Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.09.2007, 17:28
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за инфу, жалко что поздно :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 06.09.2007, 18:07
Гусиная лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня напугали словом "план". Боюсь, что его у меня нет. Однако, подумав, повспоминав, я пришла к выводу, что во многом мне помогало все-таки привыкание. В начальных классах, мне было странно, почему, мои великолепные идеи не находят откликов в сердцах ровесников. Я была такая затейница, а играть со мной в мои игры соглашались только младшие. Ну есть игры, где правила придумавать не надо (типа пряток, кошки-мышки, уже не помню, что там) - тогда я была в коллективе, а в постановкх спектаклей, дочки-матери, казаки-разбойники, мне приходилось сложно. Меня не понимали . Мне кажется, мне помогло еще и то, что у меня в классе была близкая подруга. Это создавало какую-то стабильность, прочность. Мы с ней "расширяли горизонты", подключая к себе новых подруг и "исключая", если с ними что-то не ладилось. Так же было и во дворе.

Ну вот мои советы. Есть ли у нее близкая подруга? Берите ее с собой. Приглашайте. Если нет, берите с собой ее любимую игрушку, с условием, что если дети будут спрашивать, давать ею поиграть. Поощрять любые дружелюбные общения. Не жаловаться другим при ней о ее замкнутости/стаеснительности/ робости. Ноборот дать ей "подслушать" ваш разговор по телефону какая она общительная и как она всем нравится (утрирую, но сами подберите првалиьнве слова). Только не сфальшивьте а то она разозлится
  #53  
Старый 08.09.2007, 10:12
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдогонку :о)

Будете брать в гости "приглашенную довеском" младшую, а старшую оставлять дома - имеете все шансы стравить сестер. Пару раз еще ладно, а если чаще - МОЖЕТ БЫТЬ, что им будет трудно дружить и любить друг дружку.

Мой сын вот буквально на днях сходил с другом на футбол - в секцию. Вернулся и сказал:"Больше я туда не пойду. Последнюю игру я не выиграл". И ведь не пойдет... Лев, кстати.... Привет, Жаннчик! Мы ему каждый день внушаем, что не самое главное в жизни всегда первым быть, но он нам откровенно не верит. Кроме него у нас таких самолюбивых в семье нет.... откуда что берется?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger