажали... Думала, что так и надо с луковичными мучаться...

Спасибо, Танюш
  #118  
Старый 15.02.2006, 21:02
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве.

  #119  
Старый 16.02.2006, 09:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как это хвостатое чудовище меня пугает!

Представь картина маслом по сыру. Сижу себе спокойно дома, на последних месяцах уже. Вдруг на кухне ГРОХОТ! Бегу туда, мне навстречу мчится этот крокодил, в пасти бьется птичка, истерически чирикая... Как я его потом ловила, как птичку отбивала, как проливала над ней слезы, а она все-таки ожила и улетела... УЖОС! И так четыре раза уже! Один раз птичка все-таки не ожила ;-(

В принципе, все просто - у нас напротив окон большая елка, там целая стая птичек тусуется. Питаются они в основном тем, что добудут на балконах нашего дома. Ну и частенько мимо наших окошек пролетают. Вот Охотник наловчился их из окна лапой сбивать, представляешь? Да еще обижается, когда у него добычу отнимают. Я вообще-то теперь окна-форточки открываю только на маленькую щелку, но иногда муж по рассеянности открывает настежь, и тогда можно ждать очередного сафари. Вдобавок, кстати, кошак во время охоты под горячую лапу сносит все цветы, которые на подоконнике стоят.
  #120  
Старый 16.02.2006, 10:39
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я таки купила лунный календарь посадочных работ, но какойто дурацкий. Если кто увидит в москве календарь который приложение журнала мой сад, свисните
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger