Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2005, 11:07
Лошаденка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин. Летают и летают, ничего их не берет. Причем я не храню на кухне мешки яблок, лука, или где там они размножаются?? Стоит только положить бананы или яблоки в вазочку- все, налетают целым скопом. Откуда только берутся? Еда для них недоступна, почему не дохнут? Купила раптор от комаров и мух - не помогло, не подохли. Как от них избавиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2005, 11:29
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже внимательно слушаю! (-)
  #3  
Старый 20.10.2005, 12:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, что Шапка знает.Ждите ее. Она их как-то портвейном спаивала кажется...
  #4  
Старый 20.10.2005, 13:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ищите источник. Они могут жить и в картошке и в соке.

А вот мой опыт избавления (но я то знала, откуда они взялись - когда источник питания убираешь, они сами постепенно помрут, но я просто пыталась приблизить час их смерти)

На форуме я задала вопрос как избавиться от фруктовых мошек, которые расплодились у нас в тухлой морковке и отказываются дохнуть уже почти неделю, летают и всячески мешают жить - облепляют оставленный на секунду арбуз и топятся в бокалах с вином (it's a <s>black</s> fruit fly in your chardonnay(c)).

Весна мне дала очень смешной совет, который в принципе сработал, но не так, как она планировала. Она предложила налить в емкость сладкую жидкость типа портвейна, чтобы мошки туда налетели и утопились пьяными все вместе. Пока я трясущимися руками наливала в мисочку вино, немножко пролилось на стол. Может быть поэтому, а может по какой неведомой мне причине, вместо того, чтобы топиться в вине, которое еще вчера они находили чрезвычайно привлекательным, они стали толпиться на той салфетке (plate mat?), на которую я пролила вино. Я решила, что это не порядок, вот ведь - рядом стоит вино в миске! и перевернула салфетку на другую сторону. Они все равно предпочитали салфетку. Я решила воспользоваться этим столпотворением и хлопнула по ним со всей дури газеткой. Сразу убила 3 мух (до этого в моей войне с мухами рекорд был - две за раз). После чего началась совершенная дичь. Все новые и новые мухи стали лететь на трупы трех убитых - то ли оплакивать товарок, то ли ... о ужас... они каннибалы? Мне оставалось только сидеть рядом за компьютером и время от времени хлопать по столу газетой. Один раз я даже убила спаривающуюся пару! За 15 минут в числе погибших числилось уже 15-20 мух, и я думаю, на этом они проиграли войну.

Только одна муха умерла достойно - как и предполагалось, она утопилась в приготовленном для них вине.
  #5  
Старый 20.10.2005, 13:46
Лошаденка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗдОрово Надо прикупить портвишка пойти.. Но по поводу источника... Ну нет у меня источника на кухне.... Единственное, что я могу предположить - я живу на втором этаже, прям за нашей кухней идет мусорная труба... Они где-то в мусорной куче (Бееееееееее) и по каким-то щелям и дырочкам пробираются к нам (первый этаж не жилой и там нет никого, там им совсем голодно)...
  #6  
Старый 20.10.2005, 14:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

если это мошки и недавно только появились, то как то сомнительно что они летят в квартиру издалека. Поищите все таки какие нибудь продукты завалящие.
  #7  
Старый 20.10.2005, 15:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще прикол про мошек. Я Шапке-то насоветовала с умным видом. А через пару дней сижу себе, пью как раз Шардоне, и гляжу - мушонка так и норовит утопицца, в рюмку залетела. Я и думаю: дай поделюсь с ними, взяла блюдечко и налила тонким слоем вино (замечу, не портвейн, а сухое, но ведь они уже интересовались!). И шо я вижу? в вине не утопился никто, он сатло быстро высыхать с блюдца, а в рюмку по прежнему аж очередь выстраивалась! Типа как истинные гурманы, они предпочитали сосуд, сужающийся кверху, в котором аромат вина наилучшим образом проявлялся! Во существа высокоинтеллектуальные, да?!
  #8  
Старый 20.10.2005, 16:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вах! вот в чем секрет!
  #9  
Старый 20.10.2005, 16:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я теперь думаю, што та твоя загадочная салфеточка, на каковую они приземлялись, возможно, тоже проявляла вкус и аромат вина наилучшим для дрозофил образом. Т.е. испаряясь с большой поверхности нитяной, винные пары достигают оптимальной для дрозофил концентрации. А с блюдца они, как и люди, не хотят:-). Портвейн-то изначально тоже в рюмке был забыт!!!
  #10  
Старый 21.10.2005, 06:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте, это сезон, наверное, аномальный!

у нас тоже эта гадость появилась - сроду никогда не было. Вернее было, но уничтожались именно выкидыванием попортившегося продукта. А тут вычистила всю кухню - так они стали в комнатах появляться, гады! Там-то уж вовсе никогда никакой еды не лежало. Даже в ванной пару штук уже видела ;-(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger