Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 05.12.2006, 13:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не пропадайте, все же :-)

Главное, не расслабиться после аврала на работе за праздничным столом в долгие новогодние праздники ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 06.12.2006, 06:14
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тут немного терялась, но я с вами!

Веста, я вам отмылила рецепт суши, поскольку еда для похудения что надо, а стоит не по существу дорого. Делать ее не дольше чем бутерброды на всю семью мастерить. Ну может чуть дольше если считать время варки риса. Не знаю пойдут ли наши суши аттестацию министерства ресторанных дел Японии, но местный суши-бар с ними вполне согласится . Мои достижения особо не существенны, точнее даже нет вообще и в разумных пределах прибавка - осенняя пора - "очей очарованье". Пройдет . Продолжаю йогу и плавание. Слежу по мере возможности на осанкой и ежедневными прогулками по воздуху (хотя и не охота никуда вылезать в такую погоду).
  #223  
Старый 06.12.2006, 06:20
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мисо-суп можно покупать разводной в пакетиках, в лоблавсе рядом с "быстрыми" макаронными супами есть полка где всякие "редкости" . Можно его и самой делать, там же в натуральном отделе экстракт для мисо-супа можно купить. Для варки можно использовать бульон овощной (от спаржи, броколи, моркови, еше чего-либо) и очень здорово немного рисового отвара туда же добавить (или проварить горсть риса а потом процедить). Когда основа готова будущий суп надо снять с огня, развести в отдельной чашке небольшое количество экстракта с бульоном (дать бульону чуть остыть, иначе ферменты мисо будут "убиты") - примерно одну столовую ложку на литр (потом подберете концентрацию как понравится). Дать супу "созреть" - т.е. если его готовить вечером он на завтра самое ТО! (но я убираю в холодильник после остывния). Греть на медленном огне - ни в коем случае не давать закипать. Подавать с зеленым луком и кусочками соевого творога (сыра).
  #224  
Старый 06.12.2006, 11:27
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня 67 кг, рост 170.
объемы 64-62-94, за 5 месяцев фитнеса на весах прибавка в 4 кг, о как
решила просто не взвешиваться, чтоб не печалиться
  #225  
Старый 06.12.2006, 16:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Dear Vitalia!

I used to make sushi for my family, so I am familiar with the process. But I am happy to find something new from your recipe. Thank you!
  #226  
Старый 06.12.2006, 20:37
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смущенно

так всегда пожалуйста .
  #227  
Старый 07.12.2006, 03:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И ведь нашла новое для себя! :-)

Например, я не солю рис, и варю его чуть иначе. Уж тем паче и сахар не добавляю, только уксус сушевый в остывающий рис. Но вот попробую теперь с солью и сахаром. Мы как-то все макаем в соевый, и не чувствовали нехватки соли.

А ингредиенты покупаем в T&T, в променад-молле. Там я и мясо хорошее беру, и когда-то купила тяжелый обруч свой :-)

А что еще в роллы кладете, Виталия? Калифорния-роллы и у нас хорошо идут, а еще с салмоном свежим и икоркой мелкой. Огурец, авокадо, иногда красный сладкий перец. Чтоб еще вкусненького?
  #228  
Старый 09.12.2006, 07:59
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отлично идет с корейской морковью и креветками( я морковь сама делаю) и с крабовыми палочками-авокадо-огурцом. А калифорния ролы я делать не умею - научите, пожалуйста! Я не знаю как рис "наружу" повернуть...
  #229  
Старый 09.12.2006, 14:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все корейские страсти у нас муж делает

Он - из Киргизии родом :-)

Каливллрния роллы, как я понимаю, это начинка "крабовые палочки, огурец и авокадо" - эти 3 ингредиента.

А рис наружу делается с пленкой. На коврик кладете пленку целлофановую, на нее - рис, потом - "капусту". Честно скажу, я не делаю рисом наружу - возни больше, ручки-крючки :-)

Надо же, у нас корейская морковь всегда есть, с октября...А креветки какие? Полосатые большие? Их отварить сначала или во фритюре обжарить?

Очень диетическая беседа у нас :-)
  #230  
Старый 09.12.2006, 23:36
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

креветки самые обычные, среднеразмерные, я покупаю уже чищенные и отваренные, так что только обдаю их кипятком, даю стечь и остыть - и все .Полосатые наверное лучше, но и дороже. Их хорошо обмакнуть в кляр и быстро зажарить в масле. Но я дома практически запретила себе делать что-либо в глубоком масле. Хотя очень люблю. , форма мазахизма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger