Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2005, 20:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, поделюсь впечатлениями :-)

У меня уже был раньше страховой случай :-) - трещина на фаре. Но серьезный возник недавно, когда я в больнице лежала. В мою припаркованную машину въехал джип. Пострадали 3 машины, моя стояла третьей, в нее он и врезался. В 6 утра. Пьяный. Уехал, но потерял номер :-) На разборки явился его папа :-))))) А у нас страховка полное КАСКО в РЕСО.<br>
Вобщем после всех ГАИ приехал к нам агент, который нас страховал, привез заявление, я его заполнила, он дал список документов, которые надо собрать, а заявление только в 1 экземпляре сказал, что направит в отделение выплат на следующее утро. Машину сказал НЕ ТРОГАТЬ. Потом надо туда ехать, а заявление будет уже там, чтобы не просрочить. Но когда мой муж туда приехал (я из дома не выхожу после больницы), заявления там не оказалось. Никто искать его не захотел. После разборок ему дали новое заполнять, и расписаться за меня. Дикие очереди. Там сказали, что чиниться нам надо там, ГДЕ МЫ СТОИМ НА ГАРАНТИИ, а они перечислят туда деньги. Иначе мы слетим с гаранитии, что понятно. <br>
Потом, когда бумаги приняли (на все ушло часа 3), сказали, что эксперты уже закончили работу, и надо приехать на следующий день вот для чего: при тебе они набирают номер экспертной конторы, с которой у них договор, и согласовывают время приезда эксперта. По телфону нельзя!!! Надо приехать к ним в контору еще раз (это где-то на Тульской), постоять в очередях, чтобы они сделали этот звонок!!! <br>
Все дело в том, что мой муж имел возможность напрямую позвонить их вице-президенту, что он и сделал, поскольку перспектива провести там еще пол-дня вместо работы ему не нравилась. И тут началось самое интересное! <br>
Вице-президент удивился, что ради звонка эксперта клиента заставляют приезжать повторно, и поручил своей помощнице заняться нашим делом. Та, изучив наше дело, сказала, что при КАСКО, надо было везти машину сразу на сервис!!!!! Но вот мы это не сделали, так как агент+отдел выплат были другого мнения. Ну ладно. Потом она сказала, что эксперты сидят с отделом выплат НА ОДНОМ ЭТАЖЕ, и куда они собрались звонить, ей тоже непонятно. Потом она прислала нам эксперта.<br>
Он приехал, сфоткал машину, написал заключение. Сказал, что с этим заключением надо ехать в отдел выплат за направлением на сервис. Но мы сначала туда позвонили, и правильно сделали. Нам сказали, что направление ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫДАТЬ ЭКСПЕРТ, а они их НЕ ВЫДАЮТ!!! И почему он нам не выдал - им неизвестно. Что делать, они тоже не знают. :-) Мы позвонили той девушке.<br>
Она сначала удивилась, стала что-то узнавать, а потом сказала, что действительно, эксперт, ктотрый к нам приезжал, не имеет с ними договора, и не мог дать направление. А прислали нам такого в виде исключения, потому что остальные все были заняты. И это нам оказали VIP-услугу, как особым клиентам, пошли нам на встречу, за что мы должны быть им благодарны :-) :-) :-) Между прочим, мы 2 года платим им за КАСКО по 800 баксов, и если мы особенные, то как же остальные???<br>
Направление мы получили. Только, как оказалось, вовсе не в тот сервис, где мы были на гарантии, как нам сказали изначально. С тем не было договора, а раньше они думали, что есть! Машину пока не отвезли, все собираемся :-)))))<br>
Вот я думаю: это что - первый страховой случай у них? Судя по тому, что никто точно не знает ЧТО надо делать, и что вресии у разных сотрудников разные, видимо, первый.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2005, 21:43
знаю, что говорю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боже, а ведь прибыль страховых компаний только по ОСАГО за прошл

за прошлый год составила 60%. Вы представляете, как они обнаглели, имея такую поддержку правительства!
  #3  
Старый 11.01.2005, 21:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у моего соседа, машина которого стояла перед моей (в нее-то моя и врезалась, пробив бензобак :-)), только ОСАГО. Проблем с выбиванием страховки у него было куда больше, чем у нас, даже не знаю, чем дело закончилось, и закончилось ли вообще. Короче, выбивал он долго ответы из страховой компании этого джипа, при этом сосед мой сам мент, и в ГАИ они с мужем ездили вместе, там хоть недолго провозились поэтому.
  #4  
Старый 11.01.2005, 22:10
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это в Москве беспредел такой? Летом мне помял слегка бок человек, застрахованный по ОСАГО в Росгосстрахе. Вызвали ГАИ, составили акт, составили оба сообщение в страховую компанию (по ОСАГО которое). На следующий день взяли справку о дтп в ГАИ, поехали в страховую компанию виновного (уже мы одни, без виновника), назначили совместно время экспертизы (по телефону агент созвонился с экспертом), приехали на экспертизу, через пару дней получили акт, еще через пару дней - деньги. Виновный в ДТП кроме часа разборок на месте больше не привлекался.


Кстати, выгоднее получать возмещение по ОСАГО, а не по КАСКО, потому что в КАСКО часто заложена франшиза и учитывается износ (почти во всех страховых компаниях так), а по ОСАГО возмещается полная стоимость ремонта по акту экспертизы. Главное - чтобы стоимость ремонта реально не оказалась выше.
  #5  
Старый 12.01.2005, 07:04
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно

Мне например по КАСКО весь ремонт сделали сами... А предлагали деньги по калькуляции, так там процентов на 20 сумма меньше была...
  #6  
Старый 12.01.2005, 07:29
Добавлю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вовремя как топик!

С ремонтом по страховке у меня проблем не было (страхую две машины: одну 4 года, вторую - два), НО!! вчера мен насчитали страховку на вторую машину ((первую перестраховывать в марте надо) БОЛЬШЕ, чем за первый год и на 700$ (!!!) больше, чем в прошлом году (т.е. 2430$, в прошлом году 1730$). Это при том, что машина на 30% по их мнению стала дешевле. Нормально? А позвонила в Росно, так мне насчитали хотя бы 1800$. Угадайте, где я буду страховаться? В Ресо на вопрос "Как же Вы так относитесь к клиентам?" сказали: "Политика руководства - лучше меньше клиентов, да лучше"!. Я страховала у них две машины, причем, недешевые. Речь о страховке КАСКО, естественно.
  #7  
Старый 12.01.2005, 09:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

По КАСКО в разных страховых компаниях по-разному. В Ингосстрахе нам просто оплатили счет из мастерской по ремонту, в Росгосстрахе платят по акту экспертизы.


Вообще очень зависит от политики страховой компании. Отвратительно себя повела ВСК (военно-страховая компания) - имея виновное лицо, к которому можно было применить суброгацию, всячески старались занизить ущерб, фактически встав на сторону виновника дтп, а не нас - своих клиентов. Вплоть до "зачем вам все крыло красить, можно же царапины закрасить и всего делов".


У Ингосстраха мне нравилась очень политика отношения к застрахованным - без попыток уменьшить ущерб для себя всеми способами. К несчастью, филиал Ингосстраха в нашем городе закрылся :-(.
  #8  
Старый 12.01.2005, 11:39
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обнаглели мягко сказано,

если в прямом эфире не стесняются врать, что ОСАГО для них убыточно, несмотря на данные экспертов, которые приводятся тут же им в лицо...
  #9  
Старый 12.01.2005, 11:49
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Маруся,позвонила я сейчас своей знакомой,она работает в банке и во всей этой каше варится.Так вот она мне сказала,что хуже чем Ресо компании нет.Очень жаль,она у нас во дворе нходиттся,очень удобно было у них страховать.У нас там застраховано 2 машины ОСАГО,слава богу за год никаких аварий не было.Будем искать другую.Она сказала,что Росно неплохая,какие будут отзывы???
  #10  
Старый 12.01.2005, 12:02
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ингострах платит. Всегда.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger