Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2007, 14:06
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завожу отдельный топик дабы не мешать Аис.

Ситуация: развод, грязнее не придумаешь. Пыталась договориться обо всем по-человечески, но получила полный отпор, все что плохо лежало БМ забрал, все остальное (квартира и машина) делилось по суду (он настаивал на юридическом решении). Дочь тоже делил в суде, по принципу совместно нажитого имущества. В итоге у дочери был сильнейший нервный срыв, потребовалось лечение.

Но речь не об этом, преамула была для понимания невозможности договариваться как люди. Речь об алиментах. Папа работал и, наверное, будет работать (сейчас не работает, не может устроиться) на позициях ген.директора с соответствующими окладами. Белая зарплата составляет порядка 10-12% от реальной. Алименты платит только белые, и то, говорит, только чтобы не иметь проблем с законом.

Дочь любит, общается, очень страдает, что она заболела, хотя, понятно, своей вины не чувствует ни капельки.

Я зарабатываю довольно хорошо, и без его алиментов мы не умрем, но лишних денег не бывает, тем более, что я купила нам с дочкой квартиру (ипотека).

Суды ненавижу, ни на один не ходила, но сейчас, кажется, уже готова :-(

Вопрос: как ЮРИДИЧЕСКИ выбить нормальные алименты? Куда обращаться с предложением проверить соответствие между белыми и реальными доходами? Говорят, сейчас идет суровая борьба с зарплатами в конвертах, где она идет? У кого есть опыт?!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.08.2007, 14:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Подать заявление на выплату алиментов не в процентах от дохода, а в установлненной сумме. Пр этом постараться доказать, что часть зарплаты платится в конверте.
  #3  
Старый 29.08.2007, 14:22
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решение суда уже есть: 25% от всех доходов. Теперь надо доказать, что он утаивает доходы. Как? Яхты и дома не покупает.
  #4  
Старый 29.08.2007, 14:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так модно попросить пересмотерь решение. Не 25 процентов, а 500 долларов в эквиваленте, например. Собственность у него какая-то есть? Вот это модет послужить обоснованием того, что определенную сумму он в состоянии выплачивать.
  #5  
Старый 29.08.2007, 14:50
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с какого кипариса он согласится даже на 500 $? Он покажет свою 2НДФЛ и полное соблюдение "закона".

Я так понимаю, что могу что-то требовать пересмотреть, только имея какие-то основания для этого.
  #6  
Старый 29.08.2007, 14:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да его-то согласие суд меньше всего волнует. Суду вам надо доказать, что он МОЖЕТ платить 500 долларов в месяц. Типа "во у него квартира на два лимона, машина на лимон и акции Газпрома"
  #7  
Старый 29.08.2007, 15:04
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету ни первого, ни второго, ни третьего.

Он не олигарх, к тому же у него патологическая боязнь тратить деньги. Все в "кубышке".

Я вижу единственную возможность в инициировании дела о соответствии должности и зарплаты и о уклонении от уплаты налогов, а соответственно и алиментов. Вот только где и кто такие дела инициирует.
  #8  
Старый 29.08.2007, 15:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, можете сообщить о своих сомнениях налоговой... Хотя, повторю, они его зарплату белую кажжиный месяц видят -- и их ничего не смущает.
  #9  
Старый 10.09.2007, 14:18
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

А может, когда он устроится, пригрозить, что сходите в отдел кадров и предъявите решение суда. Подобного обычно не любят, т.к. это свидетельствует об отрицательных моральных качествах нового сотрудника. А расприски он берет за 25% от белой зп?
  #10  
Старый 11.09.2007, 09:29
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он переводил на мой счет, а квитанции даже дочери предъявил, что он де свои обязанности выполняет :-) Кретин!

Наверное, так и сделаю. Еще бы устроился куда-нибудь :-), а то, пока, такое сокровище никому не нужно. Сидит, очередную "эпохалку" пишет про то, как стало рушиться Средиземье и все его жители, эльфы, гномы, орки и прочее, стали переселяться в наш мир. Ну а тут, понятное дело, организовывается сопротивление.

Мой главный бухгалтер, с которой я советовалась, очень скептически относится к идее сразу идти с заявлением в налоговую. Да, это может быть очень эффективно, но это настолько плохо для компании, что можно огрести по полной :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger