Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.02.2004, 12:50
vi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Собираюсь делать ЭКО в 1 раз и вот мучаюсь, куда <BR>
&gt; мне податься – в Израиль, в Австрию (Брегенц, <BR>
&gt; там делают перенос на 5 день в стадии <BR>
&gt; ластоцисты, обещают лучшую приживаемость) или <BR>
&gt; остаться в Швейцарии. Расходы примерно одинаковы, <BR>
&gt; если учесть билеты и проживание. Пожалуйста, <BR>
&gt; оделитесь информацией, по странам и по клиникам. <BR>
&gt; Распишу внизу заранее по странам, очень надеюсь <BR>
&gt; а ответы и советы :-) <BR>
<BR>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.02.2004, 12:50
vi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Собираюсь делать ЭКО в 1 раз и вот мучаюсь, куда <BR>
&gt; мне податься – в Израиль, в Австрию (Брегенц, <BR>
&gt; там делают перенос на 5 день в стадии <BR>
&gt; ластоцисты, обещают лучшую приживаемость) или <BR>
&gt; остаться в Швейцарии. Расходы примерно одинаковы, <BR>
&gt; если учесть билеты и проживание. Пожалуйста, <BR>
&gt; оделитесь информацией, по странам и по клиникам. <BR>
&gt; Распишу внизу заранее по странам, очень надеюсь <BR>
&gt; а ответы и советы :-) <BR>
<BR>
  #43  
Старый 16.02.2004, 12:56
vika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эко

Девочки, кто делал эко на Украине? Напишите пожалуйста.
  #44  
Старый 16.02.2004, 18:58
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки! Вы такие молодцы, что завели такой топик!

Мы хоть расширим эко-кругозор и будем знать что и "европейцы" тоже не спервых разов беременеют..А то нам все время кажется, что если за границей то и сразу 100% беременности..
А еще к вам просьба огромная. Если не трудно, поделитесь тем, как вы оплачиваете (через страховку, то какая доля ) и т.п.
А также интересно узнать, как ставят пару в очередь на бесплатное ЭКО. Дело в том, что и в России это рано или поздно надо будет делать..Так вот нам хоть понимать как в цивилизациях с этим дела обстоят.
Заранее благодарю.

Возможно на пробирке добавлю путеводитель по загранице.. (благодаря вашей инфе).

Всем спасибо и успехов!

Все возможно!
  #45  
Старый 16.02.2004, 19:22
vika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭКО в Чехии, Венгрии

Кто делал ЭКО в Чехии, Венгрии или Франции напишите пожалуйста. У меня четыре неудачных попытки ИКСИ в Украине. Сейчас вот думаю,что делать дальше? Поделитесь опытом кто может.
  #46  
Старый 16.02.2004, 22:07
Rolly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесплатное ЭКО? А разве заграницей есть бесплатное? Все очень дорого!!! Я в курсе, так как помогаю подруге с переводом. Хожу с ней по врачам, перевожу документы, вместе ходили делать УЗИ и кровь сдавать. Контроль стимуляции и т.п. Все очень дорого! А вероятность положительного результата - 30-35%. Моя подруга делала ЭКО в Германии. До пересадки даже дело не доходило. Попробовала в Бельгии с донорской яйцеклеткой. Когда первые результаты не развились, то просто гром среди ясного неба. Посмотрим, как будет в этот раз...
  #47  
Старый 17.02.2004, 09:24
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем бесплатно, но+

расходы затем возмещаются тем или иным образом (механизмов точных не знаю, вот и пытаюсь понять.)

Ведь есть гос. клиники в которых делают бесплатно?? Девочки из Дании и из других стран об этом писали..

То что дорого, так это всем нам понятно..У нас в России тоже цены скачут будь здоров..Если раньше мы заявляли среднюю стоимость попытки в 2000 долларов, то теперь смело можно называть 3000. И это за 1 год.. Так что ценовой прогресс налицо..

Очень интересно как все это происходит в Европе.

Спасибо что откликнулись.

Все возможно!
  #48  
Старый 17.02.2004, 12:24
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии страховка покрывала полностью все расходы на 4 попытки ЭКО тем, у кого имелась немецкая страховка (мы в это число не попадали :-(, но это так, к слову :-)). Но праздник для немок закончился с введением нового закона с 1 января сего года :-( Сейчас кассы не оплачивают ЭКО.
  #49  
Старый 17.02.2004, 12:32
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ ПОЧЕМУ???!!!!! Я этого просто не понимаю!!!!В Германии изменения против экошниц, в Израиле. Еще где-то тоже наверняка. Да и в России. Я месяц назад смотрела списки лекарств, по которым можно произвести налоговый вычет. Раньше можно было практически все эко-лекарства учесть. А сейчас в этом списке ничего не осталось. Разве что йод - йодную сетку от уколов рисовать.<br>
Ну ладно, Россия - отдельная песня. Все у нас.... через другое место. Но почему другие страны то на попятную идут? И это при всем при том, что с рождаемостью в этих странах совсем не вери-гуд.
  #50  
Старый 17.02.2004, 14:52
Люлечка++
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и причем в Германии до бластомеров не доращивают. Селекция запрещена. 50% оплачивает касса, но в эту кассу каждый месчц мы платим приличные взносы, 50%- пациент (по стоимости выходит как 100% оплата ЭКО в России немногим меньше). Худо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
о литве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger