Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.01.2004, 23:13
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а давайте клич кинем кто пользовался чепчиками, а кто нет

кому нравятся в чепчиках а кому нет, мне не из любопытства, а по опыту - может действительно я слишком заморачиваюсь???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.01.2004, 13:53
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я пользовалась и пользуюсь :).

Весна нынче была, прямо скажем, нежаркая, да и июнь тоже . Как сейчас помню, аккурат 1 июня снег шел и +3 было. Поскольку я не экстремал, то в такую погоду я надевала на дочку комбез на 1 слое синтипона. Он с капюшоном, но под капюшон я надевала чепчик (с завязками - без завязок я чепчиков вообще не видела - только шапочки).

Потом в июле стало жарко и я надевала тоненькие батистовые чепчики (опять таки с завязками) вместо панамы - по-моему, это удобнее - не свалится и не съедет никуда.

Сейчас вот Настя спит на балконе в трикотажном чепчике, а сверху капюшон от комбеза надет. Я не вижу особой разницы - чепчик/шапочка. Что есть подходящего размера, то и надеваю .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #23  
Старый 27.01.2004, 16:01
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы не пользовались совсем :). И не было их у нас. Были

пара шапочек трикотажных без завязок - надевали под трикотажную же шапочку на прогулку :-).
  #24  
Старый 27.01.2004, 18:12
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чепчик отличается от панамки, по моему мнению

е тем, что панамка спадает, а чепчик - нет, а тем, что панамка защищает глаза и часть личика от излишнего ультрафиолета, а вот чепчик - нет. Если только это не чепчик с козырьком, но тогда по моей терминологии это панамка.

Чепчик обычно бывает из сравнительно легкой ткани и закрывает уши. Если тепло, то зачем он нужен, если холодно, то он не поможет. Если уши все время закрывать, то потом первая попытка выйти на улицу с голыми ушами может выйти боком. Если на улице сильный ветер, вряд ли батистовый чепчик защитит уши от переохлаждения, гораздо лучше капюшон от ветровки.

Шапочку которая теплая надо одевать по погоде и такую, которая не сваливается. А вот если шапочка сильно шерстяная с изнанки, то тогда под нее хорошо надевать чепчик. Или косынку. Но я таких шапок не люблю - и так ребенка собирать замучаешься, а тут еще лишний аксессуар и соответственно лишние 30-60 секунд рыданий при одевании. Однако если возможности купить человеческую шапку - нет, а вместо шапки предполагается использовать старую бабушкину шаль, то тогда чепчик или косынка необходимы.

Если кому просто нравится, что у ребенка на голове чепчик (а на пузе распашонка, а ножки в пеленке, как в старину) - ну тогда пожалуйста
  #25  
Старый 28.01.2004, 07:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня было их много все с веревками,тонкие, толстые, красивы и уютные, со швами наружу для крохи и со швами внутрь для примерно мес 6.
Носили всего один месяц. и то только самые красивые НА ВЫХОД и оочень редко. раз 10 от силы.
Прикупите пару штук толстых и тонких и ХВАТИТ
  #26  
Старый 28.01.2004, 09:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы родились в августе, но было то жарко и солнце, то наоборот слишком прохладно.

Обошлись такой тонкой трикотажной шапочкой без завязок с отворотом - типа панамки. Одевали только на улице.

Дома не носили чепчик НИКОГДА. В роддоме первый день был в чепчике, типа "как все", чепчик такой советский - хб с завязками. Жутко неудобный, все время съезжал, наезжал на глаза.

ИМХО - шапочка без завязок как раз удобнее тем, что крутится вместе с головой и завязки не мешают.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #27  
Старый 28.01.2004, 10:08
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мы родились в июле, чепчиков не было, была на первое время (первые пару недель после роддома при выходе на улицу) маленькая вязаная шапочка. Но клиент не терпел вообще никаких головных уборов, так что от нее плавно отказались.
  #28  
Старый 28.01.2004, 10:25
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я пользуюсь.

Смотри фото.
После купания и на балкон под шапку. И на ночь, так как спим с открытым окном, а на дворе -10, и спим на животе, а накрывать с ушами считаю небезопасным для ребенка.
И распашонками иногда пользовалась, сейчас уже выросли. По-моему не старина, а очень удобно - на надо через голову тягать, когда хочешь только грудь прикрыть. А боди с младшим что-то совсем не пошли. Потому-что у нас главный плач начинается при одевании, когда голову трогаешь, - не любим:-). Поэтому пользуются большим успехом комбезики из Mothercare, как у Кузькиной мамы на фотках. Особенно у докторов на приеме - расстегнул, застегнул, и никаких проблем.
Я уже таких же и от 6 месяцев накупила. И стирки намного меньше почему-то с ними.
С чепчиками в фирменных магазинах проблема, поэтому покупаю в наших, правда - сами завязочки иногда меняю. А шапочка, что на фото - фирменная, с огромными швами, я ее наизнанку надевала, уж больно мы маленькие были (2340 при рождении), а сейчас уже почти 6кг. - меня завязки не беспокоят.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #29  
Старый 28.01.2004, 12:21
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Категорически не пользовались.Вернее, я бы может и попользовалась, но сын яростно протестовал и против пеленок и против чего угодно в районе головы... Возлежал он в российском роддоме в кювезе в бодике и уж без всяких чепчиков...

Родился жарким июлем, месяца полтора шапки были не актуальны (панамки тоже-нафига панамка в коляске не на открытом солнце). Похолодало- спасалась капюшонами. Зимой тонкую хб шапочку под капюшон удавалось надеть только на спящего...

Так что вы-то можете заморачиваться, но вполне возможно деть сам решит-нужны ему чепчики или нет.

Kriska и Глеб 03.07.02
  #30  
Старый 28.01.2004, 16:34
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ - шью чепчик сама

из трикотажу - на всякий случай, но ваши советы учту - всё-же опыт - великая вешчь! - про свой немного забыла, помню, что 11 лет назад пользовалась ))))) пришлю потом фото - что у меня получилось гыыыы
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger