Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 12:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираемся вроде поехать, а инфы крайне мало. Где там лучше отдыхать с маленьким ребенком?
Люди, кто там бывал, посоветуйте плиз куда ехать и отели.

Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.10.2003, 12:57
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы только что из Хургады. Отели брать нужно самые лучшие, если с аллергией есть проблемы, то нужно дополнительно узнавать о детском столе (у нас, в Хилтон плаза не было, так постоянно диатез продолжался). Да и в самых лучших лучше фрукты с шв.стола дополнительно мыть, чтобы не было диарреи! Рекоммендуют троицу Жасмин-Алладин-Али-Баба, т.к. там Ол-инклюзив. Но он далеко от центра, если Вам это интересно.
  #3  
Старый 14.10.2003, 13:32
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я была с 3-летним в Дахабе.

жили в Хилтоне, 5 зв. Все отлично, всем довольны. отель с малышом удобнее брать "тот что получше" конечно. Хотя с трехлетним я бы уже и что-нить попроще на ура бы приняла. Но я неприхотлива. Если говорить о дорогих, в Дахабе самый приятный Новотель. В Шарме знакомые "с детьми" поголовно хвалят Софитель.

питание было вполне на шведском столе приемлемое для малыша, всегда можно было выбрать что-то. Йогурты были без добавок на завтрак, каши хлопья. Ничего мы дополнительно не мыли с шведского стола. Детский стол был, детское меню было в другом ресторане на территории отеля, но оно такое реально не очень детское по моим понятиям (картофель фри, куриные крылышки, сосиски). Детский клуб - без родителей бесплатно оставлять только с 4 лет. Няня стандартные 10 баксов в час. Мы не пользовались, т.к. везде тягали с собой Гогу.

инфы мало, это вы загнули.

Вас какое место интересует или какая деятельность?

Акабский залив дороже чем Суецкий (судоходный), но там горы приятнее, коралловых рифов много, море чище. Ветер и там и там приличный, в Дахабе вообще постоянный. Из Акаба - в Дахабе и Нувейбе суше, чем в Шарме намного.
  #4  
Старый 14.10.2003, 13:51
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то был в Египте в конце ноября?
Комфортно ли с малышом (имеются в виду ветра)? теплое ли море?
  #5  
Старый 14.10.2003, 13:54
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже лучше наверное

чем сейчас. в сентябре было жарковато.
  #6  
Старый 14.10.2003, 15:57
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше ехать в Шарм-эль-шейх, там закрытая зона для местных, только туристы и обслуга.
Из отелей выбирать самые лучшие (5*), в хорошем турагенстве вам лучше всего и посоветуют.
Из опыта очень неплохо - Мовенпик Гольф, Хайят Редженси, сами отдыхали в Максим Плаза, вроде ничего, очень вкусно кормили, а главное - все включено (правда, с оговорками).
Кстати, про инфу - почитайте -
http://www.egyptclub.ru
http://www.goegypt.ru/
  #7  
Старый 14.10.2003, 15:57
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поковыряйтесь здесь: http://www.egyptclub.ru/ Те, кто ездит с маленькими детьми, хвалят Royal Azur. Ну, и конечно, ехать надо в любом случае в 5*, хотя отелей с AI там немного, это не Турция.
  #8  
Старый 14.10.2003, 21:01
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылки, я обязательно почитаю.(-)
  #9  
Старый 14.10.2003, 21:08
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, мне кто-то Шарм-эль-шейх тоже рекомендовали.
А как там обстоит дело с детскими кроватками? Дают-не дают? У меня ребенку 2 года.
И еще - а из вышеназванных отелей какой все-таки лучше?:-)
  #10  
Старый 14.10.2003, 21:19
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инфы это у меня мало:-)

Нас интересует место, где можно просто комфортно поваляться на песочке (он там есть, кстати?:-)), чтобы не страшно было употреблять пищу и чтобы для ребенка были хоть какие-то развлечения.

Лично мне очень хочется поглядеть на пирамиды, но какие пирамиды с 2-х леткой...:-(

Я не очень поняла, что Вы имеете в виду под "...в Дахабе и Нувейбе суше, чем в Шарме намного."?

И к вопросу о коралловых рифах - там, мне сказали, только в тапочках и пройдешь?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger