Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2007, 21:27
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было бы очень смешно, если бы не было так грустно

пять лет вместе - хорошие стороны узнали за два года, а остальные три узнаем друг про друга только плохое. Сегодня вот прослушала монолог мужа - какие Девы упертые, упрямые и так далее. Поняла, что давно уже меня он не хвалил, сильно не критикует, но что у него в душе (судя по монологу) догадываюсь. И все бы ничего, но я тоже все время продираюсь через сопротивление. Во всем. Запуталось все страшно. ХОчется биться головой о стенку в прямом смысле - от безысходности. Без психологов тут не разобраться. Или книжки по меньшей мере - есть такие - там вопросики набросаны - отвечают оба - короче, домашние занятия. Пока не вижу другого выхода, или развод (что невозможно - для мужа это будет смертный приговор) У нас тут все как на фронте - муж, я и моя дочь от первого брака. Каждый противостоит двум другим. Очень устала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.09.2007, 10:43
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #23  
Старый 03.09.2007, 10:44
знакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю ваш топик - как про меня многое. Те же бурные встречи расставания, и периодичность похожа даже. Нашим "отношениям" - больше 2 лет. Сейчас я их для себя закончила, хотя знаю, что тот человек меня любит, да и я наверное, тоже. <br>
Кое в чем мне помог разобраться психолог (хотя я не особенно надеялась, пошла от безисходности). Кое-что я поняла сама.
Знаете, мне психолог на первой же встрече сказала хорошую фразу: "Любовь - она как поезд. Вот представьте, что огромный состав медленно набирает ход, отходит от перона, мчится на всех парах и тут кто-то дергает стоп-кран. Что произойдет?" да просто крушение. Это к тому, что с поезда надо не прыгать, а сначала остановить его, и сойти споконо. А вы прыгаете, по очереди, то вы, то он Я вот тоже прыгала, как выясняется. Но этот образ поезда мне кое в чем и помог. Я некоторое время, ложась спать, просто в голове крутила картинку, что я еду в поезде, он останавливается и я спокойно выхожу, иду по перону... И так, пока не почувствовала, что меня отпустило немного.
<br>
Советовать тут действительно будут только по себе. А решать вам. Я в какой-то момент решила, что с меня довольно. Что эти чувства приносят мне больше боли, чем радости. Знаете, я постоянно думала об этом человеке, он просто не выходил из мое головы. И я как-то подумала, что если бы я эти 2 года с таким-же усилием учила какой-нибудь язык иностранный, то сейчас свободно бы говорила. Поняла, что много времени я сама не хотела выходить из этого состояния, вернее боялась.
<br>
Во многом мне помог и форум (посты девушки "понятное дело, не готова"). В них, отчасти, я тоже увидела свое отражение. Теперь с уверенностью могу сказать, что сложности в своей жизни мы сами себе создаем Хоть и непросто все.
  #24  
Старый 03.09.2007, 10:44
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #25  
Старый 03.09.2007, 10:45
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #26  
Старый 03.09.2007, 12:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хотите рецепт?
Брость "противостоять". Перестаньте пытаться контролировать ситуацию с мужем, с дочерью, вообде с окружающей действительностью. Пусть кривая сама куда-то вывозит.
Конфликтов станет меньше, гарантирую.
  #27  
Старый 03.09.2007, 16:04
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расстаться. У вас видимо разные взгляды на все, вы друг другу не подходите на эмоциональном, духовном и физическом уровне. А любить можно бесконечно, но вы готовы к таким отношениям? Вам придется искусственно создавать ситуации при которых вам обоим хорошо - расстались, встретились, опять рассстались, только тогда вы будете интересны друг другу. А семейные отношения, увы, будет очень сложно, да и надо ли? Будьте любовниками просто. Не забывайте создать свою семью все же, переключайте свое внимание на других претендентов.
  #28  
Старый 04.09.2007, 12:56
похоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень многое знакомо, что вы пишите..

мне было тоже 23 и дочке 3 от первого брака..вернее я была еще тогда в том браке и закрутилось с этим. вначале все супер и любовь и оба шли на уступки, хотя и вспыльчивы, так же как у вас.
и так год было неплохо, потом еще год коекак ( в этот год я рассталась с мужем ), расставания, ломка и потом опять примирения и эти качели порядком надоели мне.и тут я узнаю что беременна, мы начали вместе жить. как же было тяжело!!!мы придирались по мелочам, он не понимал что я беременна и надо уступить, а я не хотела тоже идти на компромиссы..
живем третий год.первые полтора было очень плохо, и уходила и расставались и ругались..
сейчас попритерлись. бывает конечно взбрыки. но уже в целом легче стало.мы вместе более 4 лет и тока сейчас полегчало.
  #29  
Старый 06.09.2007, 06:05
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расстались. Решили, что якобы так будет лучше. Не знаю, насколько нас хватит, кому будет тяжелее.

Я сейчас пытаюсь общаться с другим мужчиной. постоянно сравниваю, не скажу, что в пользу бывшего друга. Они просто разные.

Вроде стало легче, но я себя знаю и знаю, что это ненадолго - вот-вот начнется беспросветная тоска, захочется лезть на стены.

Я честно думала, что я с такими заморочками одна такая - что проблема во мне и все такое. Оказалось, нет.
  #30  
Старый 06.09.2007, 23:49
Аночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бугага Наташа я когда начала читать..25 лет..ребенок 5 лет так и подумала,что кто-то на меня решит

так вот не я это я занята собой и ребенком по полной, мужики идут в туман,особенно с этими нездоровыми страстями прошли мы это уже. Меня теперь только эмоционально стабильные мужчины интересуют

касаемо работы,есть у меня тут идеи. И есть вопрос. Кем ты меня видишь в проф.области? Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger