Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 20:02
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки . нашей Валери нужна моральная поддержка

Давайте попробуем хоть как то поддержать ..

Её историю можно прочесть на еве.
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=63

Для удобства копирую пост Валери с евы:
В пятницу муж позвонил няне и сказал, что будет поздно... Я приехала из спортзала, прождала до часу ночи... Не пришел ни в час, ни в два, ни в 9 утра, мобилка отключена. Может представить мое состояние - к 11 утра я обзвонила все инстанции, начиная от ГАИ и заканчивая моргами. Господи, как это жутко - звонить в судмедэкспертизу, описывать приметы и ждать, пока они сверят... За эти пару минут можно поседеть... На руках двое детей, включая пятимесячную дочку, старшему нужно что-то придумать, а у самой все из рук валится... Ну кто был в таких ситуациях поймет:-(.
Приехал в 2 часа дня в субботу и сказал, что он решил уйти... Оказывается, он понял, что так больше жить не может, что он 3 недели уже ходит к психологу... Как "так" - я не поняла... У него внутренний кризис, видите ли... А у меня, судя по его мнению, никаких кризисов быть не может априори...
Сказал, что не может забыть моего ухода 3 года назад ( все эти три года он этого не осознавал что ли? Особенно если учесть, что мы все 3 года посвятили зачатию дочки, 3 попытки искусственного оплодотворения... Это что - эксперимент был, типа свяжет нас второй ребенок окончательно или нет? Причем от дочки он без ума.)
У меня был просто шок - никаких предпосылок не было, куча планов, включая третьего ребенка (предложил сам месяц назад) и т.д... Меня просто трясло, у меня случилась истерика и фактически пропало молоко... Я не могу физически унижаться и умолять кого-то, но я плакала (оказывается я умею плакать) и просила подумать... Он взял тайм-аут на 3 часа и уехал думать. Я все 3 часа проходила на улице с коляской - дома не могла оставться, меня просто трясло...
Вроде бы решили пойти к психологу, пока он остается жить дома(это не его решение, я попросила)... Я немного успокоилась тогда и поверила, что мы все наладим.
А вчера вечером у меня внутри что-то просто выключилось - абсолютная пустота и я ничего не хочу... Может лучше дать ему уйти? Жить со мной из милости не нужно, я не хочу. А может и хочу, я не знаю... В голове какая-то каша просто...
На завтра я записана к его психологу, а у меня просто апатия, я не знаю что говорить, да и нужно ли что-то говорить вообще и идти туда... Полнейший эмоциональный штиль у меня, разговариваю с мужем на автомате... Я срослась с ним полностью, его уход - это как спинной мозг вынуть из человека....
Я не знаю как я буду жить одна... Но мне очень страшно, если после всех походов к психологу он решит все равно уйти... Наверное лучше сейчас тогда... В конце концов живут же женщины сами с двумя детьми и ничего, некоторые даже семьи потом создают новые... Я вроде не последний урод, голова на месте - ну выкарабкаюсь как-то...
Начинает что-то говорить о том, что переедем на новую квартиру, то-то и то-то надо сделать... куда переедем, если он решил уйти?! Или не решил? Или сам еще не знает?
Даже не знаю зачем все это пишу - поддержки хочу, совета или еще чего-то?... Просто очень плохо и пусто внутри... Совсем пусто, это меня пугает больше всего - ну хоть какие-то эмоции были бы...
Посоветуйте что-то или просто напишите, что жизнь продолжается и завтра будет новый день... или не будет... "

Лерочка! Держись..

Как ни тяжело, но это испытание надо пережить..И не пытаться доказывать что ты сильная. Чаще всего это только усугубляет положение вещей.. Будь слабой и плачь если так хочется этого.. Муж пусть подумает.. Нужно время..Бывают такие периоды.. Мне кажется, что у вас все наладится рано или поздно..

Надеюсь, что девочки тут могут многого тебе посоветовать..

Главное, держись.. я представляю какие кошки на душе..
Ну может быть мы поможем облегчить твою душевную боль..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.02.2004, 21:57
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Валеришечке

Милый , хороший дружочек! Сейчас тебе самое главное успокоится- поверь мне. Все пройдет, надо только время. Муж твой перебеситься. Это у мужиков бывает довольно часто. И у меня такое было и у моих 30 летних подруг. Самое главное переждать и не тратить свои нервы- ведь слезами ты все равно ничему не поможешь. Скорее всего у него проблемы на работе, или кризис среднего возраста- когда они думают что жизнь проходит , а они все занимаются семьей и детьми и ведут примерный образ жизни- надо и побыть казановой, а может и то и другое ,кто то ущемляет его самолюбие.Эти моменты сплошь и рядом у мужиков после 30, почитай Космополитэн- там много написано про такие кризы..Мы с мужем расставались на полгода- у него тоже был за...б,извиняюсь, это было 5 лет назад. Да сейчас тебе кажется, что все- жизнь разбита, он плохой, а потом все наладится. Пусть походит к психологу, к друзьям, пусть даже поживет немного отдельно- это не так страшно- ВСЕ НАЛАДИТСЯ.ТЕБЕ НАДО ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ ПОТЕРПЕТЬ.
У моей подруги намного худшая ситуация- муж уже 5 лет живет на 2 семьи, приходит2-3 раза в неделю под утро, а теперь еще и его любовница беременна и он уходит жить туда. Здесь уже ничего не исправишь. А в твоем случае я просто вижу обычный мужской кризис. Успокойся и не будь для него плачущей. Возьми себя в руки, думай что надо немного потерпеть, заботься о детях
  #3  
Старый 18.02.2004, 22:28
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лер, давай посмотрим на эту ситуацию с точки зрения заинтересованных сторон. Ведь, когда Вы боролись за свою принцессу, Вы оба были заинтересованы в положительном исходе. Вы боролись оба. А сейчас? Знаю на собственном опыте, что молчание и накручивание себя ни к чему хорошему не приводят. Нужен диалог.... Как не глупо это звучит.... Нужно решать ситуацию вдвоем... Попытаться услышАть мужа, вдруг что дельное скажет. Я не хочу кого-то винить или оправдывать, я просто предлагаю поговорить.
Возможно я не права.....

Лер, давай, не сиди сложа руки и не пытайся решить все сама и в одиночку!!!

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #4  
Старый 19.02.2004, 01:52
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Валери

Я все эти дни слежу за развитием событий(я не зар-на на еве)....столько слов накопилось. Советов тебе там уже надавали кучу. Мне очень жаль, что с тобой рядом нет хорошего друга и что живёшь не в Москве....Чуства мои противоречивы, то хочется тебя отхлопать(что б в себя пришла), то прижать к себе. Жалко тебя, жалко детей.......тебе обязательно надо найти такого человека, которому ты можешь рассказыть ВСЁ, выплакаться и возродиться. Не надо больше аварий и суицидов, ты в первую очередь нужна своим детям. По инету конечно тяжело в таких ситуациях помочь, но я точно знаю, что все девочки форума за тебя переживают. Может в церковь тебе сходить, поговорить со священиком. Может к нам на встречу приехать. Время всё лечит и у тебя обязательно всё будет хорошо, только не делай сейчас больших ошибок. Скоро весна, твоя Софьюшка скоро скажет первое "мама", сделает первый шажок- вот оно счастье......а всё остальное образуется, вот увидишь.

Ассоль и Николка(22.07.03)
  #5  
Старый 19.02.2004, 07:41
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Валерчик, милая, ну нельзя же так! Не разрывай(+)

себя на части. Это время нужно просто пережить, стиснув зубы и м.б. улыбаясь сквозь слезы. А може лучше РАЗОЗЛИТЬСЯ? На НЕГО! Разозлиться за то, что так с тобой обращается, за ВАШУ принцеску и сына, которые могут остаться без папы. Иногда это помогает. Может и его мозги встанут на место? Мужики чувствуют, когда женщина боится потерять его и перестают ее ценить. Может для того, чтобы вернуть - нужно отпустить? Послать? Перекинь все свои эмоции на него и пожалей себя. Я сама пережила подобный развод (правда деток у нас не было) и прекрасно могу понять твои ощущения. Ты только не молчи, пожалуйста. Говори, говори. Сколько тебе нужно, а мы уж постараемся хотя бы морально помочь тебе.
И выброси пожал-та все таблетки, я тя умоляю. Ты молодая и здоровая, сильная и сможешь все пережить без отравы. И помни: ты СИЛЬНАЯ и ты СМОЖЕШЬ все это пережить.
  #6  
Старый 19.02.2004, 09:35
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валери, Незабудка права, надо отпустить на время эту проблему. Каждый из нас проходит через такое испытание, и советов можно надавать сколько угодно, но самое главное, что тебе сердечко подсказывает. У тебя есть прекрасные детки, как мне кажется это самое главное. Ты должна отдавать себе отчет в том, что прежде всего ты за них в ответе, и все твои переживания сказываются на детях в первую очередь, особенно на малышке. Ты пишешь, что у тебя пропало молоко, вот и скажи, кому от этого стало лучше? Пожалуйста, думай прежде всего за деток. С мужем все наладится надо только потерпеть. Не торопи его, не зли своими необдуманными поступками. Тебе конечно надо выговориться и выплакаться. Но для это и есть все девчонки с форума, они тебе помогут. Ты не одна, самое главное помни это. Держи себя в руках и будь умницей. Удачи тебе, спокойствия, светлой головы и здоровья твоим деткам.
  #7  
Старый 19.02.2004, 09:40
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Валерочка, извини, что имени не называю - мой муж тут бывает и я не хочу, чтобы он мои слова читал. У нас тоже двое детей, правда старший только мой, второй = ЭКОшный, тоже с 3 попытки. Когда мелкому было окло полугода я узнала, что половину моей беременности и собственно в момент моего прозрения мой любимый, ОЧЕНЬ любимый муж, мы вместе уже почти 11 лет, оказывается ничуть не сомневаясь мне изменял. Правда, уходить он не собирался. И не ушел. Он до сих пор не знает, что я знаю. Это продолжалось еще около полугода. Каких сил мне стоило стиснуть зубы и жить как ни в чем не бывало, ждать его домой, строить планы и грызть подушку - сама не знаю. Знаю только, что в результате мы это пережили. След останется. у меня в сердце. Но мы все же вместе, и я все так же люблю его. Если ты не хочешь, чтобы он уходил - борись. ТЕм более у вас двое детей. Тем более выстраданных. Тем более, что ты его любишь.
  #8  
Старый 19.02.2004, 09:51
извините,тоже анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это - просто поехавшая крыша, то нужно его как-то вернуть к реальности - например, сказать, что согласны на развод, но младшего ребенка оставляете ему, причем прямо сразу Посидит день-другой с грудным, и опомнится. Никакой психолог не потребуется. Крыша - она часто едет от безделья...
  #9  
Старый 19.02.2004, 10:00
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лерочка - посмотри почту... (-)

  #10  
Старый 19.02.2004, 10:05
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Согласна! А меня еще просто выводит то, что он(+)

сам не занет, чего хочет. Если кто-то есть, ну и валил бы туда. Если нет - не трепи нервы. А то по психологам бегает, а сам не знает, чего хочет. Я прям как заново свой развод переживаю. Мой тоже метался, как белка, даже в загсе при разводе мириться начал. Слава Богу, я в себе силы нашла не поддаться соблазну, хотя из суда вышла полуживая. Валерчик бы только с таблетакми остановилась бы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger