Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2005, 11:22
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Что с лицом? А также кто виноват и что делать?

Отдыхали во всеми любимой Турции и опять всплыл вопрос, который каждый раз задаю себе заграницей при общении (соседстве и пр.) с нашими соотечественниками или просто наблюдая их поведение на улице, в магазине, ресторане и пр. ЛЮДИ, ЧТО У ВАС С ЛИЦОМ? Почему очень редко можно встретить россиянина, который доброжелательно улыбается, здоровается в магазине с продавцом, уважительно настроен ко всем, с кем имеет дело в той или иной ситуации и пр. и др. Почему с людьми здороваются, а они вообще никак не реагируют, почему обслуживающий персонал в отеле заслуживает в лучшем случае: "Два пива". Где "пожалуйста и здравствуйте"?. Хотя бы на русском? Все объявления в отеле содержания типа: " Пожалуйста, из уважения к другим гостям отеля не занимайте шезлонги полотенцами, если вы не отдыхаете на них" написаны на русском языке и неспроста, а в конечном итоге напрасно - все равно занимают и половина шезлонгов стоят пустые, но занятые. Это почему все? Люди так теряются в незнакомой обстановке или уровень культуры такой прямо скажем невысокий? А вот другая сторона медали - гиды, люди на ресепшн меняют интонацию, когда обращаются к российским туристам - улыбка сползает, начинают без какого-либо энтузиазма объяснять, что еду со шведского стола не надо брать в номер и т.д. Ну даже обидно - не с дерева же слезли! Наверное, они так, потому что мы так и даже хуже Стала свидетелем сцены в магазине, когда молодая состоятельная и деловая девушка откровенно хамила продавцам-туркам в магазине всячески демонстрируя свое материальное, рассовое и прочее превосходство. Она со своим Louis Vuitton была настолько омерзительна, что турки казались просто принцами, говорящими на 3 языках (она - только по-русски). Ну, языки нашим людям выучить непросто, хотя тоже не лишнее, но лицо-то можно сделать добрым? Или это диагноз? Мне искренне обидно за впечатление, которое о нас складывается, а еще более обидно за самих людей, которые живут с таким лицом как на отдыхе, так и дома (стоит только вспомнить очередь в сберкассу или работницу ЖЕКа). Вот вопрос ко всем: что должно произойти, чтобы народ добрее стал? Ну и культурнее, безусловно. Вопрос шкурный: я хочу жить и хочу, чтобы мои дети жили в обществе вот таких вот доброжелательных и уважающих себя и других людей, но не где-то там, а тут!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger