Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.10.2005, 22:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет блять.. ТОлько вы здесь самая умная, милая и вежливая. Остальные только что лапти сняли.
ЧИТАЕМ ЕЩЕ РАЗ. Для тех кто в танке: "Имеется аллергический отек в носовой пазухе (гайморовой) у ребенка". ЭТО вариант отека Квинке. ОТек Квинке - это не всегда СРАЗУ отек гортани. Я ЯСНО излагаю??? Но склонность к аллергическим отекам в районе лица говорит о том, что ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ возникновения отека гортани. До кучи, если читать внимательно форум: дети автора топика получают кетотифен и кромгексал. У одного из детей уже был приступ астмы. Это ДОСТАТОЧНЫЕ основания, чтобы "травить ребенка медикаментами". А вашу 5-бальную шкалу можете использовать для себя. Ректально желательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.10.2005, 22:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так кетотифен снимет.. Вы ж даете курс кетотифена..
  #23  
Старый 20.10.2005, 22:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мне кажется тут что-то не так в ваших рассуждениях.. Насморк, чтобы быть заразным должен все-таки вызываться вирусом. И еще.. ПРоблема в том, что склонность к аллергиям и бронхоспазмам наследственная.. То есть скорее всего бронхи гиперреактивны у обоих детей. Имейте это в виду. Я думаю, детей надо лечить каждого по отдельности, согласно собственному анамнезу. Если я правильно поняла, то отек постоянный и не зависит от времени года? Возможно аллерген в доме? Или в саду? Я надеюсь ДО выяснения аллергена вы минимизировали влияние в доме? Растения, животные, рыбы, птицы, ковры, пуховые подушки и одеяла убраны?
  #24  
Старый 20.10.2005, 22:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Еще раз. Лекарственные травы вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Это сильнейший аллерген!!
  #25  
Старый 20.10.2005, 22:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По поводу списка литературы.. Вы думаете, что есть одна волшебная книжка?? К сожалению нет. И в принципе вы сейчас пришли к выводу, к которому я пришла давным давно. Действительно, здоровье ваших детей - это прежде всего ваша проблема. Надо просто тупо вбивать в поиске, в ЯНдексе слова и читать. ВЫбирая то что больше вам подходит. Искать надо по следующим сочетаниям: Бронхиальная астма у детей, Поллиноз, обструктивный бронхит, аллергический отек. УЖе по первому пункту вы найдете целый пласт полезной информации. Если вы встречаете непонятные термины - спрашивайте, объясню.

Теперь про отмену кромогексала (вы там писали)... Его НЕОБХОДИМО принимать месяц. Ничего НЕОБРАТИМОГО не будет. Вот если бронхи будут находится в состоянии обструкции долго... То в некоторых случаях эта обструкция может стать необратимой. Короче, чем дольше затруднено дыхание - тем хуже будет потом. Чем раньше и быстрее снимать обструкцию - тем меньше последствий для организма. КРомогексал достаточно безобиден на фоне других препаратов. Это лучше, чем дышать гормонами.. А это - следующий шаг. Если наступит ухудшение - врач несомненно выпишет гормоны.. Абсолютно оправдано применение антибиотиков в случае обструктивного бронхита на фоне ОРВИ. Это мнение разделяют не все врачи, но я по сумме прочтенного и выслушаного от специалистов пришла к такому выводу.
К сожалению ответа на вопрос: когда все это кончится? не знает никто. Как поведет себя организм - полная загадка. Это дело крайне темное. ВЕлика вероятность, что дети перерастут это состояние. Первый период - 6-7 лет, второй период - 12-13 лет, переходный возраст. В эти периоды идет перестройка иммунной системы (этакий переходный возраст иммунитета). И все это может уйти (и аллергия и обструкция). Но... гиперреакция бронхов на всю жизнь.. Это Дамоклов меч. Никто не знает.. Упадет или нет. Я прожила 26 лет в полной ремиссии диагноза Бронхиальная Астма.
  #26  
Старый 21.10.2005, 17:35
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

>Его НЕОБХОДИМО принимать месяц. Ничего НЕОБРАТИМОГО не будет. Вот если бронхи будут находится в состоянии обструкции долго...

А у нас нет сейчас обструкции и не было давно уже. А кромогексал нам выписали когда старший пошел в сад и заболел, а за ним и младший. Врач аллерголог который знает детей давно выписала ингаляии кромогексалом. Кетотифен я не стала давать пока. Кромогексал на фоне того что нет никакой обструкции хочу все-таки прекратить. Я думаю она его выписала для того чтобы заранее начать лечение, подстрахоываться, чтобы обычное ОРВИ, которое у нас раньше перерастало в обс. бронхит, не перешло в бронхит.
  #27  
Старый 21.10.2005, 18:17
доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тамаре (Charisma)

Я давно за Вами наблюдаю. Подчас Вы меня удивляете своей безаппеляционностью. Чаще всего Ваши рекомендации довольно толковые, но даже ремарка "я же не врач" не должна позволять Вам или кому-либо другому так настаивать на собственном мнении. На то и учаться врачи по 10-12 лет до начала практики и затем всю трудовую деятельность совершенствуются, чтоб скажать "я же врач" и настоять на своей рекомендации. И уж тем более воздерживаются от оскорблений. Конечно, если мы говорим о настоящих профессионалах.
  #28  
Старый 21.10.2005, 18:59
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Застрелиться и не жить! Вы в реале (натюрлих) представляете об чем спич!? Ложный круп, отек Квинке? Нет! Есть обнЫкновенный аллергический насморк, скорая не нужна, ребенок далеко ни при смерти, но чахнет. Из ю клиа? Просто нАдА пыль протереть!
  #29  
Старый 21.10.2005, 20:14
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, что вы не понимаете о чем говорите(-)
  #30  
Старый 21.10.2005, 21:31
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком смысле?
То, что я не напрямую отвечаю автору топика - да, но здесь настолько "по живому" задели, что промолчать не смогла.
Хотела сказать (поясню конкретнее) - аллергия бывает разной степени тяжести, и иногда очень тяжелой формы, пока до врача добежишь (или скорой пока дождешься)...
Я НЕ СОВЕТУЮ автору колоть ребенка супрастином из-за насморка, но если есть склонность к сильным аллергическим реакциям, лучше иметь лекарства под рукой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger